yuan ditanyakan dalam Keluarga & HubunganPertunangan & Pernikahan · 1 dekade yang lalu

apa enak dan gak enaknya jadi istri seorang tentara..?

akhir@ini aku dekat dengan seorang tentara..TNI-AD,,,ITU JUGA KENAL DARI ORTU..ANAK TEMEN bpkq...nah kayaknya aq mau dijodoin...aku suka sich...tpi....ya gitu...deh?menurut kamu2 apa sich enak n g enaknya jd istri sorang rentara..?

thanks b4 ya..

12 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

jadi istri tentara itu berarti otomatis jadi anggota persatuan istri-istri tentara/dharma wanita. banyak kegiatannya, kegiatan sosial, paduan suara, arisan, segala macem rapat. trus di dharma wanita ini kita harus supel n pinter-pinter deketin ketuanya karena suaminya adalah bos suami kita, jadi nanti karier suami juga lancar. trus harus koleksi baju-baju daerah, ikutan berbagai upacara. fasilitas yang didapat lumayan, mobil dinas, rumah dinas, kalo yang pangkatnya lumayan dapet supir, trus ada orang-orang suruhan, dapet berbagai tunjangan termasuk beras dan bahan2 pokok lainnya. saya tau karena saya anak seorang tentara. tapi anak-anak tentara biasanya banyak ditinggal-tinggal ibunya, soalnya sibuk dengan kegiatan dharma wanita tiap hari.

• 1 dekade yang lalu

em, gimana yah? baiknya lu tanyain ke dia

1. klo pagi apa istri wajib ikut upacara?

2. klo salah apa juga harus push up & squat jump?

3. klo abis latihan gerilya, apa dirumah juga masih bergerilya?

4. lauk-pauknya apa aja tiap bulannya?

• 1 dekade yang lalu

waduh JANGAN deh!!

bokap gw tentara, TNI-AD.. otomatis nyokap gw jadi PERSIT (persatuan istri tentara).. udah gitu kegiatan persitnya itu membatasi nyokap gw berkarir..!!! karena mesti ikut kegiatan ini itu lah, yang ga abis2...

kalo nanti loe menikah, loe bakal tinggal di batalion (asrama tentara).. enak sih hidup makan terjamin.. tapi loe jadi ngerasa terisolasi.. terus kalo suami pindah satuan.. berarti ya pindah batalion deh... itu juga kalo pindah, bisa seumur hidup ga pindah..

gw lahir di batalion.. gw tau banget kehidupan MONOTON tentara seperti apa.. saran gw... 100% JANGAN...!!!

cari aja pria sipil di luar sana...

• 1 dekade yang lalu

Enaknya :

kamu aman walaupun anda terus menerus diTEMBAK

Ga enaknya :

Kalo dia ditugaskan kedaerah lain, ya ga ada yang nembak kamu, jadi manyun ajah deh

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

Enaknya: banyak duitnya

ga enaknya: ya sering ditinggal

• 1 dekade yang lalu

Menjadi istri militer ternyata perlu mental sekuat baja. Dan, yang paling penting, harus selalu siap tidak didampingi suami.

Enak enggaknya ya tgantung kamu menikmatinya...

Klo emang cinta apapun jadi terasa enak, tp klo gak cinta...?

Km tau ndiri jawabannya kan.........

• 1 dekade yang lalu

yachhh.. enaknya kita dapat suami yg punya status sosial, punya disiplin and banyak teman, ga enaknya ya sering ditinggal tugas belain negara. Tapi mulia lho kalau kt ihlas jadi istri tentara................. why not ..........!!!

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Pertama. Cek dulu..bener tentara gak?? Byk tuh yg ngaku2. Kedua.(Kalo mo mikir masa depan(or matre. Hehehe), liat pangkatnya/alumni mana. Biasanya yg dr AKABRI jauh lbh meyakinkan dr segi karir, kepemimpinan, dll krn emang disiapkan utk itu.Selain itu,tentara skrg byk yg kere. Inget kasus korupsi dana ASABRI? itu uang utk kesejahteraan tentara dgn ksh rmh(sgt sederhana sekali)/apalah. Hasilnya? Nol

• Anonim
    1 dekade yang lalu

maaf mbak lum pernah jadi istri tentara jadi gak bisa sharing

(kalo pacaran dl pernah..tp g smpe nikah)

mungkin gak enaknya sering di tinggal tugas jauh dan lama kale ya..

trs gaji dikit, maaf...lagi

kalo enaknya, ya gtu deh, aku kira sama aja...

gak perlu takut di poligami kale ya..

eh, tp sekarang tentara jg banyak ya yg istrinya 2, meski sembunyi2..

aduh maaf mbk bukannya provokasi deh, itu mah tergantung ma individunya lah...

• chan
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

ya siap ditinggal3 kalo lagi tugas kali..

hehehe gua kagak punya koneksi tentara sih

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.