Haii gue comeback, Udah nonton Laskar Pelangi?

Komentar dong, bagus ato jelek ntu film

Trus Gimana feedbacknya ke Pendidikan Indonesia

Soundtrack Film by Nidji bgus gak?

8 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

baguus siih, tp mungkin klo uda baca novel2nya rasanya rada aneh jg, soalnya ada yg beda sama d novelnya sedikit sih emg.

tp baguuus kok gak kecewa laaah bikinan MILES ma RIRI gt...

feedback bwt pendidikan?

gw rasa gak bakal ngaruh klo org2 depdiknas atw guru2 pada gak ntn, klo gw rasa gak bakal ngaruh sama skali, kecuali guru2 diwajibkan ntn film itu, ada satu sekolah swasta d jakarta timur salah satu pemilik sekolah itu khusus ngeluarin duit buat guru2nya ntn laskar pelangi, biar guru2nya bisa ngajar lbh baik lagi.

gw gk gt suka soundtracknya, gw suka sama suaranya mahar!

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Dalam film terasa aneh...Dan tidak persis dengan di buku..

Padahal dibuku mampu diresapi segala semangat yang ada di cerita tsb.

Filmnya bagus juga...Tokohnya mampu mengadaptasi situasi..

Tapi sayang ada beberapa cerita yang tidak di jadikan film jadi terasa meloncat2 bila anda telah membaca bukunya

Sumber: 'y'
  • 1 dekade yang lalu

udah... filmnya bagus banget...lucu, menggugah, mengharukan...komplit banget dey... cuma emang bukunya lebih punya power daripada filmnya.Soalnya emang rada susah untuk membuat suatu buku yg tebel banget dibuat jadi film, jd yah aq maklum aja. Aq stuju sama beberapa comment di atas, mestinya guru2 di Indonesia dan orang2 depdiknas wajib baca dan nonton film ini. contohnya di t4 aq di Batam, sekolah Muhammadiyah di sini khusus nyiapin budjet buat guru2nya untuk nonton film Laskar Pelangi, trus buku2nya di taro di perpustakaan sekolah.

sountrack lagu dari Nidji bagus banget, dari mulai lirik sampe musiknya tuh bener2 menggambarkan Laskar Pelangi banget deh.

• Egao
    Lv 7
    1 dekade yang lalu

Bagus

Ttg perjuangan 10 anak,agar skolahnya tidak jdi dibubarkan!

Bagus lah,sesuai dngan judulnya!

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu
  • 1 dekade yang lalu

Gw ga mau nonton film yg ada adegan sedihnya bareng org laen, krn gw mudah terharu (huh gw benci hrs nangis, pdhl gw kan co). Jd gw ke bioskopnya ntar kalo yg nonton udah sepi.

Sontreknya yg gw tau cuma lagunya Nidji, bagus, gw suka

• 1 dekade yang lalu

kereeeen abis!!!!!!!! bukunya aja dah keren ditambah lagi film nya yang juga keren, bahkan aku aja sampai menangis waktu si lintang harus putus sekolah karena ayahnya meninggal, kalau aku boleh bilang 4 jempol untufilm nyaya tapi bukan berarti film nya udah sempurna banget tapi pas banget deh.......

aku rasa kalau mentri pendidikan nonton film itu dia pasti merasa tersindir tentang bagaimana perjalanan pendidikan di indonesia yang benar perlu diperjuangkan jadi tidak perlu dana yang besar untuk memajukan pendidikan di indonesia ini cukup semangat tinggi seperti yang dimiliki ibu muslimah....

kalau soundtracknya pas dan cocok banget nggak seperti soundtrack film lain yang terkadang nggak sesuai cerita dan soundtracknya............

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Dalam film aku merasa ada yang sedikit kurang, terasa tidak begitu halus, dan meloncat-loncat. “Mana bagian ini? Mana adegan itu?”. Namun aku juga dikejutkan dengan perubahan cerita yang berbeda dengan di novel, terhibur dengan celotehan-celotehan bocah-bocah belitong, dan tertawa melihat tingkah polah anak-anak pulau penghasil timah itu. Aku sama sekali tidak mengatakan karya sineas sekaliber Riri Riza dan Mira Lesmana tidak dapat memenuhi keinginan para pecinta Laskar Pelangi, namun bagiku novel Andrea masih terasa lebih menggugah dan mengguncang.

Gw kasih nilai 7 deh!

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.