inpaladine ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 dekade yang lalu

Punya pengalaman buruk makan di restoran/rumah makan?

saya mau tau aja, apakah di antara temen2 ada yang pernah punya pengalaman buruk makan di restoran.?

kalau saya pernah memergoki si penjual makanan menaruh es batu bekas pakai ke gelas baru yang akan disajikan.....

hiiiiiii...... serem.......

22 Jawaban

Peringkat
  • MareL
    Lv 7
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

ada yg cuci piring n gelasnya asal celup air tanpa sabun dan bilasan air bersih, ada yg waktu masak dan penyajian tuh keringatnya netes ke makanan, untung bukan liurya... heheheee..

mangkanya makan di restoran ma di warung kok gak beda,.. mending makan rumah.. masakan rumah tuh lebih hygenis dan save......

hehehee kayak org rumahan aja..

• Anonim
    1 dekade yang lalu

mas punya pengalaman di restoran mewah.

waktu itu mas pesan sup asparagus. tak lama kemudian pelayan datang bawa semangkuk sup asparagus. tp nggak bawa nasi. juga tak ada sendok makan yg ada mangkok dg sendok kuwah. nah pikiran mas kalo pesen sup juga ada nasinya, eh ternyata hanya sup doank. karena saking malunya takut di katain orang ndeso jadi kumakan aja sup itu tanpa nasi dg menggunakan sendok kuwah.

hahahaha

jangan terulang pada semua temenku, soalnya jadi malu banget.

Sumber: realitas
  • ripper
    Lv 7
    1 dekade yang lalu

saya tidak pernah mengalami hal seperti itu, karena saya selalu pilih pilih tempat makan, kalau ngga ada yang cocok yah balik lagi ke fastfood..

• Anonim
    1 dekade yang lalu

PERNAH!

Waktu itu gw makan mie, dan ternyata di bawah piringnya ada ulet bulu!

Mungkin pertama ada di sayurnya dan gw aduk jadi ada di bawah kali.

MIENYA udah ABIS lagi!!! Ahhh!!!

Itu aja pengalaman buruk gw...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

Di sayur kangkungnya nemu ulat bulu.

hiii.......gak jadi makan.

langsung Chao.

• 1 dekade yang lalu

hadooh klo ulat dalem sayuran udeh beberapa kaleee..

tp yang bikin syok abiszz <sampe phobia jajan>... waktu ada cacing or sejenis lintah ada d ikan gurame balado..... ighhh yusxzz padahl d resto besar lho boww.. meski d ganti sama yang baru... but no... no.. no.. thanx deh... udah ga napsu... mnding kabur aja..

salam ceria

• 1 dekade yang lalu

1. semua peralatan makan yang akan digunakan di restoran itu sangat berminyak, alias tidak bersih mencucinya

2. makanan dan minuman mempunyai rasa sabun colek karena tidak bersih saat membilasnya

3. waktu di kaki lima aku makan baso. Pada saat itu sedang musim hujan dan kecoanya banyak yang keluar dan beterbangan. aku dan saudaraku sambil menjerit segera kabur dari tempat itu (tentu saja setelah membayarnya)

• 1 dekade yang lalu

pernah....

waktu itu minum juice mangga apa alpuket ya lupa tapi di daerah jawa kebetulan pulang kampung neh ternyata ada lalatnya...mana gw taunya setelah gw dah minum...gw panggil lah pramusajinya...setelah diambil ada orang restauranya dateng ke saya terus dia bilang jgn terlalu dibesar2kan n dia berikan juice yg baru n free...

• 1 dekade yang lalu

Dulu waktu lagi mau ke Semarang, naik mobil rame2 sama teman, gara2 lapar, jadi masuk ke sebuah restoran di pantai utara Jawa. Tepatnya sih udah lupa. Tapi jualan sate ayam. Pas teman balik dari toilet, dia ngajak kita kabur gak jadi makan. Di mobil kita tanya kenapa. Taunya dia ngeliat, bumbu sate bekas orang lain, dicampur lagi untuk bikin yang baru dan dikasih ke orang lain... ih, amit2... untung gak jadi makan...

• 1 dekade yang lalu

pernah, waktu itu aku makan burger....

iiiich....ada rambut, mau komplain sih tp ga jadi kasian nanti dia kena marah lagi ama atasannya...

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.