Anonim
Anonim ditanyakan dalam KesehatanLain - Kesehatan · 8 tahun yang lalu

apakah minyak kayu putih boleh diminum? apakah aman? kalau tidak boleh, apa penyebabnya?

6 Jawaban

Peringkat
  • DON
    Lv 6
    8 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Betul sekali jawaban para responden, ditetesin beberapa tetes aja dalam air hangat, jgn banyak2. Di Australia, daun kayu putih/cajuputi/eukaliptus jadi makanan favorit koala. Koala punya pencernaan khusus ang bisa tahan dengan minyak. Dalam jumlah kecil boleh diminum. Dalam industri makanan/obat, minyak kayu putih juga sering ditambahkan sedikit untuk aroma. Namun kalo banyak bisa berbahaya bagi kesehatan karena sebetulnya beracun.

Semoga bermanfaat

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 8 tahun yang lalu

Saya kalau sakit perut, masuk angin atau sakit tenggerokan biasa selain di balur/dioles juga minum minyak kayu putih beberapa tetes, kadang dicampur dengan air.

Alhamdulillah sakit reda & hingga kini belum ada keluhan apa pun.

Sumber: Pengalaman pribadi
  • 4 tahun yang lalu

jangannn

• 5 tahun yang lalu

saya bukan mau menjawab, malah saya ingin bertanya dan berkonsultasi,,,

kira kira saya sudah 7 tahun mengalami kecanduan meminum minyak kayu putih, dan memang tidak ada keluhan selama ini, tapi yang menjadi kekhawatiran saya adalh teman teman saya yang selalu mengingatkan saya akan keanehan saya ini, tapi apa boleh buat saya tak pernah mendengarkan mereka karena ya memang meminum minyak kayu putih ini seolah olah sudah menjadi kebutuhan saya,,,

saya mohon masukan nya..

• Mamimut3 tahun yang laluLaporkan

Minumnya brp banyak ? Sampe skr masih minum ?

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • bleh sis

• agung
    Lv 4
    8 tahun yang lalu

boleh, tapi jangan banyak-banyak. biar ga masuk angin. kalau kebanyakan nanti perut panas kaya kebanyakan makan cabe. minyak kayu putih juga kan minyak atsiri jadi pedas...

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.