kevink33 ditanyakan dalam Produk YahooYahoo Answers · 1 dekade yang lalu

Untuk para Kontribusi Tertinggi di Y! Answer, Sudah Jujurkah Anda ???

Untuk para Kontribusi Tertinggi di Y! Answer, Sudah Jujurkah Anda ???

Mungkin pertanyaan ini akan sangat banyak meyinggung perasaan orang lain, Namun ini untuk ilmu ilmiah dan menyangkut analisis, pengamatan yg sedang saya dalami

Sebenarnya bukan hanya Kontribusi Tertinggi saja yg tidak jujur, Tetapi banyak juga yg supaya naik tingkat dan lebih percaya diri jika mempunyai banyak jawaban terbaik yg dimiliki, Tapi karena kontribusi tertinggi yg menjadi perhatian khusus para user, Jadi khusus kontribusi tertinggi saja

1. Secara ilmu dan logika, Jika anda menjawab pertanyaan sebanyak 100, maka kemungkinan jawaban yg terpilih sebagai terbaik (secara murni alias tidak KKN) adalah 10-15 persen dari jawaban yg ada berikan, berlaku untuk kelipatan

2. Kenapa 10-15 persen, Karena ada sebagian jawaban yg dipilih sebagai jawaban terbaik berdasalkan, Sahabat, Ada dalam kontaknya, jawabannya pernah dipilih oleh bersangkutan(balas budi), supaya bisa saling berkenalan, dll

User a/n kevin 67 ini masih baru, Saya sudah lama aktif di Y! Answer, Namun hanya melakukan posting dan pengamatan, belum pernah menjawab satu pertanyaan pun di Y! Answer, Jadi tujuannya adalah murni pengamatan, Sebenarnya sudah lama saya mempelajari dan mengamati di Y!Answer, Setelah dalam kajian dan analisa yg cukup panjang maka bisa disimpulkan

1. Sebagian Kontribusi Tertinggi mendapat jawaban terbaik dengan tidak murni, Karena mempunyai user antara 3-10 dengan nama berlainan, Jadi tinggal mimilih sendiri jawaban terbaik

2. Sebagian mengganti nama user terus secara bertahap , seperti (3-10 user)tidak dipergunakan lagi, ganti user nama baru, tetapi tetap memiliki antara 3-10 user, namun nama user sudah berlainan,

3. Ciri-Cirinya adalah profil tanya jawab tidak di izinkan user lain untuk melihatnya, karena gampang sekali ketahuan, Jika jawaban terbaik yg dimiliki lebih banyak di pilih atas nama user baru, Bukan jaminan, tetapi jawaban terbaik yg terpilih oleh user tingkatan 2 keatas itu lebih murni di dalam hal jawaban tertinggi yg dimilik K T

4. Dalam setiap kategori anda pelajari 5 jawaban terbaik, Misal berita peristiwa jika 5 jawaban tertingi dimiliki oleh KT , sedangkan anda perhatikan ada jawaban yg bagus tidak terpilih

5. Jika di peroleh dengan secara murni oleh para Kontributor Tertinggi sekarang ini, Jika dipelajari dari data-data poin dan tanya jawab mereka, Maka mereka memerlukan waktu +- 1 tahun untuk mencapai posisi tersebut, dengan Rata-Rata 3-5 jam/hari berada di depan komputer

6. Jika anda semua penasaran boleh anda pelajari profil mereka satu persatu di dalam hal tanya jawab

Disini bukan ajang promosi, hanya hendak menjelaskan bidang pekerjaan saya di bidang analisis, jadi ini semua bukan untuk menyudukkan siapapun, Tetapi yg saya dapat dari pengamatan tersebut untuk di sharing tujuanya adalah Seorang yg sudah dalam kategori KT memang mempunyai wawasan dan pengetahuan yg luas, bukan asli tapi palsu

