Kylie
Lv 5
Kylie ditanyakan dalam Ilmu SosialPsikologi · 1 dekade yang lalu

Pernahkah anda merasa kehilangan kepercayaan diri?

kalo iya, pada saat apakah itu?

dan bagaimana cara anda mengembalikan kepercayaan diri anda kembali?

terima kasih.

Perbarui:

@mnsia byasa: that's exactly what i'm referring to...... haha..... bad hair day!!

Perbarui 2:

@Ithink: i like you....! pada bbrp poin kadang aku spt kamu kok....... welcome to club nekat......! yeye...

@bony: hahaha.... perahu ya om... jangan cemas, big is beautiful bro.......

@akira: salam kenal juga..... :)

19 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

ya... saat dihancurkan dengan kata2 tajam dan kejam dari orang yang paling saya sayang....

susah payah saya kumpulin, cuma dia yang bisa menghancurkan berkeping2 sampe rasanya saya ga ada harganya....

tapi saya ga mau berlama2, saya ga masukin ke hati dan saya percaya klo saya tidak seperti yang dia katakan... mungkin dia cuma lagi stress n banyak masalah, atau cuma lg hiperbolik n being a drama queen.... saya berusaha memaklumi n menganggap angin lalu saja...

biasanya saya mengumpulkan rasa percaya diri saya dengan memanjakan diri sendiri, melakukan hal2 yang bikin relax, melakukan hal2 yang saya suka, even membaca comment di fs bisa bikin saya sadar klo saya berharga dan banyak temen yang sayang sama saya....

• ripper
    Lv 7
    1 dekade yang lalu

pernah.. pada saat pertama kali mendarat di bumi.. :)

ngatasin nya "..berpikir bahwa masih ada harapan di ujung sana.. dan sesuatu itu akan indah pada saatnya"

• 1 dekade yang lalu

Ya... saat ada penyataan tentang "lemah dan ketakutan".

Cara mengembalikannya adalah menjalinkan dialog panjang lebar dengan si pembuat pernyataan hingga sampai ke titik simpul bahwa hanya kamu yang bisa menyelamatkan bangkitnya kepercayaan diriku.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

ya, pernah....

gue biasanya lihat ke cermin..... melihat diri sendiri, merenung.... trus call temen.... dengerin tuh nasehat...

dan biasanya didukung ama semangat temen2 gue.....

mereka setia stp saat....

i love them....

i love my friends....

wo ai ni.....

gue cinte ama lo....

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

pernah dan selalu .... klo pas beli sepatu .... kaki gue no. 44 ... klo safety shoes ... no. 45.

"beli perahu!" kata ponakan gue ........ halah!

• 1 dekade yang lalu

Pernah. Cuma mungkin karena masalah mood aja kali, Ky.. Biasalah, lagi 'bad day' aja. Pasti pernah dong, ngerasain ada hari2 yg bikin kita bete abis n ilang PD!!

Soalnya rata2, gw jadi orang PD" aja, kok! Kadang malah kesannya nekat! Pernah gw protes soal kebijakan utk karyawan, lupa kalo die tuh CEO gw!! he he.. semangat betoool..! Nyadarnya pas gw selese nanya.. dicubit temen, trus dia bilang, "Brani amat lu! Gak takut dipecat?"....

twewwewwew... iya, ya? 'tul juga!

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Pasti pernah terutama pada saat mengalami kegagalan/kesialan.

obatnya : isi waktumu dengan amal sholeh, hal2 positif dn bermanfaat.

insyaAllah hati kita akan tenang dan pulih lagi tuh kepercayaan tsb

Sumber: kmdn
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

pernah waktu gw putus ma pacar gw....

itu yang namanya hancur mah udah sampe level naudzubillah...

tapi gw masih punya keluarga, temen, sahabat....

mereka jadi alasan buat gw nikmatin kesendirian yang bikin gw makin kreatif.... that`s all

lam kenal - akira_yuki-

• 1 dekade yang lalu

Pernah pada saat semua yang saya cintai meninggalkan saya. Pada waktu itu saya hanya punya satu pikiran, tuhan tidak akan pernah memberikan cobaan diluar kemampuan hampanya. tuhan mempunyai rencana lain di balik ini semua. Tuhan juga ga tidur, Tuhan memberikan ini sebagai hadiah untukku agar aku lebih mendekatkan diri kepada -Nya. Dan aku juga nyadar klo ga semua di dunia ini bisa aku dapatkan....

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Kalo menurut w, setiap orang pasti pernah ngerasa_in itu.

Kadang ada saat2 orang ngerasa gak Kurang dari org lain,

ngerasa gak bisa ngelakuin apa yg bisa kerjain orang laen,

ato ngerasa kalo dia itu pecundang.

tapi sebenerna, setiap orang itu punya potensi yang terpendam.

N potensi itu gak bakal bisa berkembang kalo gak di asah.

w pwrnah ngerasa, kalo w gak bisa berpestasi kyak temen2 w.

Tapi ternyata w salah !!!

w bkanna gak bisa, tapi w gak brani wat mwncoba.

N ternyata stlah mencoba wat nguji kemampuan w.

W Berhasil,

Bahkan w bisa ngelakuin lebih dari yg temen w lakuin.

jadi, apa pun itu, kita gak bakal bisa tau bisa ato gakna kita

kalo kita gak mencoba. . .

Nah tugas lo sekarang, cma harus mencoba apa yg pngen lo kerjain tapi lo takutin!

Perlu lo tau, kalo sebenernya bukan kemampuan yg bikin kita hebat, tapi pilihan kita yg bisa bikin kita sukses.

Ya udah, tunggu apa lagi?

Tinggalin semua keraguan lo, N mlai tentui pilihan lo!

Thanks

Sumber: Beberapa psikolog dan buku tentang psikologi
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.