azis ditanyakan dalam Keluarga & HubunganPertunangan & Pernikahan · 1 dekade yang lalu

Ortu Pacarku gak setuju....?

tolong dong gmn caranya agar aku dapat restu dari ortu pacarku, padahal aku udah berusaha dengan skuat tenaga, tpi mereka blum juga bisa menerima aku...

menurut teman2ku aku termasuk orang yang cukup sempurna(bukannya sombong), tapi kenapa ortu pacarku gak ngasih restu

18 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

gw rasa ini saat nya buat u untuk introspeksi diri apa aja kekurangan yang ada di diri u...karena sebenarnya ga ada manusia yang benar2 sempurna di dunia..

apa mungkin si cwk masih terlalu muda buat pacaran or merit kah?

kalo alasannya itu sih mungkin susah juga ya buat dapet restu..

sempurna apa nich maksud u? fisik misalkan?

fisik yang cukup sempurna gak jaminan untuk dapet restu kalo u blm jelas punya bekal yang cukup buat masa depan u. jadi u mesti berusaha keras untuk membekali diri untuk masa depan u..minimal u mesti perlihatkan mereka u punya semangat tinggi n brtanggung jawab untuk dapatkan kehidupan yang layak di masa depan nanti...siapa sich ortu yang ga mau anaknya dapetin cowok yang sempurna di 2 hal itu?

kalo misal u udah punya cukup bekal, brarti apa mungkin ortunya ga setuju karena ngedenger rumor soal keseharian u yang kurang berkenan dihati mereka?

kalo ini alasannya mungkin udah saat nya u berusaha untuk ngerubah gaya hidup u sehari2.

or yang paling simpel adalah gak kenal maka ga sayang.. ortu nya mungkin blm benar2 kenal siapa u kah?

kalo kaya gitu u sering2 aja nekat nongolin muka n banyak ngobrol ma mreka trus kasih liat sifat, sikap, sopan santun, pkknya semua hal positif n itikad baik yang ada di diri u....

kalo gak bisa juga, udah waktunya u pergi ke dukun....hehehehe...

bgitulah...cukup gak ya kira2 masukan gw? ^_^ keep rockin

• 1 dekade yang lalu

jawabnya mudah kenapa ortu pacar kamu gak restu karena kamu merasa sempurna....

• 1 dekade yang lalu

Cinta emang perlu perjuangan hehehe

Tunjukin aja niat baik kamu ke ortunya semari cari tau apa yang mereka gak suka dari kamu

Kalo kamu udah tau nilai minus kamu dimata mereka baru deh kamu upgrade diri kamu

misalnya mereka gak suka krn kamu krn metal ya dirubah dong

Dulu ya adekku (cowok) pacaran ama anaknya kapolda, jelas aja si pak polisi itu ga setuju krn slain tajir, anak ceweknya ini anak cewek satu satunya dan adekku kurus jadi dia curigain pake narkoba

tapi adekku maju terus pantang mundur sambil mengupgrade diri,termasuk minum susu weigh gain hehehe

sampai akhirnya bisa diterima, tp dasar bukan jodoh akhirnya mrk putus tp ternyata sang pak polisi tetep inget ama adekku gue sampai pernah suatu waktu ketemu ama bokap ku di suatu pesta pernikahan dia yg nyamperin dan bilang "....sayang ya pak kita gak jadi besanan..."

• 1 dekade yang lalu

bnyak hal yg membuat ortu gak setuju

misal, masalah kepribadian, latar belakng keluarga, pekerjaan, cara km menyayangi anaknya, atau deketin anaknya.

coba deh dilihat satu-persatu mungkin itu ketemu.

barulah km perbaiki kekurangan itu

Sumber: 20
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

ce ile..... bro... nasip kita sama ya.... aq da 4 tahun

jalanin hub secara diam2.. gara2 itu.... si or2Q yang g s'7..

sampai skrg pun masih jalanin secara diam2... ntar jg or2Q ketahuan sendiri kog... biarin aja... jalanin diam2 aja.... tp jgn sampe di luar batas kewajaran.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

wala..

jangan menyerahh..

tunjukan kalo itu memmang yg terbaek buat kamu

pasti lama" ortu akan setuju

^^

• 1 dekade yang lalu

kamu sudah sekuat tenaga menyakinkan ortu pacar kamu, tapi kamu sudah berdoa belom! coba doanya di tambah kalo emang dah berdoa... itu penting juga loh..

• 1 dekade yang lalu

mungkin aja ortu pacar elu masih belum ngijinin anaknya(pacar elo) buat pacaran...

yah.,namanya juga orang tua..pasti gak pengen anaknya knapa - napa...

jangan nyerah deh...berusaha tuk bisa ngambil atinya ortu pacar elu...

• 1 dekade yang lalu

usaha terus yaa... tapi jangan dilaur batas, usaha itu pasti mengasilkan sesuatu yang kita inginkan. o ya....mungkin karena berdua masih belum cukup umur kali, cos ortu itu sangat sensitif dengan masa depan anaknya apalagi anaknya cewek.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

kawinn lariiiiii....kawiiinnn lariiiiiii....

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.