promotion image of download ymail app
Promoted
nixbawoo ditanyakan dalam Keluarga & HubunganPertunangan & Pernikahan · 1 dekade yang lalu

yang penting itu hati apa sikap ya ?

bener nggak sikap sayang mas ke aku nggak perlu diperlihatkan yang penting hatinya sayang, gitu..

Aku tu sering bimbang sama sikapnya yang sama sekali nggak perhatian pada hal2 yang kuanggap harusnya dia beri semangat.

Misalnya pas lagi mau tugas luar atau lagi sakit, perhatiannya sama sekali nggak ada.

Tapi bingungnya pada saat2 tertentu aku lagi nggak perlu2 amat perhatiannya eh.. mas malah perhatiin dan ngajak ngobrol.

Kalau aku protes dia selalu bilang, yang penting tu hatinya dan kalau aku ngajak putus pasti dia baik2in

tapi ntar sikapnya cuek lagi

sebeel.. banget.

Jadi aku harus gimana ya..

sebagai ceweq ya aku paling seneng kalo dimanja dan diperhatikan tap[i koq mas cuek amat ya ?

10 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

keduanya penting kok!!!

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

menghadapi tipe cuek gitu, kaya'nya LEBIH PENTING hati ketimbang sikap dan kalo emang dia komitment ama hubungan kalian, gak masalah sikap2 seperti itu

sementara itu, kamu tunjukin sama dia; apa artinya perhatian dan manja itu.

Semakin sering kamu kasih perhatian dan memanjakan dia, semakin dia tau apa arti perhatian dan manja itu buat kamu.

semoga berkenan

>,<

• 1 dekade yang lalu

mnurt aq tuch kedua2nya sma pentingnya kta prlu bkti klw se2orng itu bener2 syng n cnta ma kta. tpi kdng kla yng dia brikn hnya skp cuek. skrng tu yng dperlkn bkn hnya ucpn tp perbuatn jga

• 1 dekade yang lalu

Sikap adalah cerminan hati.

Gimana orang tau kalo dia sayang kalo cuma ditaroh di hati, iya, nggak ??

Tapi memang ada orang yg gak romantis gitu.

Perlu kamu selami apakah memang dia org yg gak romantis, apa memang romantis.

Mengenal lebih jauh, dan komunikasi yg terbuka biasanya akan membuat satu sama lain lebih mengenal dan saling memahami.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

yang paling penting itu dua-duanya...kalo cuma hati yang bicara tapi sikap ga, juga sama aza...sebaliknya kalo sikap yang bertindak tapi tidak sesuai dengan hati, ga ada gunanya juga kan?????kadang pemikiran cowok n cewek itu selalu berbeda...apa yang menurut kita penting, tidak begitu bagi cowoknya dan sebaliknya...untuk itu pasangan itu harus saling memahami.

Sumber: pengalaman pribadi
  • 1 dekade yang lalu

Hi,

kalau anda ingin '' dimanja dan diperhatikan '' maka anda harus berubah.

anda harus dewasa dalam sikap dan pikiran.

jadi anda tidak melulu mengharapkan, tetapi juga menunjukan.

thnx

• 1 dekade yang lalu

Sikap menggambarkan hati

• 1 dekade yang lalu

Bohong tuh.

Sikap itu justru timbul dari hati.

Kalo hatinya sayang, maka sikapnya akan menunjukkan bahwa dia sayang. Dia akan kasih kita kado, dll

Jadi kalo dia bilang hatinya sayang, tapi sikapnya selalu nyeleweng gimana?

• 1 dekade yang lalu

mungkin kamu harus bertanya langsung pd si co gini contoh na :" apa qmu sayang ma q, klo sayang kenapa qmu cwek ma q"

klo dia masih cwek ma qmu lebih baik qmu cari co yg lain dan bukan hanya dia kan co di dunia ini seperti hal na ikan di laut masih banyak co di dunia

• 1 dekade yang lalu

y mang sih phatian penting bgt.. gw sbg cw jg bs ngerasain apa yg lo rasain...

tp yg hrs lo tau.. sbenernya lo tau sifat cowo lo / ga... ada beberapa cowo yg emang cuek & kalo nunjukin rasa sayangnya ada bmacem2...

kalo mnurut gw sih keduanya penting, kalo dibilang hati lbh pnting, ga juga... sikap penting, iya... tp ga slamanya penting..

tp keduanya sebenernya saling melengkapi... rasa yg ada di hati diwujudkan dlm sikap.. coz kita ga akan tau hati seseorang kalo ga ditunjukin dr sikap...

jd kalo disuruh milih hati or sikap... gw ga bisa milih... coz keduanya penting buat gw..

Sumber: pengalaman pribadi
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.