Anonim
Anonim ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaLain-lain - Masyarakat & Budaya · 1 dekade yang lalu

Apakah yang kalian lakukan ketika MENGHENINGKAN CIPTA.....????

minimal, pada waktu kita smp/sma pada saat upacara senin, ada acara ; "mengheningkan cipta... dimulai..", trus semua kepala tunduk, diiringi lagu mengheningkan cipta..

Sebetulnya sewaktu kalian mnundukkan kepala, apa sih yg dilakukan? berdoa?mengenang jasa2 pahlawan?menangis (yg ini kayaknya ...??)? atau apa ya....?

hehehe.... jawab yg jujur ya.......

15 Jawaban

Peringkat
  • king
    Lv 5
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

paling sering ngelamun !!!

maslahnya kalo ketauan ngobrol bisa dihukum !!!

• 1 dekade yang lalu

ngeliatin sepatu yang udah mulai kusam dan berpikir mungkin seharusnya kemaren gw nyuci itu sepatu...

• 1 dekade yang lalu

hanya mendengarkan lagu mengheningkan cipta.

klo mengenang jasa2 pahlawan,tidak terkenang cos lum lahir sich. hehehe....

canda.

• 1 dekade yang lalu

Aduh, upacara setiap hari Senin selama 6 tahun, pastinya yang dilakukan beda2. lagipula mengheningkan ciptanya cuman sebentar paling2 10-15 detik. Paling banter cuman tutup mata aja, blm sempet mikir yang jauh2 udah selesai...

Kalau berdoa, kayaknya sih mendoakan biar bisa ntar kalo pas ada ulangan...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

yaa...tergantung setiap Senin (waktu gw masih sekolah pastinya) mood gw kayak gimana...

kalo lagi malez upacara, yaa...gw mikirin yang laen, hehehe

tapi kalo lagi khidmat banget, gw ikut nyanyi sambil mikirin waktu dulu pejuang2 ntu kayak gimana ya?? hebat banget beliau2, mpe bikin negara ini merdeka....

jujur ney dari hati!! hehehe

• 1 dekade yang lalu

berpikir dengan keras...

kapan ya selesainya

gw dah kepanasan banget

ato ga....

drumband-nya bagus juga

hehehe

• 1 dekade yang lalu

bingung mo ngapain....

yah udah diem....kan disuruh hening...sambil mencipta-ciptakan (menghayal)

• Anonim
    1 dekade yang lalu

menundukkan kepala sambil ngobrol dengan teman sebelah. Soalnya kepala kalau tidak menunduk di jaman saya sekolah dulu bisa ditempeleng Pak Guru.

Sekarang sih enak.....guru menempeleng bisa dilaporin polisi. Mana ada dulu

• 1 dekade yang lalu

mengingatkan pada diri sendiri akan niat dan tugasku minggu itu.

• 1 dekade yang lalu

berusaha nahan supaya ingusnya gak jatoh,,

konsentrasi tingkat tinggi diperlukan untuk menahan sekuat tenaga ingus yang uda di ujung tanduk itu..hehe

gak tau c,,kayanya kurang terasa aja gitu,,

masa c kita harus nangis2an nginget yang pada meninggal,,padahal kita kaga tau mukanya.hehe

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.