PERTANYAAN buat semua para SUAMI atau cwok2 yg lagi menjalin hubungan khusus ama cwek......mampir ya!!!!?

Gw pnya temen,kemaren baru aja berpulang pada NYA..akibat kangker rahim yg dideritanya 4 taon belakangan ini..sebenarnya gw lebih akrab ama suaminya..karna sebelum mereka menikah..suaminya adalh temen SMA gw..

sebelum temen gw tau kalo ada penyakit serius yg mengerogoti tuhuhnya..kehidupan mereka bahagia bget...sampai suatu hari...dia tau kalo dia mengidap kangker rahim stadium 3..emang udah lumayan parah..

ketika tau istrinya mengidap penyakin parah...gw liat temen gw tabah bget...di terus mendorong istrinya untuk menjalan kan segala macam terapi..padahal istrinya sudah menyerah..apa lagi seminggu sekali harus menjalani kemo..yg katanaya menyiksa bget...

lambat tapi pasti...kecantikan di wajah istri nya memudar...rambut hampir botak...

suatu hari..temen gw yg lain bertanya ama dia...

" apa loe masih sanggup bertahan dengan kondisi istri loe sekarang?gw yakin selama 4 taon istri loe sakit loe engak pernah ML kan??apa loe sanggup??apa yg membuat loe sanggup??"

cuma satu jawabanya

"CINTA"

"karena gw sangat mencintai dia..ini saat gw membuktikan cinta gw"

kami yg mendengar ucapanya hampir menangis..

seperti kisah di sinetron ya...

ini kisah nyata..bukan rekayasa...

gw juga udah minta ijin ama yg bersangkutan...

kalo gw mau postingin pertanyaan tentang dia..

semoga apa yg menjadi jawaban kalian bisa membuat nya semangat..

menjalani hidup tampa orang yg di kasihi nya lagi...

yang jadi pertanyaan gw..

apa yg akan kalian lakukan...kalo kejadian ini terjadi pada diri kalian (pada pasangan kalian)..????????

JAWAB YANG JUJUR..

gunakan nurani kalian untuk menjawab nya...

thax before....

21 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

maaf mbak..

saya cwek tapi ikutan menjawab boleh ya.....

SALUT buat temen loe...

di jaman seperti ini masih ada aja cwok kayak gitu...

salam kenal de' buat temen loe...

smoga dia bisa menjalani dan menatap hidup ini lebih baik...dan iklas menerima keputusan TUhan...mungkin ini jaln yg terbaik buat istri nya..

sekali lagi SALUT buat teman loe...

jujur...

kalo kejadian itu terjadi sama gw...

blom tentu gw bisa sekuat teman loe...mungkin gw yg mati duluan...karena gw engak sanggup meliht orang yg gw sayangin menderita..

tapi...

harapan gw ..gw bisa memiliki suami yg seperti temen loe itu..

SALUT..

• 1 dekade yang lalu

Salut buat teman Anda. Saya juga ingin mencontoh dia. Tapi saya sudah belajar setia sejak kami belum menikah. Tahun 2002 kami masih pacaran dan dia terkena infeksi darah (ITP) yang membuat trombositnya menurun terus. Selama 16 hari dirawat, saya menjaganya. Hampir dua tahun dia menjalani pengobatan. Tubuhnya yang tadinya langsing jadi gemuk dan moon face, efek dari obat yang ia konsumsi. Dia sudah menyarankan saya untuk cari pacar lagi (sebelum dengan dia saya suka gonta-ganti pacar). Tapi saya tetap mencintainya sampai akhirnya kami menikah. Efek dari obat yang ia minum selain membuatnya gemuk juga membuat osteoporosis (pengeroposan tulang) juga gagal punya keturunan. Dari pengalaman orang-orang yang menderita penyakit seperti itu, hamil tapi keguguran.

Dia merasa minder karena hal itu. Tapi saya terus mendukungnya. Setiap malam kami berdoa. Dan kami dikaruniai seorang anak perempuan yang cantik Jessica Miracle Graciela. Masalah baru timbul, karena ia tidak bisa memberi ASI, ternyata itu juga pengaruh obat yang dulu ia konsumsi.

Dari banyaknya masalah yang telah kami lewati, kami berusaha bertahan dalam CINTA dan KESETIAAN. Karena waktu kami menikah, kami mengucapkan janji "Setia sampai maut memisahkan kami."

Kisah teman Anda justru membuat kami semakin kuat.

Wah, kok jadi cerita ya. He he he.....Pokoknya itu deh, asal ada CINTA semua pasti bisa!!

Hayo, jangan-jangan Anda mulai suka sama temen Anda ya :p

• 1 dekade yang lalu

Bukankah waktu kita menikah kita mengucapkan ikrar/janji yang biasanya di dalamnya ada kata2 janji setia dalam Sehat/Sakit, Kaya/Miskin, Susah/Senang ? Wah rupanya temanmu itu betul2 menjalankan ikrarnya. Saya salut dan angkat topi. Temenmu itu harusnya masuk Oprah Winfrey, minimal Kick Andy deh, biar jadi inspirasi kita para suami :) Seandainya Tuhan mengijinkan saya melewati pencobaan seperti dia, saya mau lakukan apa yang dia lakukan, tetap setia, karena dia sudah buktikan bahwa bisa seorang suami tetap setia kepada istrinya dalam keadaan apapun. Sekali lagi salut :)

• Anonim
    1 dekade yang lalu

Alhamdulillah saya senang mengikuti yahoo answer, apalagi jawaban saya atas wacana Non Citra yang pertama ( menunggu tapi dibatalkan tanpa alasan jelas ) telah menjadi jawaban terbaik dan mendapat grade 10...WOW! Ga pernah kebayang...

