Saya punya masalah berat,ada yang bisa bantu saya?

saya bekerja sudah 6 bulan disebuah perusahaan ekspor. sistem gaji disini, untuk masa training 3 bulan diberikan gaji harian sesuai UMR, tetapi masa kerja saya melebihi masa training tapi gaji saya belum juga menjadi gaji bulanan diatas UMR (kira2 berkisar 1,5 sampai 2 juta).posisi saya sebagai staff. padahal... tampikan lainnya saya bekerja sudah 6 bulan disebuah perusahaan ekspor.
sistem gaji disini, untuk masa training 3 bulan diberikan gaji harian sesuai UMR, tetapi masa kerja saya melebihi masa training tapi gaji saya belum juga menjadi gaji bulanan diatas UMR (kira2 berkisar 1,5 sampai 2 juta).posisi saya sebagai staff.
padahal saya sudah mengajukan pada atasan...tapi belum ada jawaban yang jelas dari dia. tidak mungkin kalo saya harus bicara langsung pada big bos.
saya akan menunggu sampai bulan depan, kalo gaji saya masih tetap seperti itu saya akan resign...lagipula tahun depan izajah S1 saya keluar (bulan juni). pada saat melamar saya memakai ijasah D1,saya ingin berkembang tidak ingin mempertahankan pekerjaan yang saya jalani ini tapi gaji tidak sesuai.
apakah cara saya benar?
18 jawaban 18