Pras oon ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 dekade yang lalu

Jika waktu Ujian ato Ulangan sisa 5 menit lagi, apa yang akan anda lakukan ?

1-pura-pura meminjam tipe-x ato penghapus sambil menanyakan jawaban dengan teman

2.-mengeluarkan ato melihat catatan kecil yang udah lo siapkan dari rumah

3.-berharap cemas pengawas membiarkan kami menanyakan jawaban kepada sesama peserta ujian

4.-berharap pengawas kebelet sehingga meninggalkan kami untuk selama-lamanya dari ruang ujian

5.-mengoreksi ulang jawaban ujian saya dan menulis jawaban yang entah datang dari mana tapi kayaknya pasti benar deh

6.-pasrah, diam aja sambil menunggu dengan tenang

hohoho

sekian terima kasih...

45 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Saya setuju alternatif no 5 dan 6 dengan catatan kata2 pasrah di tipp ex. Koreksi aja jawaban yang udah ada dengan tenang, jawablah menurut naluri soal yang belum sempat dijawab, mudah2an benar, kalaupun gak benar, berdoalah jawaban yang salah itu masih dihargai sang guru saat memngoreksi, ada penghargaan disitu daripada kosong, mudah2an jawaban yg salah itu dikasi setengah nilai, kan lumayan. Jika ada 5 soalan, masing2 bernilai 20, nilai maksimalnya 100, jawaban kita misalnya yg benar cuma 2 berarti nilainya 40 (merah), tapi karena kita mengisi semuanya yang 3 lagi jawaban salah diberi masing2 10, 10, 10 kan jumlah jadi 70 ( lumayan), itu kalau gurunya gka kelas the killer, kalau gurunya punya hati, biasanya jawaban salah pun di kasi nilai, walaupun 5, atau 10. ....selamat mencoba.. dan berusaha tapi jangan lupa belajar paling utama bukan pasrah saja...

• 1 dekade yang lalu

5.-mengoreksi ulang jawaban ujian saya dan menulis jawaban yang entah datang dari mana tapi kayaknya pasti benar deh

===================================================

gw kalo nyontek ga pada menit2 akhir.

mudah ketahuan bro, soalnya kalo menit2 terakhir itu kita sering merasa gelisah dan tidak tenang sehingga mudah ketahuan kalo nyontek.

mending nunggu ilham di menit2 terakhir. Biasanya pada saat 15 menit terakhir tiba2 muncul ilham yang tidak terduga2 karena kemampuan otak mencapai maximum. (ini terjadi pada gw, entah kenapa kalo keadaan sudah mendesak tiba2 gw bisa menjawab pertanyaan yang ada di depan mata, padahal tadinya sama sekali ga bisa).

Sumber: Feel the power of Chronos!!!
  • 1 dekade yang lalu

gw pasti diem aja sambil ketawa2 ampe mulut berbusa...

trus pas waktu ngumpulin jawaban, baru deh panik

• 1 dekade yang lalu

hmmm,,

kalo dah selesai mengerjakan, yah diem aj sambil liat ke jendela,,sapa tau ad mang batagor kuah mangkal di depan kelas,,

klo lom selesai,,panik,,langsung ngeliat jawaban tmen yang di belakang ku,,tanpa lihat situasi pengawas,,hohohoh,,

biarin ktahuan jg,,yang penting ad mang batagor kuah mangkal di genteng rmh ku,,

peace,,

Sumber: my wife is batagor kuah,,
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

tetep santai dah fokus ke pertanyaan2 yg blm terjwb......sambil blg dlm hati "PASTI BISA" *halah hehehe

Salam,

Aya

• 1 dekade yang lalu

hehee... Bahasa Pa'de asik, humoris...

gini Pa'de dari pengalaman saya... klo waktu sisa 5 menit kn biasanya pengawas ngasih tau...

Nah, hehee.. cengengesan duluw...

biar saya dapet jawaban nih, klo nulis tangan gemeteran... kebayang dong tulisan kayak apa, mirip benang kusut...

ga tau ya Pa'de, saya lebih berharap pengawas meninggalkan ruangan dan lupa klo dia pengawas... ya itu, mirip No.4 heheheee..

• 1 dekade yang lalu

aku pilih no 7 : ambil krayon lalu tulis kata-kata yang besar di kertas ulangan tulisannya adalah: PENTING YA NGERJAIN INI.

Sumber: from mind
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

klo aq . . . bnyak2 ber'do'a

• Anonim
    1 dekade yang lalu

biasa aja kalee....

tenang 'n enjoy aja...

kalo dah siap, aku langsung kumpul aja walopun ga tau apakah jawabanku benar taw ga.

pengawasan di sekolahku terlalu ketat jadi mana ada yang bisa nyontek. sekali ketahuan nyontek, ada dua pilihan yang diberikan: nilai ujian langsung NOL or keluar dari sekolah.

hiii.... peraturan di skolahku emang ngeri2

• 1 dekade yang lalu

Pd aja dgn jwaban sndiri,

Yg mnurt qta hati aja deh, kdg2 qta lbh puas dgn hasil sdri

cuz klo nyontek dri tmen n' rpa'a nilai qta jauh lbh tinggi dri tmen qta contek, pzti'a dy marah2 sma qta

N' bsa2 dy g mw beteman tau g pecaya lgi ma qta, tu kan bhaya bget

Ya udh inti'a qta hati, qta hati, pd...

Walaupun hasil'a g bgus2 amat tpi temen ttp ada...

Friends is the best

• 1 dekade yang lalu

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.