promotion image of download ymail app
Promoted

apakah cewe telat menstruasi 1bulan bisa dikatakan hamil?

cewe saya telat 1 bulan setelah peting tapi bikeluarin diluar.

setelah melakukan hub itu cewe posisi cewe saya habis mens1minggu terus dia telat 1 bulan tapi belum genap ch, terus dia sakit maagh dan kami juga sudah periksa kedokter kata dokter emang sakit maag, tapi saya masih ragu kenapa dia belum Mens akhrnya kami gunakan test pack kami lakukan siang hari hasilnya =(POSITIF)kami binggung, apakah akurat jika dilakukan siang hari padahal harus pagi hari apakah itu bener hamil emang kadang perut muah jika habis makan, lemes, cape, perut sakit jika kami habis keluar malam hari,kadang untuk makan mulut terasa tidak enak apakah ini tanda orang hamil atau sakit maag/sakit apa ya. kadang kami terlintas untuk aborsi selagi masih 1bulan karena kami masih kuliah dan takut mengecewakan orang tua kami,alangkah baiknya gimana&apakah hamil

kasih tau donk

makasih ya

11 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

Aduw Mas....jgnkan petting dikluarin di luar, petting msh pake clana dalem aja, sperma'nya msh bs nembus lo! Aplgi kalo CD'nya tipis, berenda2, ada lubang2 kecilnya gitu. Mknya,kalo "pgn" cr cara yg aman ah. Cari info sebyk2nya ttg itu. Jd ga maen salip aja.Kalo msh ragu, cek lgsg ke dokter. Dokter jg gak bakal nanya kok elu emang suaminya/msh pcrnya. Otre!

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Menurut saya ada kemungkinan karena dari ciri2 yg kamu katakan di atas karena satu minggu setelah haid itu masa subur di mana sel2 telur pada saat itu sangat produktif. Jangan panik and binggung karena apabila benar katakan saja sebenarnya pada ortu apa yg terjadi memang ortu pasti kecewa. Soal masih kuliah saya rasa itu ga jadi masalah karena banyak juga org yg hamil tapi masih kuliah, trus mengenai soal aborsi menurut saya jangan dilakukan karena apa yg telah dititipi oleh Tuhan itu sebaiknya kita jaga dengan baik. thks

• Anonim
    1 dekade yang lalu

sabar bro...!

emang klo cewek telat sebulan qt bisa panik. tp tidak jaminan juga klo cuman telat sebulan..karna klo masih telat sebulan belum mesti hamil.. ada indikasi yg lain... jadi tenang aja..

trus mengenai tes siang hari itu g falid.. coz harus dari air seni pertama kali pada pagi ato bangun tidur, setelah tubuh istirahat total...

jd g sah panik dulu.. klo hamil dokter pun tau,, meski baru kehamilan yg msh sebulan

• 3 tahun yang lalu

belum tentu juga sih bro.... kalo mau akurat banget sih mending periksanya sama yang ahli yaitu kedokter kandungan. ciri2 wanita hamil itu biasanya mual di pagi hari, puting terasa sakit bila di sentuh, emosi tidak stabil alias sensitif banget,cepet capek... kl sakit maag itu kan mual karna telat makan.... sebelumnya cewek lu punya masalah sakit maag gak??? apakah lu sudah tespack yang dilakukan di pagi hari? biasanya lebih akurat....btw kl cewek lu beneran hamil mau di testpack kapan aja pasti hasilnya positif sih setau gw.... sebelumnya gw mau tanya sama lu... lu sudah menikah?? kl belum berarti lu melakukan nya di luar nikah kan??? jadi lu kudu harus bertanggung jawab atas apa yang kalian lakukan... berani berbuat, berani bertanggung jawab... okey bro.... semoga sukses...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

wah, mas.... siap2 aja jadi bapak

sekarang, dah kaya gini keadaannya

kamu baru sadar, kamu tuh masih kuliah

n takut ngecewain ortu,,,

kemaren kemana aja, mas????

ga mikir ya pas enaknya?

maen sruduk aja,,,

ya terima aja nasib, tapi

klo bener2 cewe kamu hamil,

kamu musti tanggung jawab, jangan pengen enaknya aja

trus main gugurin aja...

makin nambah tuh dosa kamu....

ingat setiap amal kita tu ada balasannya

hidup cuma sementara

hidup yang abadi tu nanti

alangkah baiknya kamu bertobat

trus mempertanggungjawabkan semuanya

pada Tuhan, orang tua, sama anak kamu....

• bupel
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

Yaaiyalah jangankan 1bln satu hari stlh tnggal mens saja itunganya sdh 1bulan ndul.makane itung2 kalo mau ngempret.kamu tuh gak tau itungan trus blus2 bhs gaulnya petting(mepet yg bkn ting2)akhirnya njembling tuh perut pcrmu.kamu bingung cwek bngung aplg ortunya wis siap2 kawin wae.anakmu ksh nama petty mlenthingwati

• 1 dekade yang lalu

kayaknya benar cwkmu hamil,karena kalian melakukan hub. saat seminggu setelah haid karena itulah saat ovulasi atau saat subur wanita,untuk lebih jelasnya periksakan saja ke dktr kandungan.

• 1 dekade yang lalu

itu pasti hamil.

pasti dan kamu selamat, kamu sebentar lagi kaan menjadi seorang bapak.

selamat yah, aku juga pengen baget menjadi seorang bapak. kamu sangat beruntung kalau cewe kamu hamil.

selamat yah,

• Anonim
    1 dekade yang lalu

mending periksa ke dokter kandungan aja biar gak ragu :)

klo ce u bener-bener hamil jangan lupa tanggung jawab jangan mau enaknya sendiri

• 1 dekade yang lalu

Kebetulan aku seorang ibu n'' aku rasa Cwek kamu memang hamil, dengan cerita n' ciri2 yang kamu bilang,,

Memang terkadang TesPack salah dan anjuran pakai pd pagi hari, tapi.. kalo sdah mencoba 2 kali hsilnya masih POSITIF berarti kamu memang harus membicarakannya dngan serius sama cwek kamu..

Saran dari aku coba untuk bisa berfikir benar dan baik jangan sampai melakukan hal yang buat cwek kamu ato kamu nyesel seumur hidup..thank u.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.