Apakah dalam pacaran ciuman itu sangat penting?

Ikuti
  • Ikuti secara umum
  • Ikuti secara pribadi
  • Berhenti Ikuti
jujur aja selama pacaran dan berganti-ganti pacar,aku belum pernah ciuman karena aku takut banget, kalo sekedar cium pipi atau kening udah biasa.tapi kalo ciuman bibir...pengennya ...tampikan lainnya
Jawaban Terbaik
sangat tidak penting, tunggulah setelah menikah. kalo sekarang (selagi pacaran) wuh gombal doank kl sok2 care, tunjukin pas udah husband n wife.ok's??
lebih baik mencegah dosa, ingat hal2 kecil like ciuman bisa berlanjut ke hal@ besar like making love n it's SINs ok. jangan karena kesenangan sesaat bisa merusak masa depanmu. kalo mau tunjukin rasa sayang nda harus melalui ciuman kan, lebih baik dengan cara membangun & mensuport dalam hal@ positif untk kemajuan bersama
  • Nilai
  • Komentar

Jawaban Lainnya (15)

Berperingkat Tertinggi
  • Berperingkat Tertinggi
  • Terlama
  • Terbaru
  • Yupie Dijawab 7 tahun yang lalu
    ya....... boleh aja TAPI.....
    selama kamu kissing kmu hrs bisa jaga2, soalnya menurut survei, berawal dari cium kening, pipi n trus ke bibir kmu n pasangan kamu pasti terjerumus dan pasti selain bibir tangan pasti gerayangan soale kmu konsen di bibir lha cow kmu pasti brgerilya dan akhirnya kamu bisa masuk kedalam kenikmatan sesaat yang membuat kmu jd nyesel seumur hidup.
    aq bisa ngomong gini krn aq cow dan klo seperti ini cow pst gk bisa ngontrol.
    jd menurut aq ya semua kembali pada kmu apakah dengan akibat ini kamu merasa enjoy ato sebaliknya ya semua hanya kembali kepada yg melakukannya aja, soale ya percuma klo qt "mempeng" ngasih tau trus dianya tetep aja ngelakuin.
    jd selamat mempertimbangkan dan selamat mencoba dan semoga kmu nggak jadi cew yg menyesal di kemudian hari.
    • Nilai
    • Komentar
  • ? Dijawab 7 tahun yang lalu
    hahaha....km lucu...ciuman itu ungkapan kasih sayang...sama juga kayak sex, itu juga ungkapan kasih sayang...tapi ya liat2 cowoknya juga sih, masa lu gak bisa bedain mana yg didasari rasa sayang, mana yg cuman nafsu doank..umur brp lu?huahuahua...
    • Nilai
    • Komentar
  • cinta t Dijawab 7 tahun yang lalu
    ya gak lah coba bayangin kamu ciuman ma cwok kamu trus tukeran air liur iiiiiiiiih jijik bgt tuch namanya tukuran penyakit tau emangnya kamu mau. tukeran penyakit ma cwok kamu
    • Nilai
    • Komentar
  • Software P Dijawab 7 tahun yang lalu
    Kalau ciuman sebaiknya jangan dan tahan dulu sampai menikah karena kalu pacaran ciuman, hati anda bisa hancur ketika berpisah.
    • Nilai
    • Komentar
  • HaRaJuKu BoYZ Dijawab 7 tahun yang lalu
    Yah kalau menurut saya, ciuman kurang sesuai ma budaya kita. Tapi saya agak moderat orangnya. Kalaupun kita benar-benar cinta ma tu orang. Why not?. Tapi pikirkan ribuan kali sebelum ciuman. Karena satu ciuman akan memberikan kenangan yang akan ada selamanya. Jadi semuanya up to you. Seorang cowok minta ciuman dan mengancam putus jika tidak dipenuhi oleh si cewek, putusin aja tu cowok. Cowok itu bisa dikatakan 99,99% tidak mencintai anda. Karena si cowok hanya mempedulikan dirinya sendiri. Jika memang benar si cowok cinta benar, ia akan mengerti dan memahami perasaan si cewek. Dia bakal menunggu dan menunggu. Pasti suatu ketika anda bakal menyesal memberikan ciuman pertama dan anda menyadari bahwa si cowok tidak benar-benar cinta. So careful before you kiss. Take care.
    • Nilai
    • Komentar
  • Ronx Dijawab 7 tahun yang lalu
    penting....! ada 4 alasan yg hrs loe renungkan...:
    1. bagi kebanyakan org, kissing adalah salah satu bentuk utk nunjukin rasa sayang loe ke pacar loe.... gw juga percaya bahwa "kiss" bisa mempererat hubungan loe dan cow loe, karena dr sisi psikologis, sekecil apapun "touch" pada pasangan anda bisa memberikan dampak 2x lipat dari hanya sekedar kata2....
    2. pngalaman dr mengamati temen2 sekantor dan temen ngumpul. salah satu alasan mereka selingkuh adalah karena istrinya tak pintar dalam kissing.... (it's true..!)....
    3. trus... apa bedanya pernah di kiss dipipi aja atau dibibir? toh kedua2nya juga bersentuhan dg bibir pasangan loe..?
    terakhir...
    4. jika loe ingin mempertahankan "virginitas" bibir loe sampe nikah, apakah loe juga yakin kl bibir cow loe jg msh virgin ketika loe nikah ama dia...? so.. sangat tidak adil bagi loe....
    • Nilai
    • Komentar
  • abels_emigdina Dijawab 7 tahun yang lalu
    GAK PENTING!
    Penolakan kamu buat di-cium-bibir adalah prerogative!
    (apalagi klo yg mo nyium bau mulut,,uh uh..=D hahaha..)

