promotion image of download ymail app
Promoted
Vito B ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 dekade yang lalu

kenapa seseorang bisa mencintai karakter fiksi?

cuma pengen nanya aja, soalnye gw bingung kok orang bisa mencintai karakter fiksi, sampe2 menganggap mereka itu pacarnya...

contohnya karakter dalam manga atau anime...

kok bisa ada yang mengandaikan mereka bisa berpacaran dengan karakter tersebut miss : pacarnya sasuke, pacarnya sanji dll

yang ingin gw tau, apa sih yang dibayangan mereka ketika mereka berfantasy sedang berpacaran dengan karakter fiksinya?

karena kan itu hanya image yang tidak berwujud 3 dimensi..

dan kenapa juga banyakkan remaja cewek yang ngalamin, dibandingkan remaja cowok?

24 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

:) Menurut saya itu karena adanya "wish fulfillment" anak perempuan (not only girls, boys tidak terkecuali) pada tokoh anime tersebut, ditambah bila alur ceritanya seru/cocok menurut mereka.

Mereka dapat menemukan & menangkap impian mereka di "dunia" yang mereka ciptakan sendiri.

Di sini bahkan terkadang dijadikan tempat melarikan diri dari kepahitan yang mereka alami di dunia nyatanya.

Mereka merasakan kesenangan, bahkan bahagia dengan "my own private world"-nya. Dunianya itu tidak hanya sekedar khayalan semata, namun dapat berfungsi sebagai "Pemulih hati".

Mereka bisa bebas membuat alur ceritanya sendiri sesuai keinginannya.

Di samping itu juga merupakan bentuk kekagumannya terhadap tokoh anime yang tidak ditemui pada dunia nyatanya.

So, semuanya berpulang pada "wish fulfillment".

Yang terkadang menyebabkan mereka jadi membanding-bandingkan teman-teman lelakinya dengan tokoh anime idolanya. Namun, beranjak dewasa mereka mulai dapat menjejakkan kakinya di dunia nyata dengan mantap & menghadapi masalahnya dengan tegar.

Sumber: My own experiences
    • Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

Hmm menarik juga sih! Mungkin karna tokoh itu ya dibuat sedemikian menarik aja (atau mungkin SEMPURNA) sehingga bisa sampe membuat kita yg ngeliat jadi suka atau malah cinta.

Aku lagi suka banget nih ma Ichigo Kurosaki dari anime Bleach. Ga tau knapa, menurutku tu (karakter) cowo keren banget! Haha... :D

Nothing wrong being in love with fictional character... asalkan masih bisa membedakan yg nyata dan tidak, masih bisa dimaklumi kok ^^

• Anonim
    4 tahun yang lalu

Maybe,. Di tangkap ma IBU Polisi mangkali ( Bininya) jiakakkakkakkaaaaa....................

• 5 tahun yang lalu

entahlah.. aku sendiri juga gitu , ya bener seh semuanya adalah pemulih hati kadang kalo pas "tersakiti" dia akan dihadirkan . Dulu gara-garanya aku kagum habis sama Masahiro Sawamura salah satu tokoh anime jepang di Harlem Beat. Akibatnya memang kadang mulai membandingkan dengan manusia nyata . Tapi kalau jatuh cinta ya pernah sih... Tapi selama ini aku hanya merasa nyaman saja tapi kadang berpikir juga aku gila nggak ya...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

bisa... mungkin karena itu tokoh khayalan yang dibuat dengan sangat lovable... dengan segala kelakuannya bisa sangat mudah disukai... dicintai.... didukung dengan segala hal yang terjadi di cerita....

kalo sampe menganggap dia pacarnya... yah mungkin karena belom dewasa aj.... masih dalam taraf menghayal tingkat tinggi....

yah mungkin itu image cowok yang dia inginkan.... yang dibayangin? yah jadi cewek pasangan si cowok dalam film atau buku.... ember... emang cowok itu ga berwujud, tapi boleh dong berkhayal punya pacar kayak gtu... selama masih bisa membedakan mana yang kenyataan mana yang khayalan.... selama ga merugikan orang lain....

yah mungkin beda aja ritual menghayalnya... beda obyek yang dikhayalin... cowok kan juga suka menghayal.... kalo cewek yang dibayangin kan romansanya bersama cowok khayalan... kalo cowok? tau sendiri deh.....

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Karena kebanyakan karakter dalam anime maupun game itu digambarkan dengan sangat menarik.

Betul sekali beberapa contoh yang anda sebutkan, saya menambahkan lagi, bisa kita lihat dalam game, karakter wanita dalam game terkenal seperti Final Fantasy, Tifa, Rinoa, Yuna. Semuanya itu digambarkan paras yang anggun dan menawan. Saya sendiri juga ngefans dengan karakter wanita di Final Fantasy yang baru saya sebutkan.

==============================

Saya Arnold SuasanaSegar

• 1 dekade yang lalu

Hm... Karena itulah sampe ada fans club nya.

Itu karena kebanyakan nonton kartun atuh. :D

hm... imajinasi itu bisa mereka tuangkan ke dalam fanfic.

• ?
    Lv 6
    1 dekade yang lalu

karena mungkin hal itu lah yg terlihat dengan jelas dan nyata

Sumber: Saya kembali dengan Damai... Forza Milan
  • 1 dekade yang lalu

to the point aja,aku suka tokoh naruto karna dia mirip ma seseorang yang q sayang.

tapi q g pernah tu sampe ngayal yang aneh2.

mungkin cewek2 suka tokoh anime kayak sasuke,gaara,sanji,itu semata mata karna mereka adalah sosok ideal dimata cewek2. mereka suka karna emang seperti itulah sosok cowok yang mereka idamkan yang belum atopun udah mereka temui di dunia nyata.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Satu bintang buatmu, menurut saya karena daya imajinasi mereka yang terlalu tinggi dan tidak diimbangi dengan logika pada otak kiri mereka.

Kemungkinan lain, mereka hanya ingin senang-senang saja atau mereka adalah seorang otaku (hha).

Sumber: Ue bercengir kuda.
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.