promotion image of download ymail app
Promoted
Kylie
Lv 5
Kylie ditanyakan dalam Ilmu SosialPsikologi · 1 dekade yang lalu

Teror Cinta..... wow! apa kata dunia....?

Saya tiba-tiba teringat tempo hari rekan kerja saya yang dari Italy, dia menunjukkan banyak sms2 yang isinya rayuan gombal dari seorang wanita tak dikenal kepada kami, yang rupanya punya maksud 'khusus' kepada teman saya... berhubung dia tidak begitu mengerti arti dari kata-kata rayuan tersebut, dan mencoba menghubungi namun si wanita tak pernah mau bicara.

Kami rame2 menerjemahkan sms tsb untuknya, sambil cekikikan... lumayan dapet hiburan gratis....

Setelah hari dan pekan terlewati, rekan saya sangat terganggu dengan sms2 ini, dan dia memutuskan untuk lapor polisi! hahaha...

>Temen-temen gimana nich? ada yang pernah merasa diteror cinta gak?

>Pernahkah dan bagaimanakah bila perasaan cinta berubah menjadi sebuah teror untuk kehidupan kamu sendiri atau orang yang kamu cintai?

>Seseorang menunjukkan lirik lagu dari group musik Wali - "Egokah aku", bahkan dalam lirik tersebut tercantum kata-kata ini, "Kuharap tuhan cabut nyawamu... agar tak ada yang milikimu..." hohoho.....

begitukah cinta.....?

begitukah teror.....?

11 Jawaban

Peringkat
  • Venus
    Lv 6
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

Hallo Kylie....

Nyebelin banget ya kalo urusan cinta justru bikin paranoid gini.....

> Pernahkah dan bagaimanakah bila perasaan cinta berubah menjadi sebuah teror untuk kehidupan kamu?

Kalo dibilang teror sih gak ya, Kylie....tapi gak nyaman iya!

Dulu waktu SMA punya pacar yang sekelas, pacaran sekitar 1.5 thn...putus! Eh dia manas2in sama temen sekelas juga yg emang dari dulu ngebet banget ma mantan cowoku dan dia sainganku di prestasi pelajaran....tiap hari ngeliat begitu merasa gak nyaman dong?! Merasa diteror dong?! Sial...baru putus beberapa hari dah mau punya gebetan lagi.....

akhirnya dengan muka licikku, kepala dah bertanduk, berekor dan pegang trisula....minta balikan, hehehe...dasar tuh cowok mungkin setengah cinta mati ya? mau.....pacaran lagi seminggu terus...putusin lagi! Hahaha....sekali tepuk 2 hati tersakiti!

Lho...??? jadi yang neror tuh sapa ya?!

> "Egokah aku" - Wali, kayaknya sekarang banyak deh kasus2 begitu ya? Kok mau dibudaki nafsu cinta? Apa bukan pelaku / yg bilang "kuharap tuhan cabut nyawamu..." justru yang kena teror cinta kan, Kylie?

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

cinta memang gila...

tanpa akal dan ga pakai logika...

otak udah pindah ke dengkul...

hanya perasaan aja yang bicara..

diteror kaya gitu udah pernah...aku ganti no dan no yang biasa aku pakai cuma aku buka saat malam hari aja..

kalo pas lagi di jalan selalu waspada agar ga ketemu ma dy..

pokoknya repot dech kalo dah di teror... rasanya ada yang mengawasi...

• .
    Lv 6
    1 dekade yang lalu

> Pernah :)

> Rasanya menyedihkan. Sedih karena cinta sebenarnya perasaan yg sangat berharga buat semua orang.

Gimana ? Aku dulu sampai terpaksa pindah kota & ganti nomer HP berkali2 & karenanya kehilangan beberapa teman dalam prosesnya, dll.

Tp gimanapun juga, dia gitu karena cinta.

Sekarang ini, kalau bisa ketemu, pengen minta maaf.

> Nggak pernah mikir sampe kesitu.

Cinta ? prolly not.

Teror ? kayanya sih nggak. Teror kalau sampai ganggu kehidupan, bikin kita ketakutan, mengancam mencelakakan orang2 yg kita sayangi, dll yang bikin kita "invalid" & terkekang.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

sering kedangkalan cara pandang dan cara berpikir menggiring kita ke pemikiran bahwa segala keinginan kita mesti terkabulkan,

seolah Tuhanpun tak diperkenankan tuk menghalangi,

tak bersedia menerima kondisi bahwa sesungguhnya kita hanya setitik debu yg tidak memiliki kuasa apa2 terhadap apa2 yg ada disekeliling kita, disekeliling rutinitas aktivitas kita, membuat ego kita semakin mencuat kadarnya,

kita juga tak menyadari bahwa kita tak memiliki apa2 di dunia ini, hanya menjaga titipan aja, yg bisa dibuktikan nanti, saat kita dijemput ajal, tak satupun bisa kita bawa segala yg kita rasa milik kita selama ini,

si pelaku terror tadi ... tak rela keinginannya bila tak terkabulkan, cara pandangnya membuatnya merasa berhak atas keinginannya,

rela mengikhlaskan ... mampukah kita ?

tergantung cara pandang kita .... dangkal kah ?

thanx

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

salam kylie

> dulu pernah ada cewek yang katanya sudah mencintai gw selama 8th. dulu memang gw pernah deket sama cewek ini tapi gw belum pernah menyatakan cinta sama dia. temen-temen gw tau kalo gw bukan pacarnya dia, tapi dia bilang ketemen-temennya kalo gw pacarnya dia. karena dia tau gw ga pernah mencintai dia, akhirnya dia menteror semua temen-temen cewek gw. yang pernah deket sama gw di ancem semuanya. padahal temen-temen gw yang cewek ga ada yang tau apa permasalahannya. akhirnya gw minta maaf sama semua temen-temen gw yang cewek. karena gw risih & malu. ampe pendeta gereja tau ulahnya dia ini. apa ga tambah malu??? kalo ga salah gw pernah cerita sama maya. karena gw bingung harus bagemana....

> beberapa hari yang lalu cewek ini curhat sama gw katanya calon suaminya ngancem dia. tapi itu masa lalu & gw ga ungkit2 masa lalu. sepertinya dia masih menyimpan rasa suka sama gw.

• 4 tahun yang lalu

cinta dunia maya buat hiburan aja, hehe... :D

• 1 dekade yang lalu

oh cinta

sulit dikata tapi suatu kenyataan

teror cinta hal yang sering terjadi di kalangan generasi muda

ada kalanya benci tapi rindu apa bisa dikata itu cinta...........

• 1 dekade yang lalu

Mendingan teror cinta daripada teror bom ih ngeri.....

• 1 dekade yang lalu

naon sih??

teu pararenting begete....

• 1 dekade yang lalu

>pernah juga

>malah senang...klo dy mendekat utk meneror....langsung tangkap!!

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.