promotion image of download ymail app
Promoted
tHeya yOurii ditanyakan dalam Ilmu SosialPsikologi · 1 dekade yang lalu

kenapa yah aku selalu takut untuk naek motor??

akibatnya sampe sekarang aku belom bisa2 naek motor??karena selalu takut,.ada cara untuk ngatasain ga yah??

Thx b4

Perbarui:

oya fyi,.

umurku udah 19 taun,.kuliah semester4,.fak psikologi lagee,.tapi ga bisa ngatasin rasa takut yang enggak2,.

14 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

hai..

apa yang kamu pelajari dalam psikologi???

ketakutan itu sangatlah wajar dalam sifat manusia.

dalam hal ini ketakutan itu muncul karena kamu sudah melihat jauh dampak negatifnya dulu.

bagaimana kalo nanti saya ketabrak?

bagaimana nanti kalo saya jatuh?

bagaimana kalo nanti saya nabrak orang jalan?

jika seperti ini terus & kamu tidak bisa melawan rasa takut kamu. sampai kapan kamu mau belajar motor?

kalo ga belajar bagaimana bisa kamu naik motor?

ada tips buat kamu:

1. jangan sendiri waktu belajar mengendarai motor. jadi usahakan ada temen kamu yang bonceng di belakang kamu.

karena dia bisa mengawasi kamu supaya kamu bisa lebih stabil.

2.jangan pernah takut untuk mencoba. terus...terus...terus mencoba.

3.jangan belajar di jalan raya dulu, tapi cari daerah yang lapang & sepi dari keramaian lalu lalang kendaraan & orang.

4.jangan lupa berdoa supaya selamat.

good luck.

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

takut naik motor? jujur saja, aku juga begitu. sampe sekarang malah. cuma sedikit demi sedikit berkurang. setiap kali naik motor bayangan jatuh atau khawatir ditabrak orang selalu ada. tapi tak paksain juga. soalnya kalo gak dipaksa gak akan pernah sembuh.

masalahnya dah 4 kali aku jatuh dari motor. dah banyak monumen di badan. awalnya sih takut mo naik motor lagi.

tapi kalo nuruti rasa takut aku gak akan bisa ngapa-ngapain. apa mesti ngandelin orang lain? gak mungkin dong jadi parasit terus.

takut kecelakaan trus meninggal? orang di rumah aja bisa kena musibah kok.

so saran aja .. fight your fear. ketakutan itu jangan dihindari tapi mesti dihadepin. kita gak akan pernah tahu kemampuan kita kalo gak pernah nyoba.

• 1 dekade yang lalu

Aduh non.....fak.psikologi kan pny seabrek cara bwt ngatasin rasa takut pd s2org...nah...cobain aja satu2 carax...sekalian bwt praktekin teori yg ada...bisa jg ntar bwt di jadiin inspirasi bikin skripsi...juudulnya..."cara mengatasi rasa takut........"

he....he.....jgn marah lo' ya.....

Ayo fren...saatx U bangkit untuk ngilangin rasa takut U....Chayoooooooooo.........

• 1 dekade yang lalu

cara ngatasin masalah kamu adalah kamu harus menimbulkan keberanian di dalam diri kamu. Selain itu adalah kepercayaan diri.

Oh ya, untuk bisa naek motor harus bisa dulu naik sepeda roda dua. lancarin dulu dan kalo bisa kamu ngebut naik sepedanya. Pasti deh kamu bisa lebih cepat menguasi motor.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

Anak psikologi kan?

Pilih aja mao melalui pendekatan apa.

Kalo psikoanalis:

Mungkin ada trauma pas masa kecil sama motor, mungkin pernah jatoh, pernah kena knalpot, dll. Coba ditrace ulang melalui kerabat / orang tua.

Kalo behavioris:

Mungkin di lingkungan Anda memang kurang mendukung untuk itu.

Kalo eksistensialis:

Anda harus mencari makna dari naek motor itu sendiri, kalo udah dapet, mungkin lebih membantu anda dalam belajar motor.

• 1 dekade yang lalu

yah...masih lumayan tkut naek motor,

Gw? takut naek motor ma sepeda pancal!

walaupun bisa, tp jarang mau naik

gw milih naik angkot ajah...

more safety...

ho..ho..

• 1 dekade yang lalu

Kalau aku sih masih smp 2 dan udah bisa naik motor .

Sumber: Otak
  • 1 dekade yang lalu

hehehe....

mula - mula waktu saya belajar naik mtor.... takut!!!!!

sekarang... saya tidak takut lagi....

rahsianya??

jangan pernah memikirkan yang kamu akan terjatuh jika naik motor....

kamu mesti berani....

yakinkan bahawa diri kamu boleh!!!!

naik motor more fun daripada drive kereta....

trust me!!!

• 1 dekade yang lalu

yah, mgk kamu berpikir yang bukan-bukan... Coba aja beranikan diri naek motor, ga bakal terjadi apa-apa....

'kan cuma naek... ^o^ hehe

Saranku sih klo mo ngatasin takut naek motor ya harus naek motor, mengendarain dicoba dulu pelan-pelan di lapangan sepi atau minta ditemenin orang yang kakinya panjang (bonceng di belakang) jadinya klo mo jatuh bisa disangga sama yang bonceng di belakang.

Klo masih takut juga, ya ga bakalan bisa naek motor seumur-umur.

• 1 dekade yang lalu

hm...

gw cw n bisa naik motor. knp gw bisa? karena dipaksa papi untuk bisa. pas pertama kali nyoba, gw ga mikirin rasa takut akan kecelakaan, dsb, dsb.

yang gw pikirin:

"ah klo gw bisa kayaknya keren yah. tambah cantik dech saia?"

positive thinking aje dulu. smg membantu.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.