Anonim
Anonim ditanyakan dalam Keluarga & HubunganLain-lain - Keluarga & Hubungan · 1 dekade yang lalu

bantuin gue mslh pribadi?

gw...d ksh duit m bokap 1jt

bwt byaran gw skull

tp duit tu kepake bwt beli barang keperluan skull

duit kepake ampe 500

n skrang gue bingung bwt ngegantiinnya

akhirnya gw mutusin bwt gawe

tapi gw gmw kl kel gw taw gw kerja

cz gw g mw kcewain mreka

gw idup ma kaka n ortu d luar kota

nah skrg mslhnya kaka gw g bs d andelin

cz dy sring cerita ke bokap kl gw jrang plg

y....wjar lah gw gawe malem d rmh tmn?

jd jrang plang

gmn cara gw nyikapin ni smua byar g ada yg gw sakitin????

sory nich lo jd bnyk bc????

12 Jawaban

Peringkat
  • anty
    Lv 6
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

kalau untuk bayar sekolah gunakan untuk ngebaranya.

yang lain-lain kan bisa belakangan.

kalau dah jadi begini kamu yang jadi stress.

terus gimana dong....

kalau terus terang ke bokap,gimana.....

apa nggak bisa?......

kamu jangan dong sampai nggak pulang...

bisa-bisa masalahnya jadi tambanh runyam.

• lattin
    Lv 4
    3 tahun yang lalu

ceritanya lucu banget...... bikin perut saya jadi keroncongan.... mau di apa, anggaplah anda menjadi selingan dalam pormal resepsi temanmu... malah anda telah beramal, karna menghibur banyak orang

• 1 dekade yang lalu

selamat km memang bertanggung jawab !

Km memang salah memakai uang ga pada tempatnya tp km ada kemauan tuk menggantinya

menurut aq jalan kel yg baik sebaiknya km terus terang ngomong ke kaka km apa yg telah km lakukan dan km mengakui kl km salah.

kl kaka km berpikir dewasa pasti dia mau mengerti .

Km pakai uang itu kan buat keperluan skul jg lain kali kl km ada keperluan skul lainnya lebih baik ngomong k ortu

• 1 dekade yang lalu

u jujur sama ortu u....

semarah-marahnya ortu pasti mereka ngertiin ....

u gak boleh punya pikiran gawe ditempat temen dulu sebelum u bilang sama ortu u...

kalo u dah bilang, u bisa bilang keortu u kalo u mau ganti uang yang udah u pake lewat kerja ditemen u...

so...ortu u juga gak bingung...dan yang ada mereka nanti malah bangga sama u coz u bisa ngadepin persoaln dengan bijak n' tanggung jawab. Ok!!!!gud luck gw percaya semua akan baik2 aja selama u jujur sama ortu u....

JLU:))

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

ZUJuR ajH deCh MenDin9an, nTar ju9a orTu Lw n9ert!..

sEmua msLh ada jaLan kLuarnYa koq..

Key???

• 1 dekade yang lalu

mendingan kamu jujur ma ortu kamu,ap yg sebenarnya terjadi drpada kamu nanti kamu nyessal soalnya allah nyiptain kita untuk berbakti ma DIA N ORTU KITA sebab jika ortu kita da ga ad kamu pasti nyesalin semua ini.buat kakakmu,kamu harus nyadarin dia kalau kamu pengen bantuan dia

Sumber: ada dehh
  • 1 dekade yang lalu

sebaiknya lo jujur aza..

paling ga ga usah jujur ma ortu lo tp jujurnya ma kk lo sapa tau aza dia punya solusi jg

• 1 dekade yang lalu

Kalau emang 1/2 uang yang dikasih ortu kepake untuk kebutuhan skull juga, keknya jujur adalah jalan yang terbaik plus minta maaf dach, jadi sama2 tak ada yang tersakiti atau dibohongi daripada juga bingung dan tak bisa ngatasi lebih baik jujur saja oke? N janji lah untuk tak membuat kesalahan yang sama dilain waktu.....

• 1 dekade yang lalu

Kalau duit yang 500rb kamu pakai untuk keperluan sekul kenapa ga bilang aja terus terang ke ortu, kamu bilang aja kalau duit unt byr sekul yang 1 jt gue buat unt byr keperluan sekul juga 500rb.

• 1 dekade yang lalu

jujur saja bro sama keluarga baik mengenai uang yg kepake maupun ttng pekerjaan & banyak2 berdoa, jangan kuatir telah mengecewakan ortu, dengan km jujur apalagi tuh duit juga buat kep sekolh & km jg sdh berusaha bertggjwb/kerja, mereka kayaknya mo ngerti, good luck....

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.