Pertama : Saya salut sama temen anda yang baik hati dan benar-benar suami yang tabah menunggu dan tidak hanya menunggu tapi justru dia tetap berjuang lebih dari apa yang dilakukan sang Istri!

Selanjutnya :

Menurut pendapat Saya sebagai seorang laki-laki yang mungkin suatu saat nanti mempunyai pasangan belum tentu Saya akan melakukan hal seperti itu apalagi sampai 4 tahun lamanya apalagi kalo dibilang pasangan muda, apa yang dilakukan oleh temen anda adalah suatu perjuangan yang ga gampang, karena menahan NAFSU saja sulit apalagi harus melawan HATI yang harus menerima kenyataan mempunyai seorang istri yang sedang sakit keras! Namun perjuangan itu ga akan selamanya sia-sia karena setiap perjuangan itu punya satu kepastian akhir walau yang diterima teman anda adalah kehilangan istrinya dari akhir tersebut! Apa yang sudah dilakukan teman anda sampai sejauh ini sudah melewati batas cukup itu berarti lebih, jadi sekarang dia juga tidak harus terus terlarut dalam kesedihan yang dia dapat selama 4 tahun belakangan ini, karena tanggung jawab dia sebagai seorang suami sudah selesai dengan baik tanpa cacat. Dan saatnya sekarang dia bangkit untuk menata kembali hidupnya apabila dia sudah merasa sanggup ( Termasuk dalam hal : Menikah lagi ). Namun hanya saja dia harus tetap menjaga hatinya agar selalu setia, baik, dan yang paling berharga adalah hakikat sabarnya! Semoga apa yang saya jabarkan ini tidak ribet untuk diBaca.....Good LuckKKK

Sumber: Hati Nurani Lilo sebagai orang yang selalu melakukan kesalahan dan tidak sempurna!
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Venus
    Lv 6
    1 dekade yang lalu

Mudah2an keiklasan teman kamu mendapat balasan pahala dariNYA, amien. Dan saya turut berduka cita pada teman kamu.

• 1 dekade yang lalu

jujur gue salut ma temen lo,

pa lg d jaman sekrng masi ada ga si

true Love...

gue jg perna ketemu sm pasangan

kyk gitu,mendampingi istrinya till the end..

so ..dia lah lelaki sejati, suksess

Sumber: from my heart
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Aku akan selalu berdoa pada Allah SWT agar istriku diberi kesembuhan secepatnya bila tidak aku berdoa seperti :

Ya Allah jika hidup ini lebih baik baginya menurut kehendak Mu maka sembuhkanlah istriku tetapi bila mati lebih baik bagi istriku menurut kehendak Mu maka cabutlah nyawanya dengan lembut, ampunilah semua dosanya dan sediakan kehidupan yang lebih baik di sisi Mu

By the way :

Hebat dan salut ama temen kamu yg tabah mudah2an Allah SWT memberi ketegaran dalam menghadapi cobaan ini dan ... segera mendapatkan pengganti yang lebih baik lagi

Sumber: Kajian iman dan islam
  • 1 dekade yang lalu

teman kamu hebat... dan istrinya juga hebat...

mereka membuktikan cinta dan kasih sayangnya yang luar biasa...

menurut aku...

suami sangat tabah dan terus mendorong istri untuk bisa sembuh dan istri juga tabah dan sangat menghargai apa yang dilakukan suami...

sehingga menambah semangat dan ketabahan suami dalam menjalani rumah tangga... sangat harmonis...

komunikasi yang baik dan tidak menyakitkan salah satu pihak serta kemampuan menerima apa adanya merupakan kunci yang membuat mereka luar biasa.

dan aku yakin mereka iklas, senang dan bahagia menjalani hidup seperti itu... walo menurut orang lain merupakan kesengsaraan.

ML emang kebutuhan, tapi menurut ku kedamaian hati dan saling pengertian membuat suami mampu untuk bertahan.

perpecahan dalam rumah tangga atau malah hancur kebanyakan disebabkan oleh komunikasi yang menyakitkan salah satu pihak sehingga menimbulkan ketidaknyamanan dalam berumah tangga.

kalo hal tersebut menimpa ku... aku akan berusaha dan berdoa untuk mampu melakukan hal yang sama.

semoga menjadi amal ibadah yang sangat bernilai, amin.

• 1 dekade yang lalu

Saya Wanita, tapi punya respect pada postingan Kamu.

CINTA. Semua karna CINTA.

Cinta sendiri adalah Keikhlasan kita menerima segala baik dan buruk... Dari pasangan kita.

Jadi inget lagunya Delon.

• 1 dekade yang lalu

InsyaALLAH

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.