Apa minuman soda dapat menggugurkan kandungan?

Ikuti
  • Ikuti secara umum
  • Ikuti secara pribadi
  • Berhenti Ikuti
apa minuman soda dapat menggugurkan kandungan?
Jawaban Terbaik
  • zatha Dijawab 6 tahun yang lalu
- Waktu saya hamil 2 minggu saya minum minuman bersoda krn saya suka (waktu itu saya tidak tau kalo saya hamil)...yang terasa perut bawah saya sakit seperti orang kalo lagi haid...dan itu berulang2 sampe saya baru sadar kalo saya terlambat (1 bulan) nyatanya saya tidak keguguran dan bahkan skrng saya sudah melahirkan dan anak saya skrng umur 8 bulan

- waktu saya hamil saya sempat diopname karn hyper emesis..kebetulan suster yang merawat saya juga sedang hamil 2 bulan..dan dia bercerita kalo dia saat itu (hamil 2 bulan) hanya bisa mengkonsumsi salah satu soft drink(tidak menyebutkan merk) dan kopi saja...nasi dll tidak bisa dikonsumsi krn dia pasti muntah

jadi kesimpulannya minuman bersoda tidak bisa atau tidak dapat menggugurkan kandungan.
  • Nilai
  • Komentar

Jawaban Lainnya (7)

Berperingkat Tertinggi
  • Berperingkat Tertinggi
  • Terlama
  • Terbaru
  • alit S Dijawab 6 tahun yang lalu
    kayaknya sie ya .... tapi to gak bisa untk kehamilan yang sudah lama hanya bisa setelah kamu melakukan hubunagan itu langsung cewenya minum soda seperma itu gak bakal berkembang menjadi kehamilan..... gitu yang gua pernah dengar....... tapi loo punya cara gak bwt cewwe yang dah hamil 1 minggu ????
    • Nilai
    • Komentar
  • feecko Dijawab 6 tahun yang lalu
    emmmmmmmmm

q kurang tau qlo itu..
    tapi se qlo ehabis melakukan hubungan biasanya minum yang bersoda,,,
    biar g jadi gtu babynya
    • Nilai
    • Komentar
  • Loft and Brush Dijawab 6 tahun yang lalu
    tidak, tapi konsumsi softdrink yg berlebihan bisa beresiko cacat otak dan cacat fisik bagi janin. begitu juga dengan coklat dan permen manis. kan hamil cuma 9 bulanan, ya tahan dulu sebentar, abis melahirkan boleh lagi kok makan kayak gituan...
    • Nilai
    • Komentar
  • wanaguna Dijawab 6 tahun yang lalu
    TIDAK MENGGUGURKAN KANDUNGAN Secara langsung.

namun soda akan membuat perut mudah kembung, sehingga rasa mual akan menghebat bila terlalu banyak akan berakibat kejang perut.
    • Nilai
    • Komentar
  • siska Dijawab 6 tahun yang lalu
    ngga bisa lahhhhhh
    • Nilai
    • Komentar
  • Steffanie Dijawab 6 tahun yang lalu
    Setahu saya, yg bisa menggugurkan kandungan bukanlah soda....
    tapi perlu diketahui juga selama masa kehamilan kalo bisa seminimal mungkin unuk mengkonsumsi minuman bersoda, karena sodanya yg panas mungkin akan ditakutkan mempengaruhi janin di kandungan, apalagi kalo usia kehamilan masih muda.....
    Banyak2 makan yg bergizi, minum air putih, dan jangan lupa olah raga jalan2 pagi santai, ok??
    • Nilai
    • Komentar
  • aurora Dijawab 6 tahun yang lalu
    tidak ada penelitian yang menyatakan minuman bersoda dapat menguggurkan kandungan. karena dilihat dari komposisi dari minuman bersoda hanya terdiri dari asam dan basa sehingga tidak ada yang menyebabkan kontraksi pada uterus dimana embiro itu berkembang. mudah-mudahan bermnfaat
    • Nilai
    • Komentar
  • Sign In 

untuk menambahkan pertanyaan Anda

Siapakah yang mengikuti pertanyaan ini?

%
    JAWABAN TERBAIK
    Anggota sejak:
    Total Jawaban:
    Poin minggu ini:
    Ikuti

Berhenti Ikuti