ata ditanyakan dalam Keluarga & HubunganPertunangan & Pernikahan · 1 dekade yang lalu

bagaimana solusinya jika orang tua tidak menyetujui hubungan saya dengan pacar saya?

orang tua saya tidak setuju dengan hubungan saya, karena pendidikannya. saya tidak bisa ke lain hati lagi dan kami berdua berencana menikah

15 Jawaban

Peringkat
  • Roger
    Lv 4
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Kalo gua jadi orangtua, gua juga ga setuju. Ortu itu pasti ingin yg terbaik bagi anaknya dan peduli dgn masa depan mereka. Kamu boleh aja blg, kalo kamu udah gede. Tapi tetap aja, d mata ortu kamu msh tetap anak mereka yg msh kecil.

Saya bukannya bermaksud menghina atau merendahkan loh... Tapi kalo ortu kamu gak setuju, alasannya itu sah-sah aja. Pacar kamu kurang berpendidikan (sorry...). Kalo kalian married, gmana caranya kalian akan menghidupi diri sendiri? Baik kalo kamu berkerja dan punya income yg cukup. Kalo engga? Makan angin?

Ini reality yah. Seindah apapun film atau novel yg slalu membangga2kan "cinta", kalo keluarga yg serba kekurangan, itu pasti akan bertengkar aja terus. In the end? Pisah, cerai, saling bunuh2an juga bisa.

Memang tdk semua orang yg pendidikan nya kurang itu seperti itu. Tapi kan kebanyakan. Latar belakang nya seperti apa? Kok di jaman skrg dia bisa ga skolah? Dgn keadaan seperti itu, dia bisa kerja apa?

Kalo memang, kalian sungguh2, suruh dia buktikan donk pada ortu kamu. Kalo dia itu mampu. Jadi setidakknya ortu kamu itu bisa lega.

Pernikahan itu langkah yg gede. Mending tunggu sampe mapan dulu baru ngomong soal pernikahan. Kalo gagal aja... baru deh, omongan orangtua di ingat.

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 3 tahun yang lalu

mungkin ibu kamu melihat dari sisi negatif pacar kamu. klo kamu sudah berkomitmen begitu, bilang sama cewe kamu untuk menunjukan sisi positif keibu kamu...tak ada karang yang bolong bila diterpa ombak hanya sekali. pasti karang itu bolong kalau diterpa ombak berkali-kali

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Jangan terburu" mending lu jalani dulu agar dapat simpati dari ortu lu,selain thu juga mo gimana lagi kalau thu mank dah jodoh lu.

sekeras"Nya perasaan ortu bakal bisa luluh kow, masak ada ortu yang tega ma anakNya sendiri.

terus coba deketi.key

• 1 dekade yang lalu

Dengarkan pendapat orang tua kamu.... jangan tergesa-gesa menikah.. masalah pindah ke lain hati itu bisa saja tapi pake proses. Mungkin bukan semata-mata pendidikan yang dilihat orang tua tapi kemapanan calon mantunya, ga ada orang tua yang pengen anaknya hidup ga sejahtera. Saya ngalamin hal yang sama karena pendidikan saya lebih tinggi dari suami, memang kadang jadi pertengkaran dalam rumah tangga karena ternyata pendapatan saya melebihi suami, tapi karena saya sudah menikah kami mencoba meredam itu semua dan saya berpikir positif, baru saya menyadari arti omongan orang tua saya selama ini.....

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • els
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

ada 2 yang harus dilakukan.

1. anda tidak boleh mendurhakai ortu

2. anda punya hak untuk menentukan pilihan sendiri.

Cooling down jangan tergesa-gesa, coba raih simpati ortu lama kelamaan ngkin mencair barengi doa....

• 1 dekade yang lalu

Kalo orang tua pengen liat kamu bahagia setidaknya mereka bisa merestui rencana kalian, lagian yang akan menjalani hidup berdua kan kalian berdua... mudah mudahan suatu saat ortu bisa merestuia kalian, jadi tunjukkan ma ortu kalo kalian tuh saling sayanh :)

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Menurutku sih apapun yang menjadi keputusan orang tua itu memang masih harus didengar,selain itu kamu pikirkan juga donk bagaimana masa depan cinta kalian jangan sampai pendidikan yang dimaksudkan orangtuamu itu benar, bahwa pendidikan itu sangat penting untuk masa depan keluarga dalam dunia yang semakin mengglobalisasi seperti sekarang ini.

Tapi jika pernyataan itu salah,pertahankan cintamu, karna tuhan menciptakan dunia ini tidak lain hanya karena "cinta", dan semua orang akan mensuportmu dari belakang untuk mendapatkan pernyataan "ya" dari orang tuamu.

• 1 dekade yang lalu

waHH.......Qt saMa niE......

cAraNy tunjukkin k'orTu lo klo manK dy serius sMa lO.......btUh pRoseS tP....kLo mank lO b'2 sEriuS cOba Dech lO b'2 ngMng mA oRtu lO niAt lO b'2 pngN niKah.

tP....sbLmnY cWo lo hRz tnjUkKin klO dY mMpu jD aPa yg oRtU lO maU.....jdLh tEraTai yG b'kMbnG d'tnGh dAnaU yG kOtoR...

trUzZ b'uShA y.........!!!

• 1 dekade yang lalu

saya yakin sedikit orang tua yang mau menjerumuskan anak-anaknya. jika orang tua tidak setuju pasti ada alasannya, lalu bagemana kita menyikapinya. jangan kalian jadi membenci orang tua kalian. kalo masalahnya hanya pendidikan. sekarang bagemana caranya menyakinkan orang tua anda?

1. berikan keyakinan bahwa yang akan menjalani rumah tangga adalah kalian berdua.

2. berikan keyakinan bahwa pendidikan itu bukan dasar dari pernikahan.

3. hanya cinta kalian berdua yang bisa membuat orang tua menyetujui hubungan kalian.

• 1 dekade yang lalu

yang paling mudah kawin lari saja

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.