Night A ditanyakan dalam Komputer & InternetPerangkat KerasMonitors · 1 dekade yang lalu

Di screen komputer saya tertulis no signal. Kemudian screen going to sleep. CPU juga gak bisa di shut down.?

Apa yang terjadi?

11 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

Analisanya cma:

1. VGA kendor

2. Kabel dari VGA ke Monitor bermasalah (entah kendor, atau ada yg putus)

3. Driver VGA corrupt

Coba aja cek kabel ke VGA, udah kenceng belom, yang dimonitor juga di cek..abis itu nyalain, klo data-data BIOS keluar, tandanya monitor ga masalah, VGA juga ga masalah, paling settingan driver VGA di Windows yg rusak/corrupt. Solusinya masuk ke Safe Mode, install ulang driver VGA di Safe Mode.

Klo ternyata pas dinyalain ga muncul apa2, bisa sangat dipastikan monitornya yang rusak..

Sumber: Pengalaman aja sih..
  • 6 tahun yang lalu

tolong dah di coba tapi kok ttp aja g mana yah,,

• Anonim
    1 dekade yang lalu

dulu gue pernah ngalami kayak gini, gara-gara mainboard rusak , terus diperbaiki sampai 1 bulan karena barangnya lagi gak ada.

• 1 dekade yang lalu

saya juga pernah mengalami hal yang sama

1. coba check kabel vga

2. beli kabel vga baru

3. diemin dulu ampe cpunya dingin baru nyalakan lagi

4. ada kemungkinan mbnya rusak atau

5. ada kemungkinan vganya rusak

6. ada kemungkinan kerangka kipas processor lapuk

itu bisa terjadi kalau prosesor kita kepanasan

7. tanya sama orang servis

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

tentu enggak bisa shutdown kalo d layar enggak ada tampilan...kpriben to...solusine cabut kabel power langsung aje....

kalo d tampilan enggak nampil apa2 saat komp dinyalakan terus no signal yang dimaksud mgkin benar yng dsampaikan rekan2 diatas kalo itu vga nya enggak pas ato setingannya terlalu tinggi coba cek masuk safe mode/vga enabled d layar klik kanan ==>properties ==>setingan==>advance cek general dpi setinganny d kecilkan , moga aja berhasil

• 1 dekade yang lalu

tu brrt cpu Lo dlm status stand by,ato Lo prnh mengaktifkan automatic monitor shutdown utk menghemat listrik jika tdk ada aktivitas dimonitor selama bbrp saat,ato mank sengaja Lo tinggal krn ada keperluan lain . Coba cek lg control panel-->power supply nya,kalo Lo rasa prnh ke setting tidak sengaja sebaiknya Lo balikin ke default setting aja krn recommended..tp kalo mank blm prnh ke setting brrt yg Lo anggap masalah td sdh default setting. Jd di disable aja automatic monitor shutdown td...

Coba dulu aja,siapa th gue salah....

• 1 dekade yang lalu

umm kompie ga bisa di shutdown,, berarti dalam keadaan nyala ya,.,,

apa nih pas mau shut down trus kaya gt....

susah juga sih kaya gt,, kayanya sih emang bener tuh VGAnya yg bermasalah, mungkin overheat kl, cobain aja buka pinya lu bersiin pake penghapus trus pasang lagi....

• 1 dekade yang lalu

Saya juga pernah mengalami, salah satu penyebabnya bisa jadi karena ada gangguan pada pemasangan kabel dari monitor ke CPU, coba deh dicek soket dan kabelnya.. Untuk mematikannya tekan tombol power agak lama sampai CPU mati.

• 1 dekade yang lalu

dulu saya pernah ngalami kaya gini, sebabnya vga cardnya lepas

• 1 dekade yang lalu

Di shut down paksa juga tidak bisa?? (tekan dan tahan tombol power)

Hmm...

Coba cek kabel dari VGA ke monitor... kalau masih tidak bisa, coba cek RAM-nya.. Kalau masih tidak bisa, coba cek power supply-nya... Kalau masih tidak bisa, gw kurang tahu...

• 1 dekade yang lalu

kabel ke cpu dan monitornya apa dah nyambung dgn bener...

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.