Sebagian disini untuk menghilangkan waktu suntuk, mencari teman dan mencari ilmu, dll , Jadi pengamatan ini jangan di tanggapi terlalu serius dan bagi yg bisa menerimanya, ya....syukur, Jika tidak bisa menerima hanya Anda dan yg diatas bisa mengetahuinya saja secara fakta

Perbarui:

@king, FARIN dan Anisa ,Thank’s di no,1 kalimatnya sudah di tulis sebagian berarti bukan semua

@paoel, Thank’s, Sudah dipelajari dengan sungguh-sungguh di T&J, tidak etis di rincikan

@Loe, Thank’s no.5 sudah di jelaskan di pelajari dari data-data poin dan T&J, bukan di nilai dari lamanya seorang user mendaftar

@Mind under dan JBF, Thank’s, Survei membuktikan (Kemungkinan) antara praktek dan teori itu sering berbeda, Semoga anda berdua tidak termasuk di kategori tersebut

@Einstein S, Thank’s tujuan tulisan ini untuk membuka suatu wawasan

@rouhawk, Thank’s alasan yg anda berikan cukup obyektif

@andreyev, Thank’s anda punya alasan dan saya punya alasan menulis ini, tujuannya mencari kebenaran bukan pembenaran

Perbarui 2:

@king, FARIN dan Anisa ,Thank’s di no,1 kalimatnya sudah di tulis sebagian berarti bukan semua

@paoel, Thank’s, Sudah dipelajari dengan sungguh-sungguh di T&J, tidak etis di rincikan

@Loe, Thank’s no.5 sudah di jelaskan di pelajari dari data-data poin dan T&J, bukan di nilai dari lamanya seorang user mendaftar

@Mind under dan JBF, Thank’s, Survei membuktikan (Kemungkinan) antara praktek dan teori itu sering berbeda, Semoga anda berdua tidak termasuk di kategori tersebut

@Einstein S, Thank’s tujuan tulisan ini untuk membuka suatu wawasan

@rouhawk, Thank’s alasan yg anda berikan cukup obyektif

@andreyev, Thank’s anda punya alasan dan saya punya alasan menulis ini, tujuannya mencari kebenaran bukan pembenaran

Perbarui 3:

@Resa, Thank’s no.1 kalimatnya suda di tulis sebagian berarti tidak semua, tulisan ini tujuannya untuk membuka wawasan bahwa ada yg tidak benar. Bukan mengajak anda berdebat tentang puisi dan sanjak, jadi anda bisa bersyukur mempunyai kelebihan tersebut dan saya bersyukur atas ilmu yg saya miliki sekarang menjadi analisis bagi 5 perusahaan asing di indonesia, bukan promosi, Namun supaya anda bisa lebih mengerti tujuan dari posting tersebut

@ Bagi semua user yang telah menjawab, Thank’s

31 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

memang kalo poinya banyak bisa dituker apa seehh....

moga2 bisa dituker sama minyak tanah yaa...

biar bisa dibagi2kan orang2 miskin....

• 1 dekade yang lalu

Sebetulnya poin & orange banner itu bisa dimakan nggak sih?

Yang jelas aku main ke sini buat rekreasi.

Oke aku punya 4 akun :

1 untuk Y!A : maklum mainnya di kategori A-K yang daya bunuhnya tinggi

1 untuk korespondensi, kalo yang ini di ban bisa berabe

2 akun lain sudah diban, jelas nggak bisa diapaapain, aku protes ke admin, jawabnya :"buat akun lagi aja, akun lama nggak bisa diidupin lagi"

Kiat yang lebih jujur untuk dapat poin :

- jawab pertanyaan di kategori yang sepi misalnya seni beladiri, kesehatan, sains, atau apalah; kalo penjawabnya cuma satu masa kalah sama kursi kosong

Soal privasi :

dulu sebelum ditutup, pertanyaan/ jawaban aku yang sudah resolved masih juga dilaporin

Lain lain :

aku juga nggak tau top kontributor itu yang gimana

males vote, apalagi kalo jawabnya panjang panjang, sibuk broo

• .
    Lv 6
    1 dekade yang lalu

Wahahahaha.....tampaknya cuma saya TC yang baca postingan anda.

