Sung Soo Sug ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 1 dekade yang lalu

WARISAN RUMAH! Tapi Berhantu, siapa omnyouji yang akan kamu undang?

DAPAT DAPAT WARISAN RUMAH! TAPI BERHANTU

Rumahnya besar, 2 tingkat, ada beranda di lantai 1 dan 2.... kokoh.... bangunan dibangun pada jaman Jepang.... Rumah ini bekas seorang petinggi kemiliteran Jepang....jadi rumah ini dulunya sering buat nyiksa mata-mata atau saksi....

Saudaramu, pemilik sebelumnya, sewaktu hidupnya, malah lebih memilih stay di kost-kost-an....

Dia udah panggil semua dukun dan orang pintar lokal tapi tidak bisa mengusir hantunya karena fondasi bangunan mengandung bahan bangunan yang dibawa dari Jepang sono. Bahan bangunan itu juga dari bangunan apes di Jepang yang hancur karena perang peralihan ke jaman Meiji....

Kata orang-orang, mungkin kalau kamu manggil exorcist dari Jepang bisa mengusir setannya.....

SECTION A

Dari chara-chara dibawah ini, siapa yang kamu pilih untuk mengusir hantu di rumah warisan itu:

1. Abe no Masahiro (umur 13 tahun), dari Shonen Omnyouji, tapi tidak bisa ditemani Guren karena masuk daerah kekuasaan dewa yang berbeda

2. Subaru Sumeragi (umur 16 tahun), dari Tokyo Babylon, bukan dari X 1999

3. Mai Taniyama (umur 16 tahun), dari Ghost Hunt.

4. Tokoh lain, tapi bukan dari anime/manga yang sama dari 3 orang diatas DAN tokoh harus dari Jepang dan harus exorcist, tolong beri detail: judul anime/manga dan umur....

Kenapa kamu yakin dia bisa mengusir hantu itu?

SECTION B:

1.Rumah warisan itu di kota terpencil jadi tidak ada rumah makan masakan Jepang, jadi saat mereka menginap di rumahmu:

Apa menu makanan untuk mereka?

2. Kamu bobok dimana? PILIH salah satu: Seruangan dengan sang omnyouji? Kamar dekat dengan kamar sang omnyouji? Sebut alasannya....

SECTION C:

Malam-malam pas tidur, tiba-tiba kamu tersentak bangun.... ada sesuatu yang dingin dan besar disampingmu.... kamu liat dia....

Menurutmu, enaknya bagaimana wujud hantunya?

SECTION D:

1. Kamu ingin di kota terpencil apa rumah warisanmu itu? Mengapa?

2. Tempat wisata yang ada di tempat itu apa?

3. Apa kamu berencana mengajaknya jalan-jalan keliling kota itu? Naik apa? PILIH SALAH SATU: SEPEDA ONTHEL, BECAK, ROLLER BLADE, DOKAR/DELMAN yang ditarik sapi.....

Terimakasih sebelumnya, arigatou...

12 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Waw, pertanyaan super menarik... saya coba jawab yah..

----

SECTION A :

1. Abe no Masahiro (16 tahun)

Alasan : Soalnya Masahiro itu udah diakui oleh kakeknya sendiri, bahwa dia kelak akan menjadi onmyoji super-hebat. Meski di anime-nya sendiri dia selalu butuh Guren, tapi saya yakin kalo situasi benar-benar terdesak, dia pasti akan menjelma jadi onmyoji yang setara dengan kakeknya saat itu juga. ^^

Apalagi nggak ada tempat berngantung(Guren) kayak biasa, kan? Otomatis dia pasti bakal lebih tersupport untuk ngalahin si setan meski tanpa Guren. XD

.

SECTION B :

1. Nggak ada rumah masakan Jepang, bukan berarti nggak ada toko penjual bahan makanan kan?

Saya masak sendiri aja menu Jepangnya~ yang gampang-gampang kayak teppanyaki, okonomiyaki, tempura, tamagoyaki, onigiri, atau nasi kare aja. ^^ Ajak dia buat masak bersama sekalian.*bilang aja minta bantuan. :P*

2. Maunya sih, seruangan sama sang onmyoji.*ditampol* Tapi karena saya ingat diri saya masih cewek,(meski Masahiro nggak bakal napsu sama saya sih... kan dia udah punya Sang Putri. TT^TT) saya pilih tidur dikamar yang dekat dengan sang onmyoji. ^^

.

