Kenapa banyak orang mempermasalahkan agama orang lain?

gw perhatiin di Y/A banyak orang mempertanyakan sesuatu yng menyangkut agama dan kepercayaan orang lain dan membandingkan dengan agama sendiri lalu timbul kesan bahwa agama orang lain itu salah (entah ajarannya atau orangnya) dan kadang2 ada juga yg jelas2 menyinggung atau menyudutkan agama lain, ada yg... tampikan lainnya gw perhatiin di Y/A banyak orang mempertanyakan sesuatu yng menyangkut agama dan kepercayaan orang lain dan membandingkan dengan agama sendiri lalu timbul kesan bahwa agama orang lain itu salah (entah ajarannya atau orangnya) dan kadang2 ada juga yg jelas2 menyinggung atau menyudutkan agama lain, ada yg menjelek2kan nabi2nya, ada yg memvonis ajaran agama lain itu tidak benar dll.

gw gak ngerti deh apa maksud mereka, apa mereka minta pengakuan bahwa agamanyalah terbaik atau paling sempurna. padahal belum tentu mereka juga menjalankan agamanya dengan baik dan benar....

padahal dengan menghina agama lain itu sama saja dengan mencari masalah dengan pemeluk agama lain, trus dimana letak saling menghormati dan menghargai antar manusia ?

bagaimana menurut anda? bener apa nggak sih analisa gw? trus kalo bener gimana caranya agar orang2 tidak lagi mempermasalahkan perbedaan... khususnya perbedaan antar agama... apakah karena faktor rendahnya pendidikan atau sebab lain?
21 jawaban 21