September ditanyakan dalam Hewan PiaraanLain - Hewan Piaraan · 1 dekade yang lalu

Pernahkah anda kehilangan hewan kesayangan?? bagaimana anda menghilangkan rasa sedih..?

Gue baru kehilangan kura2 kesayangan... karena sakit setelah gue pelihara 2,5 tahun. Masih ada semua foto2nya, videonya.. Sedih banget.. Untung gue masih punya kura2 lain dan kucing.. jadi gue masih bisa mengalihkan perhatian..

Kalian pernah pelihara hewan kesayangan apa, dan mengapa dia mati.. Bagaimana anda menghilangkan rasa sedih..??

Kita bisa berbagi, sesama pencinta hewan..

-saya yang sedang sedih-

Perbarui:

Buat teman2 yang telah berbagi sampai detik ini... Terimakasih... Saya senang ternyata saya gak sendiri..

Perbarui 2:

Terimakasih untuk semua teman2 yang telah berbagi. Semua sangat saya hargai, dan memiliki arti tersendiri bagi semuanya. Karena itu saya tidak bisa memilih jawaban terbaik, karena semua pasti terbaik, sehingga saya mengajukan pertanyaan saya ini untuk vote.. Terimakasih.

34 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Semua yang sayang binatang pasti akan sedih kalo kehilangan binatang kesayangannya.

Aku kehilangan kucing, bukan kucing ras, hanya kucing kampung. Pas datang ke rumah badannya kotor banget, ada bekas cat dlsnya. Setelah beberapa bulan dirawat dan dikasih makan, kelihatan makin berisi badannya. Kucingnya manja banget, kalo di gendong tangannya bisa goyang-goyang ke pipiku kayak orang kalo lagi ngelus-ngelus....

Suara ngeongnya tuh man----ja banget.... Mungkin sebagai kucing dia bersyukur karena ada yang merawat dia ya....

Dia gak selalu di dalam rumah, tapi suka jalan2 ntah kemana, tapi selalu pulang.

Hari itu dia gak pulang, aku panggil2 juga gak datang. Tetangga depan rumahku bilang "tadi ada kucing ketabrak motor, kayaknya sih kucingmu...., si penabrak langsung membawanya pergi..."

Sedih banget aku, kadang masih sering terpikir, apa waktu ditabrak dia langsung mati, atau masih meong2 sekarat kesakitan... Dia dibuang ato dikuburkan....

Aku gak tau harus cari kemana, jadinya aku buat timbunan tanah dan kutaburi bunga setiap hari, biar dia tau aku sayang dia....

Kejadian itu udah lebih dari 10 th yg lalu, tapi saat menulis ini aku menangis dan menangis lagi....padahal aku lagi di warnet nih.... malu-maluin ya???

Sumber: murni pengalaman pribadi...
  • 1 dekade yang lalu

Hello,

saya merasakan kehilangan yg sangat mendalam ketika anjing Dalmatian saya sakit cancer di ginjal dan pankreas, sudah di operasi untuk di buang satu ginjal dan pankreasnya. Namun hanya bertahan 2 bulan,setelah itu kesehatannya turun terus,tidak dapat makan dan minum secara normal,sampai kurus sekali dan tidak bisa berdiri. Dengan berat hati saya memutuskan untuk 'menidurkannya',suatu keputusan yg menghantui saya sampai sekarang.

Senang dapat berbagi cerita.

:)

have a nice day

• Anonim
    6 tahun yang lalu

aku baru kemarin lalu kehilangan kucing kesayanganku.

sebenernya udah 2x ini aku kehilangan kucing.

yang pertama malah baru ngelahirin, anaknya masih blm merah masih baru semingguan dan banyak yang tahu ternyata dicuri teteangga sendiri.

yang terakhir baru kemarin lalu, kucing kesayanganku yang bernama Bruno. banyak kenangan, soalnya aku dulu beli waktu aku masih kuliah dan waktu bruno masih bayi belum bisa jalan tegap, sampe aku kasih susuin pake dot, aku suapin pake bubur sampai sekarang dia umur 3 tahun, tiap aku dtang kantor pasti dia menyambutku, tiap subuh pasti dia bangunin aku, selalu dan selalu begitu.

aku sedih sekali, bahkan mungkin ada yang mikir aku lebai. gimana lagi aku nangis terus terusan, tiap lihat foto kucingku nangis. yah memang namanya perasaan.

Attachment image
    Sumber: Pengalaman Pribadiku :(
  • 1 dekade yang lalu

Hmm...aq cukup sering juga kehilangan hewan kesayangan...

biarpun cuma kucing ato anjing ato kura2 ato kelinci, mereka kya udah punya ikatan batin.

awal na mang sedih klo inget hewan peliharaan yang udah hilang, tp klo bisa ubah sudut pandang dikit aja. Kenangan yang bikin sedih bisa jadi bahagia loh...

Terus, cepat cari pengganti hewan peliharaan itu dengan yang baru. Cz keinginan manusia untuk melihara adl keinginan manusia untuk mencurahkan kasih sayang.

