promotion image of download ymail app
Promoted
Anisa
Lv 5
Anisa ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaEtiket · 1 dekade yang lalu

Kenapa sih, mesti begitu nulisnya?

Huruf yang harusnya besar/kapital justru ditulis huruf kecil, yang harusnya huruf kecil ditulis dengan huruf kapital.

Nulis pakai singkatan2 yang nggak umum

Ini pertanda apa ya...apa termasuk modernisasi, biar kelihatan gaul atau gimana?

Mungkin ada yang bisa bantu njawab....

Perbarui:

yang aku maksud yang nulis begini, contohnya: " kNaPA siH msT b9iTU"

jelas ini bukan human error atau terburu-buru kan?

26 Jawaban

Peringkat
  • paoel
    Lv 5
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

kalau soal huruf besar tapi pakai huruf kecil sih karena males aja, gw suka gitu soalnya.

kalau semua tulisan pakai huruf besar kesannya kayak ngebentak-bentak.

kalo tulisan yang amburadul, ada besar ada kecil trus pake lambang aneh2 sebagai pengganti huruf juga pake singkatan2 yang ga lazim, itu sih tandanya pengen bikin yang baca sakit kepala.

kayaknya sih gejala trend aja yah. anak2 jaman sekarang kayaknya kalo berhasil bikin singkatan baru atau bikin tulisannya seaneh mungkin sepertinya seperti berhasil memecahkan rekor baru, makanya semua berlomba2 bikin singkatan dan bahasa aneh2. ya, sekalian biar keliatan gaul aja. makanya gw yang udah rada tua jadi berasa ga gaul...

kasian aja ama guru2 jaman sekarang, pasti tulisan murid2nya juga pada ngetrend semua. hahaha... baca tulisan 5 orang aja udah pusing, apalagi baca puluhan kertas...

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

Biasa, suka ikut2an dan emang katanya sih lagi ngetrend. Tapi bikin yang baca pusing tujuh keliling. :)

• Anonim
    1 dekade yang lalu

siApa y9 NuLiS Be91Tu?? mAna ORaN9nYa?

• 1 dekade yang lalu

huruf besar kecil ga keruan kadang dicampur pake huruf, bikin pusing! biasanya sih yang gtu anak2 abg... mungkin biar dibilang gaul kali... padahal malah norak n bikin ribet bacanya....

mungkin menurut mereka nulis dengan singkatan jadi lebih cepet tapi malah bikin pembacanya kudu mikir lebi lama untuk mencerna apa yang dimaksud....

ah itu cuma orang2 yang cari perhatian saja, jadi norak....

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Iya betul , saya juga bingung kalau baca pertanyaan dan jawaban yang disingkat - singkat , kan belum tentu semua yang disini mengerti .

Ini mungkin trend anak muda(ABG) sekarang yang semakin ingin serba cepat / instan ; generasi instan yang masih mencari identitas diri, ingin eksis dan kelihatan gaul.

Jadi kita yang musti maklum ..........maklum anak muda !!!???

• 1 dekade yang lalu

Petanda generasi yang ingin segala instan, super singkat, tanpa peduli perasaan orang lain yang mencernanya.

Ingin terlihat gaul, namun salah persepsi... semakin singkat dan gak dimengerti, semakin sulit jati diri dimengerti kawan.

namun harus diakui... Begitulah adanya jaman sekarang....

^_^

• 1 dekade yang lalu

Biar ada seni aja..... jadi nggak bosen, n itu juga salah satu trik untuk lebih di perhatikan, salah satu ciri2 orang kreatif emang kaya gitu suka yg lain dr yg lain...

• 1 dekade yang lalu

mungkin menurut saya ingin disebut nyentrik, artinya beda dengan yang lain, orang seperti itu biasanya haus pujian, jadi dia berbuat seenaknya, yang penting dia jadi perhatian tiap orang yang baca. barangkali kuarng perhatian ortunya kali ?

• Anonim
    1 dekade yang lalu

ini emang disengaja biar dikatain berwawasan luas n gaul geto

• 1 dekade yang lalu

Kaga tau napa, kali itu nulis gaul versi baru deh...

Aku emang suka juga singkat2 spt itu... tp ga sampai abnormal banget spt itu... mungkin karena aku ga gaul kali yah...

Lagian nulis gitu.. sulit banget artikannya... kali ini di Y!A dianggap sms-an jd nulisnya mesti disingkat2 gitu.

Biasanya sich yang nulis disingkat2 gitu masih kalangan pelajar deh, coba kalangan yg bukan pelajar, pasti nulisnya masi normal2 tuch dan masi bisa diartikan

Guru bhs Indonesianya ga bisa ngajarin nulis normal kali yah atau pelajaran menyingkat kata2nya udah diapus kali yah... hehehehe... jgn kesinggung looo... abis makin lama bhs indonesia makin ancur aja deh... kayak ga punya kepribadian aja deh...

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.