Matador: Pembunuhan dan penyiksaan terhadap banteng? ada yang suka "sport" konyol ini?

Sebenarnya apa gunanya forum adu banteng disini, bukan budaya Indonesia. tapi sekalian aja deh nanya, ada yang suka gak sih, sama adu banteng dan manusia ,matador di Spanyol? Sebenarnya suatu kebodohan manusia, lawan banteng yang memang besar dan kuat, tapi manusia begitu kejam dengan membiarkan mereka... tampikan lainnya Sebenarnya apa gunanya forum adu banteng disini, bukan budaya Indonesia. tapi sekalian aja deh nanya, ada yang suka gak sih, sama adu banteng dan manusia ,matador di Spanyol?

Sebenarnya suatu kebodohan manusia, lawan banteng yang memang besar dan kuat, tapi manusia begitu kejam dengan membiarkan mereka kelaparan, sehingga pada saatnya masuk arena, mereka mengamuk, dan matador ini membunuhnya perlahan2, dengan menusuknya di bagian tubuhnya yang akan membunuhnya dengan tersiksa perlahan2. Sementara banteng menderita, menangis (it's right, they're really crying, hewan itu punya perasaan, sedih dan sakit mereka tahu), manusia2 kejam tersebut bertepuk tangan dan tertawa, membiarkan banteng sekarat tersebut diseret2... Menyedihkan sekali, dimana akal dan perasaan manusia2 tersebut?

Miris sekali, mengapa manusia begitu bodoh, apa hebatnya sih, adu otot dengan hewan, apalagi yang digunakan adalah naluri kejam manusia yang dilampiaskan pada banteng yang tak bersalah. sungguh tragis nasib banteng yang lahir di Spanyol, mereka disiksa hanya dengan alasan budaya.. Menyedihkan, manusia adalah monster yang sebenarnya.

Kalo mau yang keren, lebih baik adu otak sesama manusia yang kompeten, adu otot sesama manusia aja hal yang bodoh, apalagi dengan hewan... Duuh...
Update: Buat yellow..: Iyalah, saya kan hidup di jaman sekarang, bukan jaman baheula, bukan jaman sekarang, melatih jiwa prajurit gak harus dengan cara seperti itu, yang ada jadinya jiwa yang kejam terhadap sesama makhluk. Di indonesia pun juga ada kok budaya yang mirip2, memang susah kalo sudah budaya, tapi bagaimanapun... tampikan lainnya Buat yellow..: Iyalah, saya kan hidup di jaman sekarang, bukan jaman baheula, bukan jaman sekarang, melatih jiwa prajurit gak harus dengan cara seperti itu, yang ada jadinya jiwa yang kejam terhadap sesama makhluk.
Di indonesia pun juga ada kok budaya yang mirip2, memang susah kalo sudah budaya, tapi bagaimanapun juga, harusnya bisa lebih sadar bahwa hewan pun punya hak untuk hidup, kalopun dibunuh, bunuhlah segera, jangan dibikin mati tersiksa pelan2. Orang2 Spanyol pun ada kok yang tak lagi setuju, tapi yaah.. begitulah, budaya..

Thanks sharingnya.. Beda pendapat dan pandangan boleh lah.. :)
Update 2: Emang ini pertanyaan berbobot ya? hehehe, hanya pengen tau aja kok, ada gak yang sependapat sama gue, atau yang beda pendapat sama gue.. Toh, gue juga bisa apa.
Beda pendapat gpp, asal gak adu jotos, tul gak...
NB: gue bukan om, panggil jeng aja, jangan pake "kellin" :p
Update 3: Tak ada yang ditambah2in, anda bisa googling atau search di youtube.
11 jawaban 11