Cuma mau bilang satu hal aja, TC nggak penting kok & gue nggak tau gimana dapetin TC. Secara buat gue TC di A&K nggak mewakili even a single piece of me.

Think whatever you want.

Have fun orang baru-lama yang hobby pengamatan.

Sumber: Makanya, gimana kalo disarankan supaya "vote" dihapus aja ??
  • 1 dekade yang lalu

Pengamatan yang bagus Pak...

Saya juga agak curiga (boleh dong...) dgn member yg nilainya sangat luar biasa tinggi...(saya sampai nggak habis pikir bagaimana caranya.t5erlepas dari apa yg dikatakan JFB diatas saya). Apakah hidupnya melulu di depan komputer dan tanpa aktivitas yg lain. Jawaban terbaiknya sangat fantastis...amat sngt fantastis, salah satu hal yg paling mungkin adalah multiple id.

Saya setuju dan sgt yakin dgn apa yg dikatakan Jo..bahwa TC nggak berpengaruh..not a single pieces... atas org2 spt Jo atau Skywalker. IMHO, Penghargaan TC seharusnya memperhatikan juga kualitas jawabannya ( mohon maaf seringkali banyak TC yg menjawab sekenanya tapi selalu menjawab di hampir semua pertanyaan..) sehingga istilah TC/KT harusnya juga berasosiasi pada kualitas bukan hanya kuantitas jawaban.

CMIIW

(Colek Me If I'm Wibowo)

That my 2 cents

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

1. saya tidak punya account sebanyak itu. cukup satu saja.

2. saya tidak pernah mengganti nama user, karena user name saya cuma satu.

3. masih banyak alasan lain kenapa profil tidak boleh dilihat oleh orang lain.

4. seringkali orang "meninggalkan" pertanyaannya, kalau sudah ditinggalkan seperti itu, saya vote jawaban. kalau terpilih jawaban saya sebagai jawaban terbaik, syukur, kalau tidak siapa peduli.

5. setidaknya saya mendapatkan jeruk ini dalam waktu 3 bulan, ada id lain yang saya tahu mendapatkannya tidak perlu sampai satu tahun. hanya dalam waktu kurang lebih 1-2 bulan saja. karena beliau hanya memilih untukmenjawab pertanyaan yang bermutu dengan jawaban yang bermutu pula, alhasil, kurang lebih 60% jawaban beliau adalah jawaban terbaik, sedangkan total jawaban beliau kurang dari seratus.

6. analisis anda agak tendensius.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Terima kasih atas analisanya, tapi jujur kalau menurutku, tidak semua kontributor tertinggi Y!A? seperti tersebut diatas, malah menurut saya banyak yang memang benar qualified dalam memberikan saran atau jawaban, jadi bukan sembarang jawab saja tapi memang benar2 mau berbagi dengan memberikan pengetahuan akan sesuatu hal yang mereka miliki. Lagipula saya tidak merasa terganggu kalau melihat poin2 mereka yang tinggi2 karena seperti yg di bilang teman2 yang lain kita disini untuk berbagi informasi, pengetahuan, kegembiraan juga, dll asal jangan berbagi cowok atau cewek gitu loh...kurang dan lebihnya mohon dimaklumi. Terima kasih

• MareL
    Lv 7
    1 dekade yang lalu

tuh para kontributor terbanyak yg gak jujur pada kebakaran jenggot, mereka pada geram..hehehehee

lebih indah jd org jujur.. dihargai padanya sesuai kemampuan aslinya.. bukan dr sandiwara ....

