..... Pagi ini aku lewat....KUBURAN !!!!!?

Karena kalo jawab pertanyaan, saya gak pernah plin-plan, mudah2an jawab pertanyaan ini gak pada heran, karena saya bukan tambal ban, atau tukang keran, sama orang tua gak suka ngelawan, dan suka jadi relawan, apalagi kalo liat perawan, bikin hati gemeteran, ujung2nya jadi geregetan, padahal kan gw itu... tampikan lainnya Karena kalo jawab pertanyaan, saya gak pernah plin-plan, mudah2an jawab pertanyaan ini gak pada heran, karena saya bukan tambal ban, atau tukang keran, sama orang tua gak suka ngelawan, dan suka jadi relawan, apalagi kalo liat perawan, bikin hati gemeteran, ujung2nya jadi geregetan, padahal kan gw itu tampan....

Bukan akhiran “an” yang akan jadi pembahasan.....tapi yang akan gw tanyakan :

1. Apa yang ada di pikiran lo kalo denger kata KUBURAN.....???
Padahal kan Cuma gundukan tanah yang didalamnya ada manusia yang tidur tapi gak bangun2 lagi..kenapa harus jadi pikiran...
2. Berapa kali dalam setahun lo ziarah ke KUBURAN....???
Woi !!!! mang ziarah itu Cuma kalo mau lebaran doang yah..kan kasian juga yang tidur pengen didoain tiap saat tau....
3. KUBURAN mana yang begitu denger namanya bikin lo Merinding...???
Kalo buat gw sih..KUBURAN massal bagi korban pembunuhan...hiiiii serem...pasti isinya orang meninggal yang penasaran tuh...
4. Siapa yang paling sering lo ajak ziarah ke KUBURAN selain keluarga lo...???
Ayoooo...pernah gak ngajak pacar lo...atau gebetan lo...atau temen baik lo...atau mungkin supir lo...

5. KUBURAN siapa yang pengen banget lo kunjungi karena nilai kepahlawanannnya...???
6. Apa yang sering liat diarea KUBURAN...???
7. Tukang apa yang paling banyak di KUBURAN...???

8. Apa menurut lo KUBURAN itu perlu banyak fasilitasnya...???
Lo pasti liat tiap lebaran orang antri diKUBURAN..gimana kalo seandainya ada rumah makan, atau salon, atau counter HP, atau rental PS2, rental WARNET, atau bahkan sekalian aja Hotel, buat nginep...wahaha seru tuh..
9. Apa menurut lo KUBURAN itu harus dibedakan tempat berdasarkan KASTA...???
Kan semua orang bisa aja dimakamin di KUBURANnya orang tajir kan...kenapa ada beberapa yang harus dipisah antara tmpat tidur orang kaya dan orang biasa...yeeee kan tidurnya juga gak bangun2 kan, kenapa dibedain, toh tidurnya itu gak pake baju...

Ganjil juga yah kalo sembilan...gw tambahin 1 lagi sekalian, biar lo pada heran, malah bisa bikin kebingungan....

10. Apa lo udah mikirin dimana KUBURAN yang mau lo tempatin diakhir hidup lo...???
Secara jaman sekarang gak ada yang GRATIS....kasian juga yang lo tinggalin malah nanggung beban bayar kontrakan buat tidur lo selamanya itu tiap tahun..dah gitu kan dikota Jakarta itu dah gak ada tanah kosong....

Terima kasih dan cukup sekian, jangan dujadikan beban, karena ini pertanyaan ringan, kalo kurang banyak silahkan tambahkan, karena saya juga ciptaan tuhan, yang masih banyak kekurangan, siapa tau saya bisa jadi teman, dan ketemuan kapan-kapan, tinggal telpon2an atau chating2an....
Ngetiknya pelan-pelan, biar jari gak cantengan, biar besok bisa pegangan, dan bisa makan pake tangan...jangan jadi pikiran, karena saya bukan Tuhan, saya Cuma Simunky gonzales gak pake ”an”, kan aneh kalo namanya jadi Simunky gonzalesan...

Hehehehehe...it’s all about kidding...

Peace,
ranma
22 jawaban 22