Masalah invaginasi?

2 hari lalu anak saya (7 th) mengeluh sakit perut pada antara dada dan perut. Setelah diperiksa dokter, didiagnosa rasa sakit itu terjadi karena kerja usus yang terlalu cepat (invaginasi?). Apakah benar penyakitnya itu? Bisakah dijelaskan tentang "kerja usus yang terlalu cepat"? Saya amati selama 2 hari... tampikan lainnya 2 hari lalu anak saya (7 th) mengeluh sakit perut pada antara dada dan perut. Setelah diperiksa dokter, didiagnosa rasa sakit itu terjadi karena kerja usus yang terlalu cepat (invaginasi?). Apakah benar penyakitnya itu? Bisakah dijelaskan tentang "kerja usus yang terlalu cepat"? Saya amati selama 2 hari mengalami sakit perut, B.A.B nya berubah cair tapi masih dalam kondisi normal (kebiasaan B.A.B 2 kali sehari) dan saya amati juga nafsu makannya agak berkurang. Tetapi dia tidak merasakan mual dan tidak muntah-muntah. Sebelum kejadian ini anak saya, lebih sering minum susu coklat kemasan sachet (sekarang sudah saya stop). Pagi ini setelah minum obat dokter, anak saya tidak merasakan sakit di perutnya dan nafsu makannya kembali normal. Saya membutuhkan informasi berkaitan dengan hal diatas, apakah kasus tersebut dikategorikan invaginasi? Terima kasih.
2 jawaban 2