SECTION C :

Wuaduh, saya paling payah kalo soal menggambarkan setan... Takut kejadian beneran. Dx

Umm, mungkin kayak setan yang nyerang Putri itu aja kali ya... Yang bentuknya mirip tikus, kepala kura-kura, tapi mengeluarkan suara gonggongan anjing. Cuma disitu bentuknya lebih besar dan diselimuti cahaya kebiru-biruan yang makin membuat sosoknya menakutkan.

Abis itu dia juga suka ngeluarin lidah kayak uler, dan pemakan manusia. *ebuset*

.

SECTION D :

1. Pengen di Oita aja, sebuah desa di pedalaman provinsi Kyushu.

Soalnya di Oita emang bener-bener masih alami, pepohonan lebat layaknya hutan, dan udaranya juga bersih khas pedesaan. Jadi bener-bener tempat terpencil yang listriknya bahkan belum memenuhi seluruh desa. Cocok buat sebuah rumah warisan yang ber'penunggu' kayak gitu. :P

2. Tempat wisata... ada tempat ski (karna wilayah itu katanya curah saljunya tinggi), terus ada laut yang indah dan pas banget dilihat waktu musim panas. ^^ Khas tempat terpencil. :)

3. Tentunyaa~ jangan sampai melewatkan jalan-jalan bersama Masahiro dong~ XDD

Saya mau ajak dia naik roller blade. Asik banget pasti, mengarungi jalanan naik-turun Oita sambil meliihat-lihat pemandangan inda tanpa halangan.*ngarep* Selain itu saya emang hobi dan suka banget naik roller blade. Dan entah kenapa saya yakin Masahiro pasti jago main roller blade juga! *ngacungin jempol*

.

makasih ya...

pertanyaannya menghibur, hontou ni arigatou~ semoga jawaban saya menjawab keinginanmu.*??*

Sumber: my mine...
  • 1 dekade yang lalu

Aa' L jwb :

section a

panggil munsu sama sando dr manga shin angyo onshin

biar tu antuw abis2an dgebuk ampe mate' ama pasukan tak kasat mata na munsu n juga sando

section b

1. Makanan yg melibatkan brbagai macam tumbuh2an (kaya' salad) ... trus bilang k munsu n sando kalo Qt vegetarian n dokter juga bilang k Qt tuk harus n slalu makan sayur2an jadi dgn trpaksa sluruh hidangan trdiri dari sayur2an ... (pemaksaan brdasarkan tingkatan ngles yg tinggi)

2. Sebelahan kamar

section c

rambut putih panjang trgerai tak terurus, mata belo' merah menyala, mulut menga-nga' lebar, lidah terjuntai panjang-merah darah, taring panjang bak sabertooth, muka turus-brlumur darah

brbaju putih polos panjang transparan, penuh bercak darah, usus brgelantungan n masi meneteskan darah

berjalan timpang serta sambil menggendong sesuatu dtangan na, trus sambil brkata "dimana anakku ... ? ... hihihi"

section d

1. Hokkaido, sring brsalju ...

2. Pemandian air panas

3. Y ... naek ontel ...

Sumber: Persepsi L
  • 1 dekade yang lalu

Section A

Mai Taniyama (umur 16 tahun), dari Ghost Hunt.

Section B

1. Biasa, Nasi Plus Kecap [B***O]

2. Seruangan, supaya aman dari serangan hantu

Section C

Lucu, Imut, Mengenaskan

Section D

1. Kota Lost Angel, kota yang ditinggalkan para angel,, Karena disitu dah ditempati para hantu,, hahahhahaaa

2. Angel's Park, tempat berkumpulnya para angel,,

3. Dah pasti,, Roller Blade, supaya lebih kereeennn,,

Good Question

Sumber: Masamichi Uchiha
  • 1 dekade yang lalu

Woa...banyak euy pertanyaannya,,hehe...

ok,singsingkan lengan baju,,,mari menjawab...!!!!

