ah harus apa lagi, harus gimana lagi?

pasti dikau2 sering banget liat pertanyaan "bagaimana cara2 melupakan mantan?" yah jujur aku juga search pertanyaan itu.. coz hiks2 baru putuzzzzzz(atau mutusin) sumpah yah dari sekian jawaban2 yg paling top up adalah cari pacar baru... emang gampang cari lagi? trus klo ga ad hati bisa apa dijalanin? kalo misalnya dipegang atau kiss perasaan yg timbul adalah jijik(sorry) gimana? top up kedua menyibukan diri.... gw adalah orang yg sibuk jam 8-17 di kantor, jam 19-22 di kampus ,,, kadang main sampai subuh sampai ke kantor lagi,,, kalo gak main biasanya langsung tidur... tapi sumpahhhh g ampuh bngt dalam setiap apa yg aku lakuin ngetik, ngelamun dikit pada saat jam jenuh di kantor, atau di kampus klo liat orang pacaran dan yg paling parah setiap mau tidurrrrrrr harus kebayang dia mulu.......... gw sebel banget gw pengen cepet2 doi pergi walaupun ketikan gw serasa menyimpan dendam gw masih menyimpan rasa sayang yg besar juga... klo ke dukun... nanti gw seperti kafir (dan gak ada uang juga sehhh) pengen amnesia... tp otaknya masih bisa ngtung atau berfungsi dengan wajar........ hahhhhhh hanya bisa menarik napas panjang.... dan melihat kpn jam bisa berputar dengan cepat.... klo ada yg bisa bantu tolong yah....

7 Jawaban

Peringkat
  • Noname
    Lv 7
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Favorit

Semua yang banyak disarankan adalah secara teoritis !

Karena yang namanya kenangan itu, akan timbul tenggelam dalam pikiran, maka bagi orang yang merasa ingin benar-benar dapat melupakan mantan pacarnya adalah suatu hal yang sangat sulit.

Untuk itulah seringkali orang lain memberikan saran untuk melupakan mantan pacar, dengan cara yang paling mudah adalah segera cari pacar baru, namun maksudnya bukan berarti kamu harus cepat-cepat menghilangkan momen lama, kemudian segera memulai momen baru tanpa mencermati dan menganalisanya secara hati-hati, karena bisa-bisa justru mengulang kesalahan lama, Cara lainnya adalah buang semua barang yang berhubungan dengannya ( foto + pemberiannya ), Cari kesibukan-kesibukan, Jangan pernah menghubungi ataupun menerima telepon atau komunikasi apapun dengannya, dan lain sebagainya.

Namun seperti diketahui, orang yang bercinta itu melibatkan perasaan, dan ketika perasaan itu merasakan sakit, sedih atau kecewa, maka pikiran pun ikut meresponnya secara emosional sehingga dirimu semakin membencinya maka akan kuat juga kamu mengingatnya.

Oleh karena itu, kamulah yang harus berusaha untuk dirimu, dengan menempatkan pikiranmu secara sadar, agar dapat berpikir dengan tenang, sehingga pikiranmu akan termotivasi untuk berpikir tentang hal-hal yang positip, yang bisa membuatmu betul-betul melepas dirinya secara rela dan ikhlas.

Maka cobalah kamu bisa memulai dengan berpikir untuk :

* Memikirkan keburukan-keburukannya.

* Membalikkan keadaan, buatlah keadaan dimana dirimu yang memutuskan hubungan, karena dia tak setia.

* Bayangkan bagaimana dirimu akan teramat sangat menderita jikalau kamu terus berhubungan terus dengannya.

* Bersyukur justru kelak karena putus dengannya justru kamu bisa memperoleh seseorang yang dapat mencintai dan menyayangimu secara lebih pantas, dan hidup berbahagia.

* Dan lainnya.

Setiap orang selalu ingin selalu bahagia dan langgeng dalam segala hal ........ namun dalam kehidupan ini semua tak ada yang pasti / kekal ....... semua berubah-ubah tanpa kondisi ....... maka harus bangkitkan diri dengan kesadaran tertinggi ....... bahwa semua orang harus kehilangan baik yang dicintai maupun yang mencintai ....... terimalah kenyataan hidup ini ....... pasrah dan bersyukur atas segala hal ....... untuk membuat dirimu semakin mengenal Sang Pencipta ( Tuhan / Allah ), sehingga akhirnya kamu sadar bahwa proses hidup harus dilalui ...... dengan berbagai resiko yang menyenangkan maupun yang menyedihkan ....

