Anisa
Lv 5
Anisa ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaLain-lain - Masyarakat & Budaya · 1 dekade yang lalu

Kenapa hayo? Kok nggak dipilih yang terbaik?

Aku perhatikan nih, banyak penanya di Y/A yang nggak mau memilih jawaban terbaik yang udah diberikan oleh user lain. Padahal jawaban temen2 bagus2, sehingga jawaban2 itu perlu dilempar di forum voting

Aku juga yakin, banyak diantaranya yang menjawabnya berdasarkan referensi dan sungguh2 dengan itikad untuk membantu.

Kenapa hayo....

Apa nggak bisa appreciate dengan upaya orang

Apa cuma sekedar nanya dan nggak peduli dgn jawaban

Apa terlalu tinggi hati untuk menetapkan yg terbaik

Apa emang betul2 nggak ada yang kena di hati

Apa karena sebab2 lain

14 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Memang disini ini banyak yg "lempar tanya sembunyi jawab".

Aku setuju dgn Anisa. Semustinya penanya sedikit bertanggung jawab dan menghargai usaha orang lain utk menjawab.

Jawaban terbaik diserahkan kpd forum (voting) bila memang sulit memilih yg terbaik diantara beberapa jawaban - tetapi hendaknya memberitahukan kpd forum utk memilih jawaban terbaik karena dia sulit menjawab.

• Masuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Saya termasuk type yg bertanggung jawab dan adiL,,setelah bertubi2 org menjawab pertanyaan saya,,saya bakal memilih sendiri jawaban terbaik dan itu benar2 yg terbaik menurut saya,,,dan saya tak pernah melemparkan untuk di Vote,,

saya lebih suka memilih sendiri,,karena nilai kepuasan nya lebih tinggi. saya dan si penjawab terbaik menjadi lebih akrab,,,hheee

• 1 dekade yang lalu

cowok insyaf™

Anggota sejak: 27 Oktober 2007

Jumlah pertanyaan di Yahoo! Answers 139.

Semua jawaban terbaik dari setiap pertanyaan yang saya ajukan saya pilih langsung sebelum masa berlaku pertanyaan habis dan tidak pernah melalui proses voting.

Terima kasih.

Sumber: Ini jawaban saya yang ke-5000 di Yahoo! Answers.
  • 1 dekade yang lalu

Selain jawaban diatas, juga ada segelintir orang yang baru di Y!A yang tidak tau/mengerti bahwa dia bisa memilih jawaban yang terbaik dari setiap pertanyaannya itu. Ada juga yang hanya "come and go" maksudnya nanya satu pertanyaan, terus tidak buka2 lagi Y!A sampai waktu yang lama.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Mungkin jawaban yang tepat adalah MENCARI SENSASI

biasanya komunitas ini penuh dengan remaja yang memang tidak fokus dan belum tahu akan tujuan Y/A ini.

Jadi disamping 'nebeng nulis' mereka juga 'ngincer penjawab' plus 'tebar pesona' dikali 'iseng-iseng' dibagi 'pengen tau ajah' sama dengan 'masa bodo deh, emang gue pikirin'

itulah potret remaja, harap maklum ya..

salam kenal.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Bukannya ga nghargain apresiasi orang lain,cuman belum sempet aja,Neng!

• 1 dekade yang lalu

jawaban paling tepat mungkin:

1. tidak tahu caranya...

atau

2. lupa karena terlalu lama...

nyante aja lagi... kita disini buat bersilaturahmi kok... (meskipun kadang gw sebel juga)

• 1 dekade yang lalu

yah, mungkin karena belum ada yang bener2 pas di hati..

• 1 dekade yang lalu

banyak, sebabnya bisa karena kesibukan, lupa, belum ada yang pas untuk menjawab setiap pertanyaan, karena membutuhkan referensi yang benar, misal buku, itu kan musti di beli & dibaca butuh waktu. kalau asal-asalan tentu semua orang juga bisa. itu menurut saya......

terimakasih mau kontak samaku........

salam.......

Sumber: literatur meuren
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Sebenarnya kebenaran ilmiah bukanlah kebenaran voting.

Penanya tidak mampu memilihnya.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.