Kenapa sih anjing menggonggong?

Aneh ya pertanyaannya? AKu dari Jogja.. dulu waktu dini hari pas mau ada gempa Jogja, anjing-anjing di deket kos pada gonggong2, lebih tepatnya sih melolong kayak serigala gitu.. Terus sekarang-sekarang ini para anjing juga melolong2 pas malem atau dini hari.. Aku suka parno aja, jangan2 ntar paginya ada apa-apa..... tampikan lainnya Aneh ya pertanyaannya? AKu dari Jogja.. dulu waktu dini hari pas mau ada gempa Jogja, anjing-anjing di deket kos pada gonggong2, lebih tepatnya sih melolong kayak serigala gitu.. Terus sekarang-sekarang ini para anjing juga melolong2 pas malem atau dini hari.. Aku suka parno aja, jangan2 ntar paginya ada apa-apa..
Terus, kemaren malem anjing2 pada sahut2an.. Ga lama kemudian anjing-anjing itu pada jalan ke suatu arah tertentu, ga tau mereka pada mau ngapain. Terus ada salah satu anjing yang marah (ga tau dia tuh marah atau gimana, tapi suaranya kayak orang muntah-muntah gitu)..Terus ga lama kemudian kucing2 juga ngikutin jalan ke arah yang sama.. Kayak mau perang suku gitu, hehe..
Well, memang kita bukan nabi yang bisa bercakap2 sama binatang.. Tapi mungkin bisa lah prediksi tingkah laku binatang.. Intinya, ngapain sih anjing menggonggong ato kadang melolong?
11 jawaban 11