promotion image of download ymail app
Promoted

..... Pagi ini aku lewat....KUBURAN !!!!!?

Karena kalo jawab pertanyaan, saya gak pernah plin-plan, mudah2an jawab pertanyaan ini gak pada heran, karena saya bukan tambal ban, atau tukang keran, sama orang tua gak suka ngelawan, dan suka jadi relawan, apalagi kalo liat perawan, bikin hati gemeteran, ujung2nya jadi geregetan, padahal kan gw itu tampan....

Bukan akhiran “an” yang akan jadi pembahasan.....tapi yang akan gw tanyakan :

1. Apa yang ada di pikiran lo kalo denger kata KUBURAN.....???

Padahal kan Cuma gundukan tanah yang didalamnya ada manusia yang tidur tapi gak bangun2 lagi..kenapa harus jadi pikiran...

2. Berapa kali dalam setahun lo ziarah ke KUBURAN....???

Woi !!!! mang ziarah itu Cuma kalo mau lebaran doang yah..kan kasian juga yang tidur pengen didoain tiap saat tau....

3. KUBURAN mana yang begitu denger namanya bikin lo Merinding...???

Kalo buat gw sih..KUBURAN massal bagi korban pembunuhan...hiiiii serem...pasti isinya orang meninggal yang penasaran tuh...

4. Siapa yang paling sering lo ajak ziarah ke KUBURAN selain keluarga lo...???

Ayoooo...pernah gak ngajak pacar lo...atau gebetan lo...atau temen baik lo...atau mungkin supir lo...

5. KUBURAN siapa yang pengen banget lo kunjungi karena nilai kepahlawanannnya...???

6. Apa yang sering liat diarea KUBURAN...???

7. Tukang apa yang paling banyak di KUBURAN...???

8. Apa menurut lo KUBURAN itu perlu banyak fasilitasnya...???

Lo pasti liat tiap lebaran orang antri diKUBURAN..gimana kalo seandainya ada rumah makan, atau salon, atau counter HP, atau rental PS2, rental WARNET, atau bahkan sekalian aja Hotel, buat nginep...wahaha seru tuh..

9. Apa menurut lo KUBURAN itu harus dibedakan tempat berdasarkan KASTA...???

Kan semua orang bisa aja dimakamin di KUBURANnya orang tajir kan...kenapa ada beberapa yang harus dipisah antara tmpat tidur orang kaya dan orang biasa...yeeee kan tidurnya juga gak bangun2 kan, kenapa dibedain, toh tidurnya itu gak pake baju...

Ganjil juga yah kalo sembilan...gw tambahin 1 lagi sekalian, biar lo pada heran, malah bisa bikin kebingungan....

10. Apa lo udah mikirin dimana KUBURAN yang mau lo tempatin diakhir hidup lo...???

Secara jaman sekarang gak ada yang GRATIS....kasian juga yang lo tinggalin malah nanggung beban bayar kontrakan buat tidur lo selamanya itu tiap tahun..dah gitu kan dikota Jakarta itu dah gak ada tanah kosong....

Terima kasih dan cukup sekian, jangan dujadikan beban, karena ini pertanyaan ringan, kalo kurang banyak silahkan tambahkan, karena saya juga ciptaan tuhan, yang masih banyak kekurangan, siapa tau saya bisa jadi teman, dan ketemuan kapan-kapan, tinggal telpon2an atau chating2an....

Ngetiknya pelan-pelan, biar jari gak cantengan, biar besok bisa pegangan, dan bisa makan pake tangan...jangan jadi pikiran, karena saya bukan Tuhan, saya Cuma Simunky gonzales gak pake ”an”, kan aneh kalo namanya jadi Simunky gonzalesan...

Hehehehehe...it’s all about kidding...

Peace,

ranma

22 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

1.tempat orang mati.yaa kl parno ngebayangin tu orang mati idup lagi pas gitu pas lu lewat gmn tuh?MunkY...MunkY..ya itu yg bikin serem lewat kuburan...

2.plg setahun sekali k kuburan nyokap g.mlh skrg ud bertaon2 gk kesono.lah kan doain yg ud meninggal dmn n kpn aj.gk prlu dkuburan.k kburankan cm biar ngingetin qt.suatu saat kita bkl mati jd jgn ngejar dunia aj.

3. ah gak ada yg serem.cuma gundukan doang gitu kok..g liat setan face tu fes aje..biasa aje..tadinya merinding...sekarang..g kalo diganggu malah gua marahin dia..kalo yang gak tau dikira gua gila ngomong sendiri.

4.ngajak laki2 soale sekarang kuburan tambah gak serem secara mistis krn dipake buat judi, mabok2an ama maksiat jinah...percaya gak..=>jd g lbh tkt orang yg kepala item mereka itu daripada setan. setan g bacain ayat kursi ilang kalo mereka2???mesti lempar kursi muke gile..

5. makam nabi

6. gundukan tanah pasti ada tuh dikuburan, ama nisan ada yang dari kayu, batu,macem2deh sekarang nisan juga udah gaul

7. ya tukang bersih2kuburan yg merangkap tukang gali kuburan.kalo orang yg g ceritain di no 4 mereka hari2 tertentu doang.

leZ leZ ya masa ada tukang baso...

