Gimana Menurut Kalian Tentang....?

Sebelumnya aku minta maaf, mungkin pertanyaan ini keliatannya 'cengeng' banget dan nggak penting. Jadi gini, aku ikut komunitas penulis di internet, dan aku baru nge-post cerita pertamaku sekitar sebulan lalu. Temanya tentang remaja dan cinta gitu sih, tapi aku rasa nggak terlalu cheesy dan norak,... tampikan lainnya Sebelumnya aku minta maaf, mungkin pertanyaan ini keliatannya 'cengeng' banget dan nggak penting.

Jadi gini, aku ikut komunitas penulis di internet, dan aku baru nge-post cerita pertamaku sekitar sebulan lalu. Temanya tentang remaja dan cinta gitu sih, tapi aku rasa nggak terlalu cheesy dan norak, gampang ditebak sih mungkin iya. Aku angkat tema begitu karena aku sendiri ngerasa nggak cocok aja kalo aku nulis cerita yang agak berat. Nggak cocok sama umur sih.

Terus, kemaren aku dapet review (feedback) dari satu user yang bilang (copas dari page-ku):

"sinetron sekale..atau manis sekale, saking manisnya bikin eneg.. mungkin krn themanya itu, ya bikin agak rada bosan.. tapi melihat usahamu, aku yakin km pasti bisa.. "

Aku langsung jadi down dan sakit hati sama user itu, nggak sampe dendam sih. Aku bukan tipe orang yang diejek-ejek langsung bangkit lagi semangatnya. Kadang aku nyalahin diri sendiri kenapa aku bodoh banget ato kenapa aku buat begini dan begitu.

Setelah aku baca feedback itu, aku terus menenangkan diri dengan mikir, "Mungkin dia orangnya blak-blakan." atau "Mungkin dia tipe orang yang kalo nggak suka sama sesuatu, dia bakal bilang meskipun kata-katanya dia itu nyakitin hati orang lain."

Yang aku mau tanyain :

1. Misalnya kalian udah susah-susah buat suatu karya, terus karya kalian disindir / diejek sama orang yang sama sekali asing buat kalian? Orang itu bukan senior / guru / dosen juga?

2. Lebih mending kalian disindir atau diejek langsung?

Maaf kalo pertanyaanku kepanjangan dan kayaknya terlalu cengeng juga. Tolong, jangan jawab dengan kata-kata yang makin ngebuat aku down, soalnya kadang ke-down-an aku itu bisa mengacaukan kegiatanku yang lain.

Makasih bagi yang jawab! Makasih juga bagi yang baca!
10 jawaban 10