Chie ditanyakan dalam Keluarga & HubunganTeman · 1 dekade yang lalu

Apa yang mesti kita lakuin klo kita suka ma orang yang menyukai sahabat kita?

Aku (chie), Zi, kaka..kami bertiga udah deket banget sejak awal masuk kuliah..zi udah punya cwo..kaka sering curhat ma aku klo dia sayang banget ma zi, dan zi udah tau itu..zi juga kayanya sayang ma c kaka tp dia masih terikat ma pacarnya...Masalahnya sekarang, jauh sebelum c kaka cerita klo dia sayang ma zi, aku udah mulai suka ma dia...jadi bingung deh..gimana dunk??

9 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Hmm.. Chie mesti sabar...

kondisinya si Zhi sudah punya pacar,. si Kaka belum punya pacar tapi suka sama Zhi...

Saran saya kamu tetaplah bersahabat dengan Kaka, kamu juga boleh PDKT sama Kaka, karena dia sendiri sekarang lagi jomblo.. tapi karena kamu wanita, mungkin tidak boleh agresif juga... apalagi kamu juga harus menjaga perasaan Chie yang juga senang dengan Kaka.. tapi selama Kaka masih jomblo intinya baik kamu atau Zhi punya hak yang sama untuk PDKT, malah posisi kamu lebih kuat karena Zhi lagi pacaran sekarang..

cobalah pikat kaka dengan pesona yang kamu miliki...tapi kamu jangan curang, jangan jelek2xin Zhi, tunjukkan kepada Kaka bahwa kamu adalah sahabat Zhi yang baik, tunjukkanlah pesonamu dalam kerendah hatian dan kesederhanaan... jadilah sahabat yang baik bagi kedua sahabatmu itu...

Karena kamu cewek, biasanya kamu nggak mau nembak, it's oke... lakukan apa yang harus kamu lakukan, jangan pernah sungkan untuk memikat Kaka, kalau perlui beli buku: 100 Cara Memikat Cowok Idaman , tersedia di toko buku terdekat (hehe,, sory bukan promosi)...

Ikhlaskan hasilnya apapun , apakah Kaka terpikat kepadamu atau tidak,,,,

Karena sebenarnya konsep mencintai adalah mengharapkan orang yang kita cintai mendapat kebahagiaan. Kalau mencintai supaya diri sendiri mendapatkan kebahagiaan, ini hanya bentuk egoisme saja....

Yang kamu perlu lakukan sekarang hanyalah menunggu kesempatan, dan membuka pergaulan seluas-luasnya sehingga pandangan kamu semakin terbuka akan cowok-cowok lain yang bisa kamu jadikan pacar kamu.. bukan cuma Kaka satu2xnya,,,

Dengan demikian bisa timbul semangat hidup yang positif....

semoga berguna...

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

dua pilihan terbaik, bicarakan atau diam saja.

bicarakan, kalo dia bisa diajak bicara mano-a-mano personally, hati ke hati. yah, gitu aja yang paling simpel

diam, ketika kamu tau bahwa kaka itu ga bisa diajak bicara, atau kamu ragu mau mengatakan oleh karena suatu hal.

pertimbangannya... kamu suka dia...

emang dia jodoh kamu?

emang dia yang terbaik buat kamu?

ya kalo ada kepentingan perasaan sih terserah, keputusan di tangan Anda...

• RJ
    Lv 5
    1 dekade yang lalu

kayaknya kita mundur aja deh

• 1 dekade yang lalu

adu kamu ngalah aja dech!~! kalo ndak persahabatnmu bisa runtuh,dech!!

kalo ndak kamu bilang ke kaka bahwa kamu suka ma dia!!kan,zi belum jomblo bukan jadi mereka berdua belum pacaran bukan!!Jadi ada peluang s'dikit untuk kamu pacaran ma kaka,gitoe!!

and,jangan sampe ada cinta di dalam persahabatan kar'na hal itu akan membuat runtuh sebuah persahabatan!!

THANK's

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

waduh.....

sulit juga yach.....

lebih abik kalian melakukan Curhat dech bareng-bareng...

Lagian gk masuk akal juga kok Sahabatan bisa jadi Demen yach?????

• 1 dekade yang lalu

Cinta segitiga dong.

tapi kayaknya menurut gw. lu hrs mengalah deh. karena:

- kaka suka ama Zi

- Zi jg suka ama kaka, tapi krn ada ikatan maka ga bisa.

jadi klo mereka disatuin pasti jadian.

lagian lo salah juga sih, harusnya dari dulu lu bilang ma kaka.

tapi apa yang terjadi terjadilah lupain aja.

mungkin nanti ada jodoh yang lain bwt lo. sabar aja.

jangan sampe merusak persahabatan lo.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

pertanyaan yang sulid....

emang di dunia kita harus membantu sahabat but....

sahabat lo uda punya pacarkan.... she is not single..

dan kamu single khan?

apakah kamu uda bertanya SECARA LANGSUNG ama Zi, gimana perasaan Zi terhadap Kaka? JANGAN HANYA FEELING LO AJA.... TANYA...

#seandainya Zi bilang tidak... lo dekatin kaka.... ya pertama2 TTM dulu.... stlh itu nyatakan ke Kaka

#tapi seandainya Zi bilang iya, kalo aku jadi lo, gue ngalah... gue malah jadi peghalang.... lo dekatin mereka.. jadi mak comblang... biar Zi putusin pacarnya aja dulu... nanti selingkuh lagi...

TAPI LO HARUS TAHU DENGAN PASTI APA ZI PUNYA PERASAAN YANG SAMA KAYAK KAKA?

good luck

• 1 dekade yang lalu

wah kaya film butterfly aja ya...cinta segi 3...

menurut aku jangan sampe deh terlibat cinta anatara 2 sahabat...ujung2'nya suka ga baik. tapi kalo cinta udah lebih dulu hinggap di hati mau gimana lagi...

sebaiknya kamu bicarakan sama sahabat kamu...biar kamunya ga tersiksa memendam cinta. dari situ akan ketauan mana sahabat sejati....maukah berkorban...

• 1 dekade yang lalu

"Oooh sobat, maafkan aku mencintainya.. Aku tak bermaksud membuatmu sungguh tak berarti.."

Sulit tapi harus memilih toh C. Pick up ur decision

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.