Semoga kamu memahami, sukses dan bahagia.

~ salam ~

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 dekade yang lalu

emang nggak ngenakin klo cinta yang dah dalam tapi berakhir dengan pahit....

sabar ya mbak... biar waktu yang menjawab.

ada beberapa tips bwt trauma healing or love hurt healing:

yang pertama sih kembali kepada tuhan dan lebih mendekatkan diri kepadaNYa.

carilah sahabat2 dekat setia kmu, dan terpercaya untuk berbagi, curhat, dan ambil masukan2 yg positif.

kembali ke keluarga, ambilah nasihat2 yg positif dari ortu khususnya ibu...

yakin lah klo this life is up and down.

kadang sedih, kadang gembira. kadang kaya kadang miskin, jadi nggak selalu hidup kita ni bakal sedih terus pasti suatu saat akan ada moment bwt kita bakal tertawa kembali.

yang pasti kita berusaha kembali untuk tersenyum dan cari penghiburan/pelampiasan yang positif.

rugi donk klo waktu2 terbaik dalam masa muda ini hanya dihabiskan untuk kesedihan.

• Anonim
    4 tahun yang lalu

agh so unhappy banget she kmu.. aq ada di posisi B thu sekarang.. cuma bukan sepupu status nya tapi pertemanan. he.he kmu cemburu yah?? yah mau gimana lagi kmu udah salah dari awal.. tunggu aja sampe A berubah pikiran.. emmm

• 1 dekade yang lalu

mungkin d9n cara cRi pacar baru atau dengan mencari kesibukan cara yang ampuh untuk melupain orang yang Qm cinta....

Sebenarnya,, ntu tergantung pd dlm dri Qm sndiri.....

j9n terlalu disesali,,

Qm hnya butuh orang y9 paling dekat d9n Qm (ortu/tmend misalnya) ntuk menyuport Qm,,

n Qm butuh relaksasi ntuk ngelupain pa yang p'nah terjadi ......

cepat atau lambat akan hilang 9n sendirinya.......

gx mungkin ngelupain or9 yang Qt cintai dlm waktu singkat????

it's wrong,, butuh waktu yang lama.....

kuncinya sabar n tenang kn pikiran Qm....

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

yang kamu alami saat ini sama seperti ak aku pun bisa ngerasain apa yang kamu rasakan.mulanya ak juga seperti kamu aku bingung ak gundah ak sedih,ak gila.

tapi akhir2 ini ak mulai berpikir positif kenapa aku harus terbawa sama masa laluku. aku pun mulai belajar ngelupain dengan apapun caranya, sampe2 aku pernah mandi berendam 4 jam dikamar mandi supaya pikiranku ga panas dan ga teringat2 dia.itu juga nyadarkan aku jika memang dia bukan jodohku.ngapain aku harus menyiksa diri aku sendiri,

aku pun mulai ga berhubungan ma siapapun (ma mantan aku and her friends).dan aku mulai berpikir positif jangan SAMPE AKU TERBAWA MASA LALUKU. akhirnya pikiran ku pu mulai menemukan titik terang yaitu untuk melupaanya dengan cara berpikir positif.'met mencoba ya?

moga2 berhasil

god bles you....

• 1 dekade yang lalu

tryt anda mgrti skli ttg cnta....psti km org'n sbr. aq g tau bgt ttg cnta. pcrn aja br sekali.aq lbh muda dr km? mnrtq jln satu2'n ya psrahkn aja ma yg diatas. klo jdh, psti klian brsatu. klo g, cri yg laen. jdh dah da yg ngtur........nyntai aja, ntr bs gla loe.hehehe

• 1 dekade yang lalu

makan aja sampe kenyang.

Pulang kuliah cari makan lagi ampe perut bener2 kenyang.

Pulang kerja juga,pokoknya ada waktu nganggur langsung cari makan!

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.