Energi kasih sayang tu harus cepat disalurkan. klo gak bawaan na sedih karena gak bisa mencurahkan perhatian dan kasih ke hewan peliharaan yang sdh gak ada itu...

Begitu...

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

pernah, karna buat sebagian orang.. hewan peliharaan adalah sahabat terdekat baginya

saya pernah kehilangan seekor kelinci :-) saat itu saya membawanya keluar dari kandang untuk bermain di taman sambil menyiram rumput namun begitu saya menoleh saya telah mendapati seekor kucing menggigit tubuhnya.. bulunya yang putih bernoda darah segar.. saya berteriak dan kucing tersebut melepaskan gigitannya.. segera saya bawa ke dokter hewan namun :-) kelinci saya tak sanggup bertahan..

saat menguburkannya, saya berkata "Rabbin, kelak jangan terlahir sebagai binatang lagi yah.." saya tahu Rabbin juga sedih meninggalkan saya :-) tapi akan lebih baik daripada dia kesakitan.. salam, favo

• Anonim
    1 dekade yang lalu

pernah, hewan kesayangan itu Anjing, anjing saya mati karena orang meracuni,saya merasa sedih dan tidak bisa melupakan hewan peliharaan itu karena hewan kesayangan itu selalu membangunkan saya setiap pagi. cara saya menghilangkan rasa sedih saya berusaha tidak memikirkan anjing saya lagi,dan saya memberikan makan kepada hewan yang datang ke rumah saya.contoh ada kucing liar yang tidak pernah diberi makan, tubuhnya kecil dan kurus. saya merasa kasihan dan saya putuskan untuk pelihara kucing tersebut,dengan begitu rasa sedih saya hilang.

• 1 dekade yang lalu

kalo mati sih sering, karena aku udah pelihara kelinci dari umur 3 taon. jadi pasti sering banget kelinciku mati, umurnya kelinci kan cuma 3 taunan.

Tapi yang paling sedih, waktu kelinci kesayanganku mati gara2 digigit lehernya sama temennya sendiri. Aku sedih banget, nangis gak berhenti2. Habis itu kelinci yang paling kusayang, pinter lagi, kayak anjing.

Kelinciku yang satu emang nakal banget, kalo dipegang pasti digigit. Gigitannya juga gak tanggung2, disa sampai luka. Aku jadi benci banget sama kelinciku yang satu itu. Selain benci, aku juga takut sama dia. maklum waktu itu aku masih kecil.

Akhirnya, di rumahku gak ada yang sayang sama kelinci itu. Kasihan juga sih, tapi kalo dipegang2, ntar digigit. Mau dibuang, kasihan....

Akhirnya sama pembantuku dibawa ke rumahnya di desa dan dipelihara di sana.

• 1 dekade yang lalu

hiks... aq prnh khilangan hamster n anjing... pertama aq mw critain yg hamster:

namanya hammy, aq dpt dr tmn udh tuaaa... trus wktu lbaran dtitipin k nenekku... plng dr bndung aq k rmh nenekku... dia msh shat tp pas mw brangkat plng dia g brgrak lg... kyknya emang udh tua... aq n nyokap nngis trsdu2...

klo yg anjing... d dkt sklh ad orng pnya anjing g prnh d lpas slalu d rnte n g prnh d ksh mkan jd kliatan tlangnya gt, trus tu orng pndh anjingnya d tnggal jd aq n tmn2 yg ngrwt smpe udh gndtut... eh ad preman2 gt mw ngmbil aq n tmn2 adu bcot gt eh aq kbr trus tuh anjing aq tro d dkt rmh gt... tp tu anjing kbr dia cma mw d rmhnya yg lma... eh di ambil ma tu preman n skarang ad d rmhnya... kdang2 aq ska lwtin rmhnya ad si autis(nma anjingnya)... di d sksa... g prnh d ajk jln2 slalu d rante... ksihan ya... mana premannya ad 10an lbih gede2 aqkan tkt... siaaal!

Sumber: sbel
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

saya pernah kehilangan kucing saya..

kucing saya minggat satu bulan lamanya dan sedih sekali rasanya saya juga sampai curhat ke teman2 terdekat untuk menghilangkan rasa sedih ini...

saya juga bisa merasakan kesedihan kamu...

tapi saya syukur nemu si joni (kucing saya) lagi dekat jembatan akhirnya saya bawa pulang

• 1 dekade yang lalu

gue pernah kehilangan anak beruang, karena dicuri oleh orang lain...sedihnya minta ampun....

karena dapetinnya kan susah banget, harus urus ijin segala, belum lagi poppop (nama anak beruang gue itu) udah pinter banget....udah bisa macem2....

setelah ilang itu...gue cuma bisa berdoa, mudah2an popop sekarang bahagia ditempat barunya.....

karena sedih, biar gak sedih...suami gue akhirnya malah ngebeliin gue binatang lain....tapi tetep sih lama banget buat ilangin sedihnya keilangan poppop....

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.