Bagaimana cara membedakan antara org cina yg satu dg yg lainnya....?

1. Gimana cara membedakan antara Cina yg kaya dg cina yg miskin...?

2. Gimana cara membedakan antara cina yg sombong dg cina yg enggak sombong...?

3. Gimana cara membedakan antara Cina yg matre n yg enggak...?

4. gimana cara membedakan antara Cina yg masih Totok / kuat tradisinya dg yg enggak...?

5. Gimana cara ngedapetin cewek cina...?

6. Seberapakah perbandingan persentase dari orang cina yg mau merakyat dibandingkan dg org cina yg angkuh n gak mau merakyat...?

4 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

Dari 1 sampe 3 jawaban-nya sama dengan bangsa, turunan apa aja, bukan khusus Cina aja.

4. Tergantung dari pendidikan orang tua. Kalo orang tua yang pinter masih mengajar anak-anak mereka tentang tradisi nenek moyang, biar tradisi tidak luntur dan lenyap. Masih mempunyai nama cina, masih merayakan imlek, dan bisa paling tidak berbahasa cina, paling enggak untuk kehidupan sehari-hari.

Tradisi Cina sudah 5000 tahun, dibandingkan dengan tradisi bangsa-bangsa lain yang cuma boleh dibilang ratusan tahun saja. Keturunan cina harus bangga dengan warisan tradisi ini.

Emang kalo orang Menado makan anjing, itu nggak boleh diterusin kalo sudah pindah ke Jawa, boleh boleh aja kan. Terus kalo mereka ngomong bahasa daerah boleh nggak? Terus kalo Padang suka-nya kawin ama orang Padang salah nggak?

Jangan mentang-mentang orang Cina pada sukses terus banyak yang sirik.

5. Tergantung dia suka ama tampang kamu nggak... Dan paling enggak kamu sudah harus mapan ekonomi. Kalo enggak kan dia-nya ikut kamu jadi rugi dong, mending nggak kawin dan ikut papa-mama dia.

6. Merakyat apa? Patroli kampung? Ato bersihin got? Kalo rapat RT RW sih ok aja. Kalo yang begituan, mending suruh orang lain, kan gunanya cari duit itu supaya hidup jadi makmur dan enak, masa masih harus gali sumur?

Yang pinter dan berpendidikan dan ulet berjuang itu makmur, enak hidupnya. Yang enggak itu hidupnya jadi buruh dan TKW. Ini bukan hak orang Cina aja, tapi hak semua orang untuk memakmurkan diri sendiri. Kalo bodo gak makan sekolahan ya gak usah sirik dan nyalahin orang lain.

• 1 dekade yang lalu

kynya lebih enak dengar kata "tionghoa" drpd kata "cina" . kl di sebut orang cina, brarti si yao ming, lin dan, hu jing tao, hehe.. kl orang tionghoa, itu orang indonsia tapi keturunan chinese. atau anak peranakan.

saya coba jawab aja yah, gak tahu benar apa tidak, cm kasi kontribusi.

1. dapat di bedakan dari penampilannya, walaupun tidak menjamin 100%. bisa seperti pakaian, kendaraan berpergian.

2. dapat di liat dari pergaulannya, walaupun lagi2 tidak menjamin 100%. yang tidak sombong biasanya easy going, bergaul dengan siapa saja.

3. yang matre apa ga? wah ini gak tahu, mgkn uda ketauan kl uda jadi pacarnya kali yah? heee..

4. yang totok dpt di liat dr berbagai sudut pandang, dr latar belakang keluarga, cara bicara atau lingkungan. cara bicara, mgkn di rumah lbh sering menggunakan bahasa china (mandarin, hokkian, kanton, kek, dll) shg kl bicara bahasa indonesia bicaranya kurang lancar (bukan tidak bisa loh..) lingkungan, di beberapa kota besar mungkin sudah mulai tidak totok lagi karena sudah mulai berbaur yah.. tp ini jg tidak menjamin :)

5. gak ada pengalaman, so gak bs jwab

6. gak tahu, gak perna buat survey.

perbedaan itu indah, jangan di buat jadi alat pemecah bangsa, thx.

• 1 dekade yang lalu

gini...itu semua lewat kebiasaan saja

coba saja kakak kuliah atau sekolah di sekolah swasta dengan mayoritas siswa adalah tionghoa

lalu coba bergaul dan akrab dengan mereka semua, pasti dengan mudah bisa membedakannya

karena ini gak ada teori ataupun rumusnya

saya saja yg keturunan jawa-toraja masih suka dikira tionghoa cuma gara2 kulit saya yg lbh cerah dr yg lain

cara itu sudah teruji oleh saya yang selama -+ 9 tahun sekolah di sekolah swasta

silahkan dicoba

• 1 dekade yang lalu

1. liat cara berpakaian, berpergian dan tempat tinggal, meski tak 100%

2. lihat caranya ketika mmandang , angkuh k'atas atau sayu biasa jika bergaul dgn orang asli indonesia....(biasanya tionghoa kaya, anguh k'atas)

3.ga tau...

4. lihat cara beribadahnya dan penggunaan bahsa...

5. gak tau

6. gak tau, tp pengalaman d'kota medan 90% tak mau merakyat, alias sombong bahkan mau memaki2 etnis asli dgn bhs mandarin (hehe pengalaman, dia pikir aku ga ngerti bhs cina pah?)... tp d'kota saya (padangsidimpuan) etnis tionghoa 80% merakyat, bahkan mau menggunakan bhs batak ketimbang mandarin (saya punya bnyk kwn cina d'sini)...

Sumber: Black is Back Black 4ever perbedaan itu menyakitkan, tapi sebenarnya indah jika rela........
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.