8. kwakakakakak...sekarang tanya ma lo..emang seh...bakal laku..meledak pas lebaran. gitu ye kan maksud lo..??tapi seandainya lo yang buka usaha warnet, wartel, hotel apa kek... lo mao?penghasilanlo setaon sekali doang?kekekek

9. gak perlu lah buat apaan..tu mayat mang tengah malem bangun???ngobrol gitu ama sesama penghuni nisan laennya...

mang ada tuh yang mengelompokkan gitu tapi jaman dulu banget kira2 waktu taon ngkong g bergaul ama patih gajah mada.sebenere seh mungkin gini yeee..mereka mau bikin kuburan keluarga aje...jadi pas tar hari kebangkitan kan mereka gak susah2nyari buat reunian..udah di kanan kiri mereka.ya kebetulan tu keluarga kerajaan jadi seolah kasta...

tapi man ada juga emang di banten pedalaman kalo gak salah.saratnya harus kawin ama sesama suku biar pas mati bisa dikubur di kuburan bangsawan..(Mmmm mungkin yang ini di dalemnya ada AC nya kali kuburannya)

10. Haiya mati ya mati di kubur dimana aja bodo amat.kalo kuburan g nanti di timpa bangunan ato diapain kek g bodo amat.yang ya mati biarin yang hidup meneruskan jalannya..

coba ni lu bayangin ya..puluhan taon2 besok ni brapa orang mati?kalo tiap tanah satu kuburan gile bisa2 gak ada rumah tinggal,pabrik, mall..udah mati gituloh yang lanjut cuma roh bukan jasad.

AH lagian lu pertanyaannye ada2 aja..mang lo udah berasa yak MUnk???udah bikin wasiat lom...kekekekekekek...what else tar nee

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

gila lo yeh !!!!! bukan sarapan, malah ngomongin kuburan...

1.KUBURAN itu tempat orang yang udah meninggal...

2.iya nih bener juga lo...sekali setahun pas mau lebaran

3.kuburan KARET

4.temen main

5.mantan presiden soeharto

6.kembang

7.tukang beres2 kuburan

8.hotel bintang 5 boleh juga biar bisa cek in bareng kuntil...hihihhi

9.GAK BANGET

10.gak mikirin

aduh mimpi apa saya semalem yah...

salam kenal,

black pearl

• :)
    Lv 5
    1 dekade yang lalu

akhiran -an yang mengesankan!!

ok, kan ku berikan jawaban untuk pertanyaan ini

1. serem aja

2. gak tau, mungkin kurang dari 10x

3. namanya kuburan manisan, walopun namanya manisan tapi sserem buanget tuh kuburan. tu kuburan paling serem dikota gw

4. ortu

5. kayaknya gak ada

6. kamboja ma nisan dimana2

7. tukang sapu mungkin

8. keren tuh kalo ada kuburan yang kaya gitu

9. nggak lah, tapi(mungkin) kuburan buat presiden laen lagi

10. ???? nggak tuh, tapi dulu sih sempet mikir kaya gitu. sekarang gak lagi deh, q masi pengen idup

pertanyaan yang penuh tantangan!!!!^^

• Dee.
    Lv 5
    1 dekade yang lalu

1.merindink..

2.Q g prnh ziarah se umur hdp Q. plg cma lewat doank

3.kuburanD tmpt org2 yg g baek

4.Q g prnh ziarah.. mkn x Q g prnh ajak org laenD tuk ziarah,, n org laenD g prnh ajak Q tuk ziarah

5.kuburanD x ki hajar dewantoro,,

mngkn klo g da dyaQta g kanD pinter kea skrg..

n kuburanD x kakek Q walopun dya bkn pahlawan tpi pengen ajah..

6.ya pohonD2 mengerikan n asep2 gtu

7.tukang kebon

8.rental warnet ajah!

byar Q bsa ol tpi g bayar!!(mo niat ziarah apa mo ol??)

oh ya klo hotel apa g serem ya??

9.g. semwa manusia itu sama!

10.blom..

ih.. mikirinD bner??msh bnyk yg hrs Q pikirinD..

waduh..

bnyk bnr ampe pegel ni tanganD!!

Sumber: hati nurani
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Ming
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

1. serem.. soalnya biasanya gelap.

2. yha biasanya paling 1 kali aja 1 taon. kadang klo ga sempet juga ga ke kuburan d.

3. semua sama aja seremnya.

4. ga ada. biasanya ma keluarga aja

5. ga ada.

6. kuburan, batu nisan.

7. tukang es krim

8. perlu.. paling penting fasilitas WC nya bow.. biasanya jorok abis.. klo yg bagus khan jadi lebih nyaman klo mo pipis ato boker.

9. ga penting banget di beda2in.

10. kepikiran? gara2 kmu nanya jadi aku mikir d.. kyknya ditempat yg baru itu lumayan d. apa yha namanya.. yg ada danau trus katanya rumah masa depan gitu.. seru kayaknya.. hahaha..