lam kenal,
    ~abel.
    • Nilai
    • Komentar
  • maya Dijawab 7 tahun yang lalu
    dear anggi....
    thanx y atas jawabannya atas pertanyaan aku kemaren. sekarang aku yang menjawab pertanyaan kamu.
    ciuman?emang banyak banget persepsi tentang itu, aku juga pernah dengan dari teman cowok aku, kalau tidak ciuman katanya itu bukanlah pacaran. tapi menurut pandangan aku, jika masih dalam batas kewajaran ciumannya sich tidak apa2.
    asalakan kamunya jangan marah2 setelah dicium sama pacarnya. untuk cium dibibir dalam artian lain secubiran, kalau kamu mau memberikannya sama pacar kamu, ya tidak apa2. orang yang cium di ibir biasanya pacarannya udah dalam hitungan tahun. tapi ingan ya, aku pernah dengar katanya kalau sudah pernah ciuman bakalan ketagihan lo...
    • Nilai
    • Komentar
  • qnoi Dijawab 7 tahun yang lalu
    Baguslah kalau kamu masih berpikiran seperti itu. Kalau kamu menjaga diri kamu mudah-mudahan kamu akan mendapatkan pasangan yang baik juga. Tapi kalau sekarang ini kamu udah bergaya hidup bebas, maksud saya seks bebas, besar kemungkinan kamu akan mendapatkan pasangan dengan gaya yang sama juga. Sebenarnya pacaran itu lebih enak dijalani setelah menikah. Kalau udah nikah kan gak takut dosa lagi. Kalau belum nikah saat berciuman kita pasti merasa takut, takut dosa, ya kan... Sekarang saya sudah 6 tahun menikah, tapi saya dan suami masih sering pacaran. Kencan maksudnya....
    • Nilai
    • Komentar
  • DELLA ANNA the Campanulla Dijawab 7 tahun yang lalu
    Kalau anda punya pendapat seperti itu, itu artinya anda memiliki prinsip.
    Setiap orang memilki prinsip yg berbeda-beda.

Dalam pacaran sudah menjadi peraturan umum, bahwa dua kekasih akan saling berciuman.
    Ciuman adalah pertanda '' kontak'' antara dua lawan jenis.

Kalau anda memilih lebih baik cium pipi atau kening, Oke lah.
    Berarti ciuman bibir hanya akan anda lakukan kalau anda telah menikah.
    Mudah-mudahan setiap kekasih anda dapat menghargai prinsip anda.
    • Nilai
    • Komentar
  • Sign In 

untuk menambahkan pertanyaan Anda

• Rinziimiuu Dijawab 7 tahun yang lalu
    kita bisa menunjukkan rasa sayang kita tanpa harus dengan ciuman di bibir, menurut saya ciuman di bibir hanya pantas untuk pelabuhan terakhir, dan orang yang benar2 spesial...

pacaran pake ciuman di bibir, 85% nya karena nafsu
    • Nilai
    • Komentar
  • yaya Dijawab 7 tahun yang lalu
    Ciuman ?!?! bisa penting dan juga bisa ga penting.Apalagi cium bibir.kita ga bisa artikan cinta dgn cium bibir klau masih pacaran,itu bisa juga nafsu.Apalagi kamu suka ganti2 pacar.jaman sekarang banyak anak muda yg pacaran dg cium bibir kadang dgn tangannya yg nakal,bisa jadi deh itu nafsu.Kita hanya jaga apa yg ga kita ingin kan,Pregnancy maybe.karena cium bibir kadang bisa kelanjutan deh(kamu tau kan yg kumaksud)So jika kamu serius dan mau nikahi dia,cium dia semau mu.ok
    • Nilai
    • Komentar
  • joe Dijawab 7 tahun yang lalu
    boleh saja, bukan suatu keharusan, tergantung dari kesepakantan mereka. apakah ciuman wajib dilakukan apa tidak? ciuman pipi adalah salah astu ungkapan kasih sayang. yang penting jangan disertai nafsu birahi. jaga kesucian dan saling kontrol.
    • Nilai
    • Komentar
  • **REZCA** SAKURA Dijawab 7 tahun yang lalu
    penting banget ,karna itu adalah tanda kalo elo emang suka ama tuh cewek+ciuman pipi tuh sangat di dambahkan oleh
    cewek apalagi keningnya itu berarti kalo elo emang cowok sejati ,tapi kalo cium bibir itu berarti kalo elo nggak akan pernah ngelepasin cinta elo jadi jangan dulu deh itu bahaya banget dia bisa jadi semakin cinta ama elo melebihi cinta elo pd nya,kalo elo mau putusin dia pasti susah banget ,jadi jawabanya kalo cium an itu penting banget+kalo elo itu emang jantan naget ok

Sumber:

@@@@@
    • Nilai
    • Komentar
  • Mr.Black Dijawab 7 tahun yang lalu
    kalau dalam pacaran ciuman itu penting karna itu salah satu tanda kalu kita sayang!!!!! kalau masalah cium bibir bagi aku itu sebagai bunga cinta ato hubungan,kadang orang itu sangat menginginkannya ciuman bibir.kalau ciuman bibir itu biasa lagi tapi kamu harus emang cinta sama dia....
    • Nilai
    • Komentar

Siapakah yang mengikuti pertanyaan ini?

%
    JAWABAN TERBAIK
    Anggota sejak:
    Total Jawaban:
    Poin minggu ini:
    Ikuti

Berhenti Ikuti

Blokir

Buka blokir