Merubah pengapian plaltina menjadi CDi motor CB 100?

Ikuti
  • Ikuti secara umum
  • Ikuti secara pribadi
  • Berhenti Ikuti
mau tanya nieh yang merasa mekanik handalll bisa bantu saya gak.... saya punya motor cb 100 tahun 1979.. saya ingin merubah pengapian platina menjadi CDI .. cara merubah dan kabel ...tampikan lainnya
Jawaban Terbaik
  • indigo Dijawab 5 tahun yang lalu
Kbtln gw dah pernah praktekin d cb merah gw, tp dah dLego,,

Y, skdr sharing aj y!!

Gw masang cdi grand, gw bli cma 45rb.. Biar gk ribet, gw skalian ganti kbel body'y pny grand.. Yg agk lma dlm memasng cdi'y wkt ngegulung kbel'y brow..
Wat lbh jls'y PM-an aj!!

Tp gw ngsh tips dkit dr pengalman gw,, msl'y dah dganti cdi, trus susah langsam, n keluar api d knalpot.. Lw kdu geser magnet'y.. Cz gw prnh klwr api wkt pke cdi prima..
  • Nilai
  • Komentar

Jawaban Lainnya (2)

Berperingkat Tertinggi
  • Berperingkat Tertinggi
  • Terlama
  • Terbaru
  • seirra Dijawab 5 tahun yang lalu
    ada 3cara mengubah pengapian platina cb menjadi cdi
    1.menggunakan cdi suzuki rc 100.caranya,lepas salah satu spul pengapian cb (diameter kawat yg kecil).spul cb kan isinya 6 buah.4buah (kawat diameter besar) untuk lampu dan 2 buah (kawat diameter kecil) untuk pengapian.kemudian dispul ulang menggunakan kawat email diameter 0,1mm.dengan ketebalan sama seperti spul aslinya.kalo nggak,memodifikasi rumah spul agar pas dengan spul pengapian vespa cdi.kabel keluaran dari spul langsung menuju cdi.yg perlu diperhatikan,penempatan spul tepat berada paling atas.
    2.dengan sensor pulser di kruk as
    spulnya seperti no1.cdi dapat menggunakan cdi 4tak apa saja yang menggunakan pulser.sensor pulser dibuatkan pada kruk as dan pulser dipasang pada karter.serahkan saja pada tukang bubut.yang penting panjang sensor disesuaikan dengan cdi yg digunakan.dan jarak pulser ke sensornya maks 1mm.
    3.mengganti blok kiri,spul dan magnet gl 100/gl pro cdi.
    ini juga dapat menggunakan cdi 4tak apa saja yang menggunakan pulser.dudukan pulser sudah ada di blok kiri.tinggal panjang sensor disesuaikan dengan cdi yg digunakan.

kelebihan dan kekurangan:
    no 1.murah,tapi timing pengapian kurang maksimal karena menggunakan cdi 2tak.kalo pengapian tidak pas hrs menggeser magnet.
    no2.agak murah,maintenance yg susah karena pulser berada pada karter.kalo pulser mati harus belah mesin
    no3.mahal,karena hrs ganti magnet,spool dan blok kiri.tapi meintenance mudah serta lebih presisi.

selamat bereksperimen...
    • Nilai
    • Komentar
  • zouhriex Dijawab 5 tahun yang lalu
    CDI bisa menggunakan Supra X
    dan CDI menggunakan CDI Jet Collet atau DCI Force 1.
    Ubah kabel Merah kuning hitam yang menghubung pada mesin dan pasang pada CDI.
    Motor temen Gue juga gitu
    • Nilai
    • Komentar
  • Sign In 

untuk menambahkan pertanyaan Anda

Siapakah yang mengikuti pertanyaan ini?

%
    JAWABAN TERBAIK
    Anggota sejak:
    Total Jawaban:
    Poin minggu ini:
    Ikuti