• 1 dekade yang lalu

Ikut Nimbrung ^_^

Di Y!A kadang jenuh

Kadang juga cukup menyenangkan

Sesekali user membludak penuh

Ahhh yang penting saling berkenalan

Analisa sama pernah kupikirkan

Sampe-sampe pernah bikin program

Kuisi acak dengan perkiraan

Mirip denganmu hasilnya kurekam

Yahh namanya juga iseng bermain

Isi waktu dalam senggang

Account dijaga... kawan dijalin

Minta dukungan kalo tegang

Kalo saya... silahkan saja

Dilihat diamati diamaki-pun boleh

Karena yach... saya gini-gini aja

Tanpa mantra rubah rupa

^_^

Salam Persahabatan

Sumber: Analisa anda pernah saya pikirkan, tapi yach cuma selewat sambil senggang aja ^_^ Nah kalo untuk banyak rupa, saya tidak gitu. Cuma pernah waktu kesel sama salah satu user... saya sengaja masuk jawaban barengan sama dia. Trus waktu jawaban yang di vote, saya sengaja minta adik, pacarnya, temen2 di Y!A boat dukung jawaban.... hasilnya... edan nian.... aku di vote-2, dia-3, aku minta tambahan jadi-3... dia jadi-4. Alkisah sampe dia vote-7... aku ngalah :( tapi ada yang menang juga... he he he... Thx temen2 T&J jaringan. Kadang kalo udah tahu user yang gitu dan kebetulan ngejawabnya ngaco... huhhh gregetannnya... tapi cuek aja dah. anggap aja bumbu lucu-lucu an.. ^_^
  • 1 dekade yang lalu

Sudahlah . . .

berpikir dan berbuatlah yg terbaik pada diri anda . . .

Y!A dilindungi oleh STAF ahlinya yg selalu melakukan kontrol,

Analisis adalah pekerjaan yg menarik dan selalu menghasilkan bukti walau terkadang kita tidak tahu dari pandangan mana kita melihat ataupun dari suatu bukti nyata . .

ada jawaban bagus tapi tidak terpilih mungkin voting,

itulah sama seperti di Indonesia dalam vote...

10

6 orang jahat

4 orang baik . .

vote??

jahat menang . . .

tapi saya yakin semua tetap memberikan kontribusi terbaik di Y!A . . .

tidak hanya mengejar poin . . .

saya sangat senang memberikan kontribusi sambil membantu sekaligus menambah pengetahuan . . .

saya tidak memikirkan saya memiliki berapa poin..

entah kontributor tertinggi ataupun tingkat 7 . . .

pertanyaan menarik,

teruslah menganalisis . . .

saya suka orang yg cermat seperti anda,

semoga semua sadar,

dan dunia ini maukah sekejam itu ??

-Mov wanna be-

• 1 dekade yang lalu

dimana sih tempat penukaran poin nya? poin gw dah 2000an neh..mungkin aja dapet payung cantik..

• 1 dekade yang lalu

he he he he.....akhirnya ada juga yang bicara seperti ini.....saya udah pernah menebak dalam hati........

cuma ya kalo dipikir tetep sah-sah saja....

di alam real aja ada juga seperti itu......

aku rasa gak perlulah mencari pembenaran untuk kecurigaan anda. Gak perlu dipolitisir begitu.....

Kalo poin or kedudukan disini ada kontribusinya saya yakin akan berbondong2 mencari poin tertinggi....walaupun bentuknya hanya semangkuk bakso gratis, apalagi kalo lebih menggiurkan....mungkin juga ada gimmicknya dan dirahasiakan oleh team yahoo.....siapa tahu ada ajang Y!A idol......jadi deg-degan nihh.....

Menurut saya tetep sukarela aja.....suka sama suka...suka tanya suka menjawab....kalo ada manfaat teruskan kalo mubasir ya pasti akan minggat dengan sendirinya......

Untuk saat ini pemikiran saya masih segitu....entah besok kalau ada perubahan yang revolusioner misalnya calon gubernur paling tidak harus kontributor tertinggi disini.....hmmmm kayaknya saya harus merubah pola pikir dan strategi....

salam

RM

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.