imut ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaAgama & Kepercayaan · 1 dekade yang lalu

apa yang kamu tau dan kamu pikir tentang jilbab???

sebenernya apa aja sich yang lo tau tentang jilbab??

menurut loe otu wajib g???

klo lo cewek, apa loe pke jilbab???

20 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Sesungguhnya perintah dari Tuhan itu bukan untuk Tuhan tetapi untuk diri setiap manusia sebagai manfaat yang sangat besar, tetapi sebagian besar manusia tidak mengerti tentang manfaat perintah-perintah-Nya.

Di dalam Al-Qur`an surat An-Nuur ayat 31 :

31. Katakanlah kepada wanita yang beriman: "Hendaklah mereka menahan pandangannya, dan kemaluannya, dan janganlah mereka Menampakkan perhiasannya, kecuali yang (biasa) nampak dari padanya. dan hendaklah mereka menutupkan kain kudung kedadanya, dan janganlah Menampakkan perhiasannya kecuali kepada suami mereka, atau ayah mereka, atau ayah suami mereka, atau putera-putera mereka, atau putera-putera suami mereka, atau saudara-saudara laki-laki mereka, atau putera-putera saudara lelaki mereka, atau putera-putera saudara perempuan mereka, atau wanita-wanita Islam, atau budak- budak yang mereka miliki, atau pelayan-pelayan laki-laki yang tidak mempunyai keinginan (terhadap wanita) atau anak-anak yang belum mengerti tentang aurat wanita. dan janganlah mereka memukulkan kakinyua agar diketahui perhiasan yang mereka sembunyikan. dan bertaubatlah kamu sekalian kepada Allah, Hai orang-orang yang beriman supaya kamu beruntung."

Banyak terjadi pemerkosaan salah satu penyebabnya adalah para wanita tidak menjaga auratnya.

• 1 dekade yang lalu

jilbab digunakan untuk menutupi aurat....

jilbab juga ngebuat cewek jadi keliatan lebih anggun dan dihormati bila cewek itu make jilbabnya dengan benar.

liat aja contonya, cwo yg ngegodain cewek yg ga pke jilbab, sama yg pake jilbab pasti beda.

mereka (para cowok) lebih menghormati cewek yg pke jilbab dibanding yg ga pake.

soalnya cewek yg pake jilbab, dimata cowo lebih ngejaga kehormatannya. cewek yg pake jilbab ga ngumbar aurat mereka.

manfaat jilbab bwt cewek jg byk, salah satunya ngejaga para cewek dari panas matahari n radikal bebas.

di alQuran ada perintah yg mewajibkan seorang cewek bwt pke jilbab.

gue sendiri pake jilbab kok.

dan emang rasanya lebih nyaman.

• 4 tahun yang lalu

Kata-kata mutiara cinta fav aku (buatan aku sendiri lohh..) Tuhan, jika dia lebih bahagia bersama orang lain, aku bersyukur karna dia masih bisa tersenyum :')

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Mas-mas yang diatas ngomong nya kok kayak gitu sih? kalo emang gak seneng ama orang yang pake jilbab jangan gitu dong!!! saya tidak senang, dan saya merasa tersinggung atas ucapan2 kalian.

Jilbab adalah busana untuk menutup aurat seorang akhwat/wanita muslim. Karena menurut agama Islam aurat itu dari ujung rambut sampai ujung kaki, kecuali wajah, dan telapak tangan saja. Dan jilbab yang sebenarnya adalah menjulurkan jilbabnya sampai menutupi dada.

Menutup aurat bagi muslim itu wajib hukum nya!

Aku cewek, Alhamdulillah aku memakai jilbab!

Sekali lagi buat yang ngomong nya kelewatan batas itu hati-hati ya kalo ngomong.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

jilbab yg betul adalah menutup dada. Cuma sekarang masih banyak yg terkena mode.