SecA:

klo saya maunya panggil Kikiyou,,,dari Inuyasha,g tau umurnya berapa,17 mgkn?alesannya krn dia cantik,hehehe xD

SecB:

1.hmmm,,,ksh aja makan mie instan,,bilang aj,,ini ramen,hehe...

2.wah...g sopan klo seruangan,,,jd disebelahnya aj,biar klo ada ap2 tinggal keruangan sebelah,hehe...

SecC:

Klo ditanya enaknya...jawabnya,wujudnya kotak,panjang nya sekitar 1,8m bisa dibuka...dan didalamnya banyak terdapat makanan yg lezat,,,hmmmm...yummy..!!! :D

SecD:

1.namanya jg dikasih,,diterima aj,,secara g langsung dptlah dua2nya,rumah dpt,kota kecil dpt...hehe,,,

2.tempat wisatanya pasar malem,,sounds fun!

3.sepeda onthel..!!untuk mencegah global warming,,sukseskan bike to work...!!!

akhrnya beres jg,hehe...Sama2...!!

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

SEC A

4. Isumi Saginomiya [Hayate no Gotoku/13]

cewe yang satu ini sih kocak, polos banget, ga takut hantu tapi takut sama yang sepele sepele, malah ga yakin bisa ngusir hantu :p , ya cuma biar penyemangat suasana saja kalau disana :p .. ga peduli sama hantunya deh

SEC B

1. beri dia makanan instan,lagipula di jepang mi instan juga banyak disukai kok, kyahahaha

2. seruangan saja, biar terjadi hal-hal yang diinginkan (HAH?)

SEC C

kalau hantunya ke jepang-jepangan enaknya kitsune saja deh :p

SEC D

1 sama saja kan, yang rame aja deh..

2. ...... ,, tempat wisatanya yang mana neh?? Borobudur eaa??

3. jalan kaki saja, sehat

ea sama sama

maavkan jawabanku yang aneh :p

Sumber: uhfufufu
  • 3 tahun yang lalu

yang diundang seluruh komikus di jepang!! karena nanti pestaku sensenya bakal anime2an gitu deh!! terus yang du2k di sampingku, ortu ma sahabatku. Gak lupa juga temen2 a million skul ku diundang semua. Para anime enthusiasts juga boleh gabung kok. pasti aku bakal dapet hadih banyak komik dari mereka!!! hahaha! =D

• 1 dekade yang lalu

SECTION A

~> Abe no Masahiro (umur 13 tahun), dari Shonen Omnyouji, tapi tidak bisa ditemani Guren karena masuk daerah kekuasaan dewa yang berbeda

karena dia keren dan hebaaaaaat!! (amu-chan sukaaaa bangeeet ama Masahiro dan Guren.. sayang Guren gak bisa bantu... ~~ hiks...)

SECTION B

1. nasi goreeeeng..... (hehehe =_=)

2. Kamar dekat dengan kamar sang omnyouji ... karena khan kalo seruang gak bisa jaga apa gitu yg rahasia di kamar sendiri dan kalo mau ke kamar sang onmyouji tinggal ke kamar dia deket.... =_=

SECTION C

moster gitu seperti wujud ayakashi di shonen onmyouji dan masahiro membereskan nya!! >_<

SECTION D

1. maksudnyaa ?? amu-chan gak ngertiii (gomenasai... >_<)

2. kolam pemandia air panas ala jepang....

3. becak .... (hehehe =_=)

doumoo

Sumber: inner amu-chan
  • 1 dekade yang lalu

SECTION A

1. Abe no Masahiro

SECTION B

1. Aseng ma nakk

2. tidur seruangan aja

SECTION C

1. cewek cantik

SECTION D

1. ga ingin enakan kota besar

2. Pemandian monyet cewek

3. Jalan kaki bersama monyet cantilk

• 1 dekade yang lalu

setuju sama abunawas

• 1 dekade yang lalu

Hebattttttttt...hebat, dibakar aja, abis itu bikin baru...

emang Abu nawas Hebat

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.