Kalau semua AGAMA adalah BENAR, kenapa sampe sekarang masih ada perang gara2 agama?

Simple saja. Kalo semua agama itu pada bener semua, kenapa masih ada perang? kenapa masih banyak yg jahat dibalik agama? Atau mungkin saja, SEMUA AGAMA PADA DASARNYA SALAH? sehingga sama-sama salahnya jadi perang. Apa mungkin pada dasarnya mengajarkan kesesatan dan pertikaian? dgn dalil kebaikan? di mana... tampikan lainnya Simple saja. Kalo semua agama itu pada bener semua, kenapa masih ada perang? kenapa masih banyak yg jahat dibalik agama?

Atau mungkin saja, SEMUA AGAMA PADA DASARNYA SALAH? sehingga sama-sama salahnya jadi perang.

Apa mungkin pada dasarnya mengajarkan kesesatan dan pertikaian? dgn dalil kebaikan? di mana letak kebaikan yg diakibatkan agama.. take a good look around you.....

PERANG ada karena AGAMA. Kalau sama-sama benarnya, kenapa mesti konflik? kenapa mesti saling bunuh karena agama?
Update: ngaku pake nalar org beragama.. nape yg begini aja ga bisa d nalar? apa mesti ane pake bahasa domba lagi? dulu ane kira gitu.yg bikin ulah penganutnya. tapi bis d pikir lagi, masa melulu penganutnya aja? dasar ajarannya yg dah salah dari dulu. makanya LEBIH BANYAK yg salah gara2 agama. banyak yg konflik gara2... tampikan lainnya ngaku pake nalar org beragama.. nape yg begini aja ga bisa d nalar? apa mesti ane pake bahasa domba lagi?

dulu ane kira gitu.yg bikin ulah penganutnya. tapi bis d pikir lagi, masa melulu penganutnya aja? dasar ajarannya yg dah salah dari dulu. makanya LEBIH BANYAK yg salah gara2 agama.

banyak yg konflik gara2 agama karna mempertahankan yg sama-sama SALAH.
Update 2: sampai batas hellgoud....

rata2 berpendapat klo para penganut yg ga bener. tumben bs nalar...

tp ga lama juga masing2 balik pada tengkar/debat masalah ajaran kebenaran masing2. masing2 ngerasa kitab sucinya paling reliable.

hehehehehe aneh sekali... but thx anyway
33 jawaban 33