Yg menyatakan jilbab menyengsarakan wanita itu adalah peryataan yang bodoh, karena dia belum mengalami memakai jilbab. Jika begitu pernyataannya berarti mereka juga membenci wanita yang hamil dan menyusui , ato menuruti perintah suami, ato melayani keperluan suami & anak2nya.. hal2 tersebut lebih menyusahkan dan bikin prustasi wanita ketimbang hanya mengenakan jilbab saja (apalagi skrng banyak yg dijual di mana saja, ga ribet kan....)

• 1 dekade yang lalu

Jilbab hanya nama dari sebuah penutup aurat, yang diwajibkan adalah tidak memperlihatkan aurat kepada orang yang bukan haknya, menutup aurat adalah wajib hukumnya, karena Allah yang memerintahkan, banyak yang salah kaprah mengartikan tutup aurat, sehingga masih banyak musimin yang menggunakan jilbab tetapi lekuk tubuh masih kelihatan...sekali lagi wajib hukumnya untuk menutup aurat sama wajibnya dengan sholat 5 waktu..perintah Allah adalah hakiki, tidak menunggu manusia untuk siap, jadi siap gak siap perintah sudah diberikan...

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Kebanyakan orang muslim selalu menggunakan jilbab,memang di wajibkan untuk memakainya,biar kelihatan sopan,dan cantik.Kalau kita liat di timur tenga daera Arab,hampir 90%berjilbab dan memakai cadar, yang di takutnya kalau terbuka dan liat paras cantik, itu laki2 Arab kemungkinan besar imannya nggak kuat imronya nggak tahan! ha ha2.Kalau aku sebagai cewek pakai jilbab kalau cuma ke pengajian/hari raya saja,orang itu yang dinialai hatinya dan kesopananya bukan......!

• Anonim
    1 dekade yang lalu

jilbab tu untuk menutupi aurat,,,,

Allah menciptakan wanita dengan sangat indah,,,karena itulah setiap bagian tubuhnya mampu menarik perhatian. agar tidak menjadi konsumsi umum /menimbulkan pelecehan, maka Allah memerintahkan kita untuk menutup aurat (seluruh tubuh kecuali muka dan telapak tangan)

menurut saya, sebagai muslim, itu wajib karena disebutkan dg jelas dan tegas dlm al-quran

saya pakai jilbab

kurang lebih mulai 2 tahun yg lalu,ngerasa lebih rapi dan nyaman aj,apresiasix juga bagus,,

dan segala puji bagi Allah, saya sama sekali tidak tolol

(paling ngga, itulah yg dikatakan dosen dan teman2 kul saya )

,,,,maaf ya mas T-Ori,,,teorinya dah mental duluan tu,,,,,

^ ^

• Anonim
    1 dekade yang lalu

yg gw tau sech jilbab tu wajib hukumnya bwt muslim, cewek tentunya.....tp g tau kenapa gw ngerasa pk jilbab itu mesti dari hati kita,mesti iklhas gt. klo gw,blm pke..tau ah knp bs gtu, pdhal gw tau tu wajib...klo blm bs ato blm siap mending pikir2 dl aj..lagian, kyak gt itu kan urusan masing2 individu sm yang diAtas....

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Jilbab itu penutup aurat buat cwe..tapi untuk bagian kepala..!!

Satahu gw dalam islam itu wajib buat cwe..coz batas aurat cwe itu semua badan kecuali telapak tangan dan wajah"batasnya dari tumbuhnya rambut"..!!

Sebenernya jilbab itu ngga wajib..yang wajib itu menutupi aurat..!! Tapi masa cwe mau menutupi aurat pake ember,karung,kain pel..kan ngga..?? Jadi pergunakanlah alat yang sudah diciptakan pada tempatnya..!!

Sorry gw ngga pke coz gw cwo..!!

Semoga Mas Den mengerti..!!

Buat E'eel nich..!!!

Sangat setuju banget sama Lo..

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.