> FuNNy < ditanyakan dalam Kecantikan & GayaRambut · 1 dekade yang lalu

Gmn c solusi terbaik, efektif n efisien mengatasi rambut kering nan rontok?

Jenis rambut aku termasuk ikal, sejak pakai jilbab, rambut jadi kering juga rontok lumayan banyak. Mungkin juga karena tempat kerja aku yg ber AC.

Gimana ya solusinya?

Klo ada yg pake cara tradisional...

Thx.

9 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

funny...pertanyaan lo g funny2 amat, kalo rambut lo kering ya basahin aja..simple kan? eh lo jarang keramas ngkali... jadi kering gitu pasti bau pula makanya rajin2 keramas kasian kan kutu2 di kepala lo pada kehausan...eh jadiin jawaban gw jd yg terbaik yah...biar gw dapet poin banyak, kali aje bisa dituker ama bensin, scara harga bensin naek, eh lo tau kan harga bensin naek? lo jangan tanya di sini ya... dah ah buang waktu neh jawab pertanyaan eloh... bye

• 1 dekade yang lalu

Ini cara tradisional, satu jam sebelum keramas coba rambut diberi minyak cemceman sampai merata, minyak cemceman bisa buat sendiri atau beli jadi di toko, merk pilih sendiri (disini tidak boleh sebut merk sebab termasuk iklan dan dilarang di yahoo answer), bila melakukan hal ini secara teratur, maka dijamin rambut tidak kering ataupun rontok lagi. OK selamat mencoba dan semoga berhasil.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

sebulan 2 ato 3 kali keramas pakai air santan kelapa (muda/tua). trus kalo lagi didlm rumah jangan pake jilbab terus, sekali2 dikamar buka aja, depan kipas angin gitu (seger khan...), trus rajin2 juga creambath 1 bln sekali, tanya ma spesialisnya disana, mana vitamin yang cocok.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

anda dapat menggunakan minyak rambut khusus wanita dan merawat rambut dengan baik ok!

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Lee
    Lv 5
    1 dekade yang lalu

Biar rambut Anda nggak mudah rontok, sebelum keramas cobalah utk menyisir rambut Anda secara perlahan. Bila teknik ini Anda lakukan dgn teratur, akan mengurangi problem rambut rontok. Karena menyisir rambut sebelum keramas akan memperlancar peredaran darah dr kulit kepala ke rambut.

Ada koq resep tradisional untuk problem Anda. Anda cukup menyediakan lidah buaya 2 batang, dan blimbing wuluh 5 buah. Ke 2 bahan tsb. dicuci yg bersih kemudian diblender sampai halus, lalu rendam 1 malam.

Cara pakenya : basahi dulu rambut memakai air kemudian ambil lendir buaya tsb. untuk creambath sambil ditekan2 selama 10 menit biar meresap ke akar rambut dan bungkuslah memakai handuk selama 10 menit kemudian keramas memakai shampo sampai bersih. Ini dilakukan seminggu/2 minggu sekali. Demikianlah tips dr saya smg bermanfaat.

trims

• 1 dekade yang lalu

Coba tips ini ya:

Dari Ibu Yani

Pakai Buah Asam yang sudah masak, kupas kulitnya dan oleskan di kulit kepala.Lakukan dengan rutin.

Ada resep yang lain juga lo yaitu dengan menggunakan bagian putih semangka (yang dekat dengan kulit), gosok-gosokkan di kepala. Lakukan Seminggu sekali

Sumber: www.niningdwie.multiply.com
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

rambutku juga rontok nih!

q pakai pantene untuk rambut rontok yang warna merah itu lo!

awalnya manjur,tapi sejak bungkusnya berubah jadi 40% kok kayaknya beda ya?jangan-jangan palsu, ada yang tahu?

rambut rontok, diolesin lidah buaya saja.

jangan ganti-ganti merk shampo,dan pastikan itu merk asli!

• 1 dekade yang lalu

Aduh kayak iklan aja deh ada yg tawarin pake shampo DOVE, tapi ngomong2 aku juga pake sie,

kalau mau pake cara yg tradisional tuch pake lidah buaya, selain rambut kuat jadi hitam pula lagi, aku waktu kecil sering dipakaikan lidah buaya sama mama.

Terus tiap bulan creambat deh yg teratur.

Mudah2 an ga rontok lagi!

Kalau menurutku sering diruangan ber AC rambut malah jadi bagus lho, rambut ku begitu kecuali keluar dari ruangan ber AC nya.

Salam kenal

• Anonim
    1 dekade yang lalu

cara ini tidak tradisional, tapi efektif lho!

pakailah produk DOVE, yang berwarna biru keabu-abuan, aku juga dulu rambut kasar dan rontok, terus pake DOVE, disarankan temanku, dan akhirnya rambutku sangaaaaaat lembut sekali, cobain dech! (kalau gak cocok berhenti memakai ya! tau khan?)

Sumber: Yahoo.co.id
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.