I think ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 dekade yang lalu

Bagaimana pendapat anda tentang same-sex marriage....?

yang Undang-undang Perkawinannya sdg diperjuangkan untuk disahkan dan berlaku valid seperti halnya perkawinan heterosex, di negara bagian California..

Saya pernah posting ini di Y!A USA, gak ada 5 menit, langsung di hapus..!!! hehehe... Mungkin seperti halnya rasisme, hal ini sensitif sekali ya...?

Maaf, bagi anda yang menganut paham "same-sex marriage", saya bertanya ini open mindedly...and no judgement. Saya ingin tau aja pendapat temen2 disini ttg masalah ini. Karena ternyata di Amrik yg notabene negara "bebas sebebas-bebasnya", hal ini masih dianggap sesuatu yg "what a f***" thing alias "nggak cool banget, deh!"

Ma kasih yg udah ngeluangin waktu ngebantu saya punya bahan utk diskusi kelas minggu depan...pandangan dr berbagai negara ttg hal ini... Have a nice day..! ^_^

16 Jawaban

Peringkat
  • paoel
    Lv 5
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Hi Ithink,

saya sempat baca postingan pertanyaan kamu yang tentang same sex marriage itu. ternyata udah dihapus ya? hahaha..

takut pendapat orang kebablasan kali ya..

dalam agama memang perkawinan sesama jenis adalah sesuatu yang dilarang. agama saya sendiri pun menentang keras perkawinan ini.

tapi, terlepas dari apa yang diperintahkan oleh agama, sebagai manusia saya mendukung perkawinan sesama jenis.

orang pasti akan bahagia bila menemukan cinta, dan saya yakin pasangan2 itu pasti merasakan kebahagiaan dalam hubungannya. apalah hak kita manusia untuk merenggut kebahagiaan orang lain?

tapi... saya sendiri masih menganggap pendapat saya ini sebagai pendapat yang munafik. selama itu terjadi pada orang lain, saya mungkin mendukung sepenuhnya. tapi bila itu terjadi pada keluarga terdekat saya, entahlah, apakah saya masih mampu berkata "saya mendukung" atau malah saya yang paling keras menentang.

entahlah..

• Masuk untuk membalas jawaban
  • DAri segi agama mungkin org2 akan bilang hal itu bnr2 menentang tabu sebab di kitab2 manapun tidak ada tertls hal seperti itu.

Tp bagi saya, Perkawinan homo adalah suatu hal yg sah2 saja asalkan tidak merugikan pihak lain. Org2 sprt itu menikah atas dasar cinta dan komitmen yg kuat. Ikatan cinta sesama jenis ini bahkan lebih kuat di bandingan ikatan cinta beda jenis. Coba anda pikirkan, mereka tahu bhwsannya mrk akan di cemooh dan dikucilkan apabila menikah dgn sesama jenis mereka, namun mrk ttp melakukannya dan menghadapi sgl tantangan bersama-sama tanpa rasa takut. Perkawinan mrk merupakan suatu anugrah terindah bg mereka. Mrk bahagia dan kita tidak mengalami kerugian dlm btk apapun. Jadi apa salahnya?

Sebelum kamu menyalahkan dan merendahkan org lain. Pikirkan diri anda! Apakah anda yg normal ada lebih dari mrk yg anda sebut"tidak-normal"? Apakah perkawinan beda jenis lebih baik dan langgeng dari mrk yg sesama jenis?

Tidak, survey membktkan perkwnan sesama jenis lbh langgeng dan harmonis drpd perkawinan beda jenis.

Bila org bertanya apakah cinta sejati itu ada. Saya akan menjawab "YA!" contohnya adalah para "suami-suami" dan "istri-istri" yg hidup dlm bahtera rumah tangga yg penuh penderitaan yg di akibatkan oleh org2 munafik yg senang unjuk gigi dan anggar kekuatan agar di kira penuh moral dan kepedulian!

Setiap org punya takdir dan jodoh. Dan begitu juga dgn mereka. Itulah jodoh mereka. Kenapa kita tidak menghormati jodoh dan takdir orang lain. Cinta kpd lwn jenis dtg dgn tiba2 dan begitu juga dgn cinta sesama jenis.

Ia dtg tiba2 tnp kenal waktu,tempat dan umur. Tnp pandang bulu.

Jd apa bedanya. Knp kita tidak bisa menghormati takdir dan jodoh org lain?

KEBEBASAN MEMILIH JALAN HIDUP ADALAH SALAH SATU HAK ASASI MANUSIA. DAN MENHINA DAN MERENDAHKAN MARTABAT ORANG LAIN ADALAH SUATU PELANGGAR HAM!

NB.SAYA BUKAN LESBIAN DAN JUGA BUKAN SEORG YG PRO-GAY! SAYA HANYALAH SESEORG YG MENJUNJUNG TINGGI HAM.

• 1 dekade yang lalu

Pertama mendengar same sex marriage, sih kayak "What?? is it a joke?" Setelah itu, biasa aja. Bukannya aku mendukung. Tapi, mau bagaimana lagi? itu tidak bisa dirubah. Dan tidak akan mengembalikan keceriaan temanku, setelah ia mengetahui kedua orangtuannya menganut same-sex marriage.

• 1 dekade yang lalu

Ya gapapalah, cma klo diliatnya dari sudut pandang agama emang g bener. Cuma klo kta aku sey ya gapapa, selama saling cinta, saling butuh and g ngeganggu orang lain, why not?

Tp kq harus nikah sey? Klo saling cinta yaudah aja hidup bersama. Live as one in love, g usah ada nikah2 segala, kn jdnya ribet, kn orang lain jd tw klo mrk homosex, cba klo diem aja, siapa tw cinta mereka bakalan nunjukin jalan terbaik lain. Heeeeeeeee, aku ngaco g sey?Ngga ya!

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

Gak banget... yang enggak-enggak aja sih... :))

Cari yg beda jenis kenapa?

Sekrup pasangannya baut, sekrup ketemu sekrup gimana ngencenginnnya??

• Lexy S
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

g seh getek euy denger yg menikah sesama jenis teh!!! ya itu bukan contoh yang baik buat masyarakat apalagi buat anak kecil yg belum tau apa2 klo sesama jenis itu ga wajar!! anak itu bisa salah tangkep atau salah persepsi klo ngeliat atau mendengar yg gituan!! contohnya aja di amrik yg negara bebas di mana semua orang bebas berciuman di jalan (klo di indo dipraktekin seh lu disebut ga tau sopan santun). klo ada anak kecil yg liat ada cwe ama cwe ato cwo ama cwo ciuman hot banget trus si anak liat n belum ngerti ntar dia sangka hubungan sesama jenis itu wajar. takutnya ntar memperngaruhi pandangan n hidupnya.

sekian pendapat saya...

moga sukses diskusinya!!!!

• Anonim
    1 dekade yang lalu

yah..........

gw ga' ngarti inggris-2 an

• 1 dekade yang lalu

jujurnya saya ga setuju, kita ini kan di cipta kan berpasang2an, laki2 ya pasangannya perempuan, di agama pun hal itu kan dilarang

• 1 dekade yang lalu

Diluar kehendak Tuhan.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

hihihihi

ga ada kerjaan apa

sesama jenis

hewan aja ga mau

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.