Gojess
Lv 4
Gojess ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 dekade yang lalu

Banjir datang, ayo siap-siap?

sekarang musim hujan lagi banyak-banyak nya

hujan dimana-mana

banjir juga mengancam

ga di kota besar atau di daerah

banjir harus diwaspadai

guys

nie seandainya sajah ya

seandainya di daerah mu hujan deras selama beberapa hari

dan dikhawatirkan akan terjadi banjir

1. apa yang akan kamu siapkan untuk menghadapi banjir?

2. apa yang akan kamu lakukan sewaktu banjir?

btw semoga ga ada banjir lagi

amien

ps : this post dedicated to my sis

thanks guys

salam tut...tut...gojess...gojess...

Perbarui:

to my dearest sister :

sorry jess ga bisa datang

coz jess ga bisa berenang

tapi doa jess selalu untuk mu

@ unknown

grobak nasi goreng bisa berenang

@ eL-niNo

elo nyelem di kolam renang ajah bro

@ Nitha ajah

amin

@ Nitha ajah

amin

@ scarlet n my ex-girlfriend T.T

sempet2nya nyolong T_T

@ Lyea 'Beauty' Beud Itz M

sempet2nya OL :D

@ Endry Van Persie

salam samarinda dan tanjungredeb

18 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Aduh bro, thanks ya udah perhatian… bener2 dah, di Bali skarang banjir dimana2…

Kalo hujan seharian lagi kayak kemarin mungkin rumahku bakal kerendem lagi deh. Kecuali aku nguras kali sebelah rumahku itu, ya setidaknya ga pake sendok kayak kemaren, hahaha…

Ok, berdasarkan pengalaman kebanjiran hari minggu lalu:

1. Tentunya mempersiapkan mental supaya aku bisa menerima kenyataan bahwa rumahku kerendem, hiks… dan yg paling penting lagi jangan lupa menyelamatkan semua koleksi One Piece, Naruto, Detective Conan ama Harry Potterku supaya mereka ga ikut ‘kebanjiran’ hahaha.. --> bukannya nyelametin baju gitu?! :D

Tapi bener juga sih, pas kemaren anak2 nyelametin baju en barang2 lainnya, aku malah ngurusin gimana caranya semua koleksiku itu ga basah. Untung sebelum airnya masuk rumah aku udah nyelametin ‘mereka’ semua jadi hatiku tetap tenang. Abis itu ya aku tinggal tidur lagi, sambil nunggu airnya surut… :D

2. Yg jelas jagain rumah plus lemariku dan segala koleksinya itu, hehe… en tetep optimis aja semoga banjirnya cepat berlalu. Tidak lupa tetep smsan en OL tiap saat supaya aku tetap tersambung dengan dunia luar, haha… makanya hapemu tu perbaikin doongg…^^

Iya bro, padahal aku udah nunggu2 nih kapan kamu dateng. Kan aku lapeerrr… ntar kalo kebanjiran lagi, bawain aku nasi goreng special yah… kalo ga bisa berenang ya pake rakit ajah… kayak peribahasa tu: berakit-rakit ke rumah Alina, sambil bawa nasi goreng special… hehehe…

• kia
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

iya neh jess dah 4 hari 4 malem ujan ga ada berhentinya mana angin kuenceng lagi fiuhhh

klo dikhawatirkan bakalan banjir?

1.panggil gojess untuk angkutin semua barang lumayan kan kalau kereta api muatnya bisa banyak

2.pulang kampung aja dah di sana kan jauh dari laut hehehe

• Anonim
    1 dekade yang lalu

1. manggil superman buat mangku rumah saya trus dibawa ke tempat yang aman

2. ya diem aja di rumah,, kan dah ada superman ini

Sumber: ---anz suka CK---
  • 1 dekade yang lalu

1. menyiapkan diri untuk berlatih pengendalian air.

2. mengendalikan banjir yang datang....

hihihi.........

NB: enggak nyontek dari "Avatar The Legend Of Aang" koq....

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Mudah-mudahan nggak banjir. Alcina belum pernah kena banjir. Moga-moga nggak akan pernah, coz Alcina nggak bisa berenang. Tapi kalo banjir juga, harus siap-siap angkut komputer, tv, barang elektronik lain ke lantai dua.. Aduh, aduh..

• Anonim
    1 dekade yang lalu

1. menyiapkan gerobak

2.menyewakan gerobak tsb untuk mengangkut motor ato org

• 1 dekade yang lalu

Siapin seikat sapu lidi bekas bukan yang baru tusuk cabe merah disapu,sapunya dibalik keatas langit yg ada cabe merah.dan berdoa dengan niat kepada yang menciptakan langit dan bumi.

memohon izin agar hujan tidak tidak turun terus menerus kalo tidak berhasil yah terima aja qodo dan qodar nunggu banjir surut dengan ngungsi.

sesungguhnya alampun sakit akibat kesalahan dan ulah manusia jdi manusia hanya bìsa berusaha tuhanlah yg berkehendak

Sumber: orang tua dulu
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

1. klo apa mental. klo barang hape

2. diem. ngliatin air ajah.

PS : syukurlah di daerah saya tidak banjir

• 1 dekade yang lalu

1. mental dan tenaga....

2. cari tempat aman.....

ok ok

peace

• Anonim
    1 dekade yang lalu

1. Mental

2. Berdoa semoga banjirnya surut

Di kalimantan sudah banjir. Rumah-rumah yang tinggal di dataran rendah kemasukan air.

Sumber: Salam Samarinda,Banjarmasin,Balikpapan,Tanjung Redeb dan sekitarnya.
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.