Apa salahnya dengan mengandalkan diri sendiri dan bukan mengandalkan tuhan?

bukankah diri sendiri dan tuhan sama2 bisa mengecewakan? (untuk orang2 tertentu) saya baca di sini (bagian best answer): http://id.answers.yahoo.com/question/?qid=20090109081715AA77XFv&show=7#profile-info-cZfBPHJoaa katanya: Mujizat adalah saat kita MENAKLUKAN diri sepenuhnya untuk MELAKUKAN kehendak Tuhan,... tampikan lainnya bukankah diri sendiri dan tuhan sama2 bisa mengecewakan? (untuk orang2 tertentu)

saya baca di sini (bagian best answer):
http://id.answers.yahoo.com/question/?qi...

katanya: Mujizat adalah saat kita MENAKLUKAN diri sepenuhnya untuk MELAKUKAN kehendak Tuhan, bukan saat Tuhan melakukan kehendak KITA.

kehendak tuhan itu apa? ada yang tahu?

bukannya melakukan yang terbaik yang bisa kita lakukan?
dan bukan mengandalkan orang lain atau tuhan? ^_^

ya kalau saya melakukan sesuatu sesuai dengan keingnan saya meskipun kata orang lain itu bukan keinginan tuhan.
kemudian keinginan itu tercapai.
bukankah itu keinginan tuhan juga?

dari pada ngelarang2 orang yang punya impian setinggi langit bukankah punya impian sendiri dan berusaha mencapainya?

^_^

silahkan berpendapat teman2...

buat yang bilang the secret = tinja kebo
kalian orang2 yang berhasilkah? ^_^
Update: koreksi:
dari pada ngelarang2 orang yang punya impian setinggi langit bukankah lebih baik punya impian sendiri dan berusaha mencapainya?
(walau dibilang ga sesuai dengan keinginan tuhan)
Update 2: @nondi ^o^ i like the way you think... @tekong "saya menjadi kepala cabang termuda disebuah perusahaan pada saat saya berusia belia, tanpa koneksi." hm... apa ini harta surga? ^_^ apa anda tidak menyadari kontradiksi ini? ga comment tuk tulisanmu yang lain deh... @deva ya yang namanya udah... tampikan lainnya @nondi
^o^ i like the way you think...

@tekong
"saya menjadi kepala cabang termuda disebuah perusahaan pada saat saya berusia belia, tanpa koneksi."
hm... apa ini harta surga? ^_^
apa anda tidak menyadari kontradiksi ini?
ga comment tuk tulisanmu yang lain deh...

@deva
ya yang namanya udah berlalu ga bisa berubah...
ya kalo belum terjadi ya bisa diusahakan perubahannya...
kayak di film heroes ^o^

@stardust
^_^ jawabannya sangat diplomatis dan netral...
ga tersinggung kok ^_^
nyante aja...

@paula ^_^
hm... ga bisa dibiarin lah...
tar anak cucu kita ketularan gimana? ^_^
masih ada 1 contoh soal lagi dear...
sadar ga sadar yang penting usaha... ^_^
Update 3: @vioz malah ceramah... jawab tuh... udah dibuktikan belum? contoh kasus aja ga ada... @victor ^_^ simple seperti pencuri yang rela disebut pelaku kriminal karena harus menafkahi anak istrinya juga kan? masa yang 'baik' aja yang disebut? @ziromi ah... masa sih? @wonxss ya kan dia bilang... tampikan lainnya @vioz
malah ceramah...
jawab tuh...
udah dibuktikan belum?
contoh kasus aja ga ada...

@victor
^_^ simple
seperti pencuri yang rela disebut pelaku kriminal karena harus menafkahi anak istrinya juga kan?
masa yang 'baik' aja yang disebut?

@ziromi
ah... masa sih?

@wonxss
ya kan dia bilang
bullsit = kebo duduk
soalnya kali aku bilang t*i tar disensor yahoo...
^_^ semoga menghibur...

@the rebel
^_^ biar seimbang...
berat-ringan...
semua kebagian...
^o^

@jims
pasti ya? ^_^
kadang orangnya yang ga ngerti kalo dikasih kebaikan... gitu? ^_^
23 jawaban 23