• 1 dekade yang lalu

1. ziarah kali

2. 1 or 2 x. doain bisa dari rumah, mesjid, musholah, dimana aza bisa

3. Semua sich

4. Selain keluarga, tukang ojek, supir taksi suruh nungguin

5. Pernah ke taman makam pahlawan jadi semua pahlawan deh

6. Tukang jualan kembang kali

7. Tukang gali kubur, tukang baca doa.

8. Ide gilee

9. Gak tau

10. Belum tau

Kalo pagi2 or siang2 loe lewat kuburan gakpapa kaleee kalo malem2 rame banyak yg jualan juga gakpapa tapi kalo sepiiii pasti loe kocar kacir juga.

Sebetulnya gak ada yg perlu ditakutin ama orang yg udah meninggal gak akan bangun lagi yg ada jin2 yg jahil yg nakutin orang.

Kalo gue sich gak mau jalan2 iseng kekuburan kecuali ziarah.

Iseng banget sich loe pagi2 nanya kuburan, Gue jg iseng banget sich jawab ttg kuburan....... iiiiiiiihhhhhhh

• 1 dekade yang lalu

hebat,,,bisa ngetik spanjang rel kereta api..

diselipind kata2 narsis beud.,,,

1. tempat tidur orang meninggal,,,yang kalau malem suka dipake buad pacarand,,,

2. hmm,,,,jarang beud,,,coz jauh beud c,.,,,

macet..

3. kuburand cina,,,gede beud c...

4. engga pernah,,,pasti sama keluarga,,

besok mau ajak om munky x yaa

5. kuburand Pak Harto

6. bunga sama botol aqua...

7. tukang bunga dan tukang parkir,,

8. seruuu beudd,.,,,pasti makind rame ajja ma orang ehem ehem,,,trs makind angker gt kesandnya,,,,

fasilitasnya dipake sama hantu2 x ,,,,

9. engga,,,,tapi,,,pasti tetep d bedaind,,berdasarkand masa idup mereka,,,presiden engga bakal 1 wilayah kuburan sama teroris...

10. udah,,di pemakamand perumahand lyea skarang...

Hahaha,,,

Om munky gonzalesan,,,haha

Sumber: lyea beud itz me
  • 1 dekade yang lalu

1.sebuah tempat paling sepi di dunia...

2. sering banget....percaya ga..aq hobbi maen ke kuburan.kebetulan di ujung jalan rumah nyebrang dikit ada TAMAN MAKAM PAHLAWAN!!!

3. LUBANG BUAYA padahal udah bukan kuburan lagi-kan??? biarin... pokoke bikin merinding.

4. Dulu sohib aq...kebetulan dya juga hobbi maen ke kuburan...sekarang...seringnya sendirian..sambil iseng n menyepi.

5.HITLER

6. Nisan..kemboja..

7. kalo di pemakaman umum....tukang minta-pinta, tukang teh botol sosro.

8. ga perlu kali....mo sapa kali yang beli bro??pan lebarana cuman sekali setaon doang..dari aspek keekonomian jelas kurang mantab-lah.kalo hotelbagus juga tuh....

9.wei pan yang punya KASTA di masyarakatnya cuma pemeluk Hindu n mereka banyaknya ga di kubur alias ga perlu KUBURAN ngapain juga KUBURAN di-KASTA-in

10.nyang ni biar nti aja lah mikirinnya kalo udah deket2 MATI..halah...

halah....tuh postingna niat amat ma....tapi heran aq juga niat amat baca sampe selesai  eeh...jawab juga sampe selesai....

HOROR bgt..mo malam jumat ngomongin KUBURAN bro...

• ana
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

1. angker,serem pula

2. ga nyampe nunggu setahunan bwt ziarah kekuburan

3. ya KUBURAN (dngr orang bilang kuburan aja udah serem)

4. mm..kluarga n orang2 sekitar

5. bung karno n bung hatta n para pahlawan2 lainnya

6. pohon besar

7. pemulung.hehe

8. ga perlu lah lagain disekitar msih ada warung2

9. tidak karna manusia mati tidak membawa harta benda n hanya tubuh yg berupa jasad yg tidak bernyawa..jdi bwt apa sih harus dibeda2in lagian udah sama2 jadi mayat lagian Tuhan ga ngebeda2in kecuali ngebedain tmpt aja sesuai dgn amal perbuatannya (surga n neraka). hehe ^o^

10. kemana suatu saat nanti aku menikah disana aku akan dikuburkan.

Sumber: ^o^
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

1. Mayat

2. Hihii...cman waktu diajak doang..ckckck..

3. Pokoknya yang namanya kuburan ya bikin merinding..apalagi malem2..

4. Ortu

5. Soekarno

6. BAtu nisan

7. Tukang gali kubur

8. Jangan ah,,,orang ziarah buat doain n mengingat mati...jangan diselingi yg aneh2...

9. Ga bagus ah....semua orang tu sama..

10. Hanya Tuhan yang tahu..

Sumber: salam ikan..piiss..
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.