Anonim
Anonim ditanyakan dalam Ilmu SosialPsikologi · 1 dekade yang lalu

kepribadian ganda?

hai pren ada yg bisa bantu ga....

agak telat sih, tapi gpp lah......

mulai sma ampe sekarang gw agak2 merasa aneh, tapi ternyata perasaan itu bener....

kata temen2 gw punya kepribadian ganda.....

kadang jadi cow pendiem yg pemalu....

kadang berubah jadi cow punk yg gak takut apapun plus ga tau malu.....

masalahnya gw ga bisa ngontrol itu,

n skrg malah berubah2 ga terkontrol

emang ada ga yyg seperti gw, coz yg gw tau cuman di film

so,

apa bisa sembuh.....

gimana caranya......

-Tq-

11 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Hati terhadap apa yang orang lain katakan. Jika Kita mempercayainya maka akan menjadi kebenaran bagi kita. Untuk kepribadian ganda, dari apa yang saya baca di penuturan Anda, Masalah Anda tampaknya ada di "krisis identitas" dan kurangnya kontrol diri.

Kepribadian ganda tidak harus mesti hanya memiliki dua kepribadian. Bahkan dalam banyak kasus kepribadiannya lebih dari dua. Untuk lebih memastikan, silahkan klik link dibawah untuk sindrom kepribadian ganda :

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

ada org kaya gt mantan gw klo g bs nahan emosi bisa nekat nyakitin dirinya sendiri kadang gw yg kna sasaran klo dah liat badan gw biru2 br dy nangis tapi ya bgtu lagi, intinya sih kontrol diri n emosi aj, bisa ko pelajarin kontrol diri n banyak doa sometimes bikin hati lebih tenang

• 1 dekade yang lalu

setahuku kepribadian ganda nggak bisa disembuhkan.

Tp spanjang kepribadianmu yg lain gak membahayakan gak apa2.

pernah baca "pertarungan jiwa BILLY"? aku punya bukunya. itu berdasarkan kisah nyata. Jiwanya ada banyak. dari anak kecil penakut, pelukis, orang pintar, diri sendiri yg asli, sampe pembunuh. Ada 24 jiwa, ada jiwa cewk maupun cowk.

Ato buku lainnya "24 wajah Billy"

critanya keren deh.

• 1 dekade yang lalu

menurut gw wajarlah,masa2 remaja kan masa2 yg lum sa mengendalikan emozi.

nyantai az,

dengan mendekatkan pada sang pencipta pasti qt akan tau kearah mana jalan yang mesthi kita tempuh.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

mungkin lo takut makin menjadi ya,,

intinya kendaliin aja, jangan terlalu pendiem n jangan terlalu serem,, hee

di saat pendiem, cobalah jd sdkit cerewet,

di saat ga terkendali, cobalah diem,,

cari temen yang bisa bantu ngontrol elo,,

gw yakin elo pny temen kyk gt,,

nyante aja bro, ga cuman elo yang kayak gt,,

banyak ko orang2 semacam itu, (termasuk gw) hehehe,,

• .
    Lv 6
    1 dekade yang lalu

Say,

Belum tentu lo psikopat. Beneran deh.

Kita mengenal personalitas. Ada 4 tipe, dengan gabungan2 di dalamnya.

Bisa aja lo sanguinis plegmatis. Orang yang kalo mood OK jadi "gila" -- lucu, menarik, nyenengin, kalo dibawa ekstrem bisa jadi ratu pesta, bisa juga jadi preman. Kombinasi dengan plegmatis, bisa bikin sewaktu2 lo tiba2 males ngapa2in, cinta damai, pemalu, nggak menonjol sama sekali.

Jangan buru2 ngaku pribadi ganda lah. Konsultasi ahli jiwa aja. Kalo emang masalah ada kok obatnya.

Keep the faith !!!!

Semangat !!!

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Emang teman-teman kamu itu dokter ya....yg begitu gampangnya meng-diagnose "penyakit" kamu tuh!

Lah setiap orang ada kepribadian wild/liar nya koq...hanya saja org menunjukkannya berbeda-beda....Dan memprioritaskan nya juga beda-beda!

Jangan menyangkut pautkan ke sana deh, sebelum dokter sendiri yg mengatakan ke kamu langsung...capeeshh!!!

• 1 dekade yang lalu

apa yang terjadi sama kamu g' masalah, wajar-wajar aja koq, klo kamu ngerasa kawatir sama keadaanmu sekarang, kamu coba aja lebih terbuka, bergaul sama semua golongan dan akan leih baik kamu ikutan dalam semua organisasi di lingkungan kamu dan pahami beraneka karakter yang kamu temui biar kamu tahu kapan saatnya jadi pendiem dan kapan saatnya jadi sebaliknya.

keep your smile 'n khusnuddon

Sumber: pengalaman pribadi
  • 1 dekade yang lalu

tenang bro, gw jga sama. tp inti dr semua itu kita adalah seorang pemalu. dan kenapa kita bisa menjadi kebalikannya karena sifat pemalu yang ada pd diri kita tak bs kita pendam terlalu lama, jd bs saja meledak tanpa kita sadari.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

yah gitu lah..... lu beruntung banget punya kepribadian seperti itu.... disaat lu pengin tenang lu bisa jadi orang yang pendiem.... di saat ada sedikit kekacauan lu bisa jadi rada gelo sedikit.... gapapa lah.... selama gag melanggar norma... dan selama lu masih bisa control diri kamu sendiri.... grow up brow....

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.