Apa yang ingin Anda tanyakan?(untuk Semua Agama) Apakah sesederhana itu jalan keluarnya ?

Sehubungan dengan jawaban Ibu Ocha dalam pertanyaan berikut ini http://id.answers.yahoo.com/question/index;_ylt=AijxADWkBKAsUmvQ8ocGqpHFbRV.;_ylv=3?qid=20081017034618AAfopyf dimana Ibu Ocha menyatakan hal seperti ini : --------------------------------- poligami??? itu adalah solusi sesuai fitrah manusia :... tampikan lainnya Sehubungan dengan jawaban Ibu Ocha dalam pertanyaan berikut ini
http://id.answers.yahoo.com/question/ind...

dimana Ibu Ocha menyatakan hal seperti ini :
---------------------------------
poligami??? itu adalah solusi sesuai fitrah manusia : #laki2 ga cukup hanya dengan 1 istri cos diharamkan menyetubuhi istri waktu haid, so kalo istri lagi haid & libido sedang on apa harus pergi ke lok......si #populasi wanita lebih banyak dari laki2. pelac.....n akan marak jika banyak wanita yg tidak kebagian suami karena nafsu syahwat adalah fitrah manusia.
sedangkan dalam islam sex di luar pernikahan yg sah adalah dosa besar (zina).
--------------------------------------...

Saya setuju bahwa Sex itu penting dalam sebuah pernikahan, tetapi bukanlah yg terpenting. Ada banyak hal penting dalam pernikahan selain urusan Sex. Jika hal yg diutarakan Ibu Ocha tadi mmg benar, betapa rapuhnya pondasi sebuah pernikahan.Mohon pendapat/sharing temans dalam hal ini
Bukankah sebaiknya Pria mampu mengendalikan nafsunya, misalnya dengan melakukan kegiatan yg lain yg positif untuk mengalihkan pikiran yg sedang ON ini?
Saya khawatir jika Istri sedang menstruasi lantas Suami dimaklumi untuk menikah lagi (utk jaga2 bila salah satunya sedang menstruasi maka masih bisa berhubungan sexual dgn istri yg lain daripada ...jajan)..apa jadinya dengan lembaga pernikahan ?

So Mnrt anda apakah jalan keluarnya sesederhana itu?
Mohon pendapat dan sharing dari teman yg sudah menikah (lebih baik lagi yang tinggalnya terpisah dengan Istri krn alasan pekerjaan atau alasan lain yg positif)

Salam
Update: @ Ibunya Isha..
Good point Bu...dalam hal ini saya sependapat dgn anda.
Sex itu penting dalam perkawinan, tapi bukanlah segalanya
Update 2: @ Stevie
Tks Sis..
Mmg sdh agak lama nggak upload foto ke Blog, tapi hari ini kebetulan salah satu Fotoku terpilih jadi Editor Choice Photo di salah satu situs Fotografi
Update 3: @ Best Guitarist Saya tidajk yakin solusi itu adalah satu-satunya (which mean there is no others). Saya yakin ada solusi lain dalam hal ini..jangan terlalu merendahkan kemampuan laki2 dalam masalah ini Pak. Sedikit sharing, Dalam 5 tahun terakhir ini saya hanya ketemu Istri saya tiap weekend..sebagai laki-laki... tampikan lainnya @ Best Guitarist
Saya tidajk yakin solusi itu adalah satu-satunya (which mean there is no others).
Saya yakin ada solusi lain dalam hal ini..jangan terlalu merendahkan kemampuan laki2 dalam masalah ini Pak.
Sedikit sharing,
Dalam 5 tahun terakhir ini saya hanya ketemu Istri saya tiap weekend..sebagai laki-laki normal sering kali juga ada pikiran kearah sana, Syukurlah sampai saat ini saya masih bisa mengendalikan hal tsb dgn kegiatan positif..Olah raga..Main PC Game atau membersihkan peralatan fotografi atau mengedit foto2 di komputer atau main di forum2 di Internet.
Kadang2 jika weekend ketemu Istri kadang2 istri juga pas berhalangan..that's OK..saya masih bisa makan bareng atau sekedar jalan2 ke Mall atau Toko Buku.. Saya menikahi istri saya bukan hanya untuk urusan spt itu.
Silakan baca tanggapan saya atas jawaban Ibunya Isha.
Update 4: @ Best Guitarist Susah juga kalo sudah appriori spt itu..dgn mempertanyakan kejujuran saya disini. Anda boleh ketemu saya scr pribadi untuk menyimpulkan sendiri. Kalo saya mengatakan " Sumfeeeh ane jujuur' ente pasti juga akan meragukannya.. Saya hanya mengkritisi pernyataan anda ttg "satu satunya... tampikan lainnya @ Best Guitarist
Susah juga kalo sudah appriori spt itu..dgn mempertanyakan kejujuran saya disini.
Anda boleh ketemu saya scr pribadi untuk menyimpulkan sendiri.
Kalo saya mengatakan " Sumfeeeh ane jujuur' ente pasti juga akan meragukannya..
Saya hanya mengkritisi pernyataan anda ttg "satu satunya cara" dimana pernyataan ini scr tidak langsung akan menganggap rendah kemampuan laki2 dalam memanage hal spt ini.
Pls deh..anda pasti juga sadar ttg hal ini..kita kaum pria otaknya tidak hanya berisi sex saja,,kecuali anda menolak anggapan spt ini saya hanya akan bilang" mau apa lagi...? "
Update 5: @ Best Guitaris (lagi) Ttg berpikir Global (not partially)...Are you sure? Apakah anda yakin bahwa hal ini mrpk solusi Global? Di Indonesia saja yg mayoritas Muslim dan menjadi negara muslim terbesar di dunia, masih terpecah dalam 2 kubu. Ada temen kantor wanita. dan muslim.dulu sangat pingin berkunjung ke... tampikan lainnya @ Best Guitaris (lagi)
Ttg berpikir Global (not partially)...Are you sure?
Apakah anda yakin bahwa hal ini mrpk solusi Global?
Di Indonesia saja yg mayoritas Muslim dan menjadi negara muslim terbesar di dunia, masih terpecah dalam 2 kubu.
Ada temen kantor wanita. dan muslim.dulu sangat pingin berkunjung ke Darul Tauhid..setelah pengelolanya melakukan Poligami..teman saya begitu terpukul dan minat berkunjung ke sana saat ini sudah hilang ...mengapa ?? dalam internal Islam sendiri masih ada perasaan kurang nyaman thd poligami..terutama wanitanya.

Bayangkan bila anda akan menerapkan hal ini scr Global.
Ada yg memberilakn link ttg CIA World Fact Book dibawah...silakan buka utk mengetahui brp proporsi Pria : Wanita saat ini (agak susah juga kalau anda nanti mengatakan..jika 1000 tahun lagi komposisinya menjadi 1:9 bgmn?..nanti anda akan mengatakan jgn berpikir saat ini saja musti berpikir kedepan 1000 tahun kedepan...1 juta tahun kedepan ..etc..etc)
23 jawaban 23