Hai!! Ada yang suka anime yang tidak 'populer'?

Aku ini memang orang yang aneh.. Suka animenya yang kadang nggak terlalu terkenal. Giliran yang terkenal biasanya saya nggak suka soalnya 'gimanaaa' gitu.. Hehe.. ada yang senasib nggak? Dan aneh nggak sih kayak gitu?

Perbarui:

Oi... sebenarnya sih aku itu nilai film dari ceritanya.. kayak Law of Ueki.. sebelum terkenal tuh aku sudah suka.. pas sudah terkenal juga masih suka..... Bukan gara-gara orang sudah banyak yang suka... jadi saya nggak suka..

30 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Hmmm, oke... ada yang suka Gintama?

............

0.o'

Mmmm, sepertinya di K&A tidak pernah ada postingan tentang anime/manga yang kocak abis ini (at least menurut gw, hehe...)

Suka sama anime yang tidak populer bukan hal yang aneh, toh tiap orang kesukaannya beda-beda,,...

Plus populer itu kan relatif, populer di mana, di kalangan siapa, golongan umur berapa, dsb....Anime dan manga ada banyak banget genre-nya kan karena tiap orang minatnya juga bervariasi ^-^

Hmm, kamu post pertanyaan ini karena anime yang disuka jarang 'nongol' di postingan K&A ya? Yang dibicarakan di K&A emang terkadang seputar anime yang itu2 aja, walaupun variasinya tar jadi banyak. Mungkin gw termasuk di dalamnya, gw suka banget sama One Piece, udah ngikutin dari awal dan ga bisa lepas soalnya, dan yah, gw akui OP bisa dibilang 'langganan' tetap di K&A, tapi di banyak negara, OP ga seterkenal di sini lo, jadi, yah, itu tadi, relatif....

Ada beberapa pertimbangan c...

>> yah, emang pada sukanya yang populer itu

Gw termasuk di sini, udah ngikutin OP dari awal, ga bisa lepas, karena di K&A sering dibicara-in dan di Indonesia populer, yah jadi nambah semangat juga ^-^

>> males posting soal anime/manga yang 'beda' karena takutnya tar ga di-respon.

Gw termasuk di sini juga, gw agak enggan posting soal Gintama dan beberapa anime 'aneh' lainnya soalnya takutnya responnya ga sesuai, entah ga dijawab, atau pada ga tau, kan rasanya gimana gitu kalo pertanyaan ga direspon atau responnya ga sesuai =.='

Padahal belum tentu juga c sebenernya, siapa tau, kan belum dicoba (salah nih, jangan ditiru, hehe...)

>> ga semua temen2 di K&A akses ke anime/manga terbaru di luar sana, bisa karena emang udah puas aja sama yang udah bisa diakses di sini, ga ada waktu, atau memang karena ga bisa akses.

Mungkin gw juga termasuk di sini. Gw ga begitu banyak akses soal update-an di luar sana, tau c, tapi ga nonton/ngikutin, kadang ga ada waktu juga buat nonton/baca yang terbaru buat nambah di list =.='

So, it's okay ^-^

Hmm, mungkin opini gw agak subjektif ya,, ....

Sumber: of mirage and fatamorgana.....
    • Masuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Iya, aku juga merasa aneh kalau deket sama orang yang tidak suka anime. Tapi, aku punya dua orang sahabat, yang satu (si A) menilai anime dari alur ceritanya, yang satu lagi (si B) menilai dari gambarnya. Biasanya sieh aku lebih suka cerita tentang anime sama si A daripada sama si B. Soalnya si B lebih suka sama film korea, jepang, atau cina, bukan anime.

Contoh anime yang kusuka tapi kurang terkenal di Indonesia seperti :

1. Ookiku Furikabutte

2. Yakitate Ja-Pan!

3. Nodame Cantabile

4. Alice Academy

Sumber: Otakku
  • 1 dekade yang lalu

Gak aneh tuh.

Kadang yang gak terkenal justru ceritanya bagus. Contoh, gw suka "Akatsuki". Banyak komik yg judulnya sama skrg, tp Akatsuki ini critanya tentang basket. Pokoke seru dah

Sumber: analisis pribadi
  • L.N.
    Lv 6
    1 dekade yang lalu

>> Hmm.. senasib ga ya????

Boleh dibilang gw suka kedua-duanya antara Anime terkenal dan tidak terkenal...

Yah, mau gimana lagi, pertanyaan K&A pasti seputar anime2 yang hanya terkenal di Indonesia, makany gw juga tetep harus ngikutin Anime yg terkenal...

Klo kita juga nanya tentang anime yang gw suka, tpi tidak terkenal di K&A seperti DMC (kemarin saja yang jawab DMC cuma gw.. T.T... Padahal tuh anime kocak abiz..), 07-Ghost, FMA Brotherhood, D-GrayMan, Queen Blades... Pasti sepi penjawab...

Klo menurut gw sendiri yah ga aneh.. malah seneng dunk, kita bisa mengetahui keduany antara Anime terkenal dan anime yang kurang terkenal.. Malahan ada perasaan sedikit bangga dan keren.. hohohoho

Tpi gw ga terlalu mendalami anime-anime baru 2009 ini.. Hanya sebatas nonton saja, tidak seperti anime yang udah terkenal di K&A yang biasany gw lebih tahu ceritany, karakter2 dll....

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

gak aneh kok!

hehehe.. banyak kok yg sifatnya sama kayak kakak...

yg penting khan kita semua sama" suka anime khan ???

hohohohohohoho /\_____<

Sumber: hop! step! jump!
  • 1 dekade yang lalu

yap! sama kyk chii! chii lebih suka ma anime yg gak populer (tpi bagus) dari pada yg populer..

chii seneng aja kalo yg suka ma anime q suka itu hnya sedikit org, rasanya jdi gimana....gitu...

lain halnya kalo suka ma anime yg populer bngt, kyk naruto, op, bleach... emng ceritanya bagus, tapi kalo udah banyyaaakk banget yg suka, kesannya jd pasaran gitu...

contohnya aja, bleach, dlu chii suka buanggeet ma itu, tapi karena sekarang udah banyaakk bngt yg suka, entah kenapa rasa suka q jadi berkurang...

jadi, menurut chii, suka ma anime yg gak populer itu gak aneh, itu kan suka-suka ma selera kita.... yah, suka ma anime yg populer jg gak salh sih... intinya yah, terserah kta aja sukanya yg mana...

• 1 dekade yang lalu

gada salahnya juga suka anime lama .

soalnya banyak juga anime lama yg jalan critanya lbh seru dr anime anime baru .

yulia jg biasanya nyari nyari anime lama ko !

jadi pede aj kali !

Sumber: yulia ! answer
  • 1 dekade yang lalu

Ternyata kita senasib ^^

Tapi populer dimana dulu?

Rata-rata kan user K&A disini suka sama anime yang udah/sedang ditayangkan di pertelevisian kita, contoh One Piece, Naruto, Bleach, Eyeshield 21, dsb. Padahal mungkin anime yang aku sebutin itu dijepang sendiri kurang menarik dan bahkan ratingnya jeblok *ohoho...*

Aku sendiri suka anime yang dikalangan user K&A ga terkenal, tapi Hetalia terkenal lo di jepang *fandom hetalia gede lo =w=, dalam sekali on-air, katanya hetalia bisa narik penonton ampe 500.000 orang, ditonton lewat PC maupun lewat hp*

Kalo aku bilang ga aneh, malah ekslusif karena cuma segelintir orang yang bisa nikmatin anime itu.

Sumber: Hetare...
  • Dee.
    Lv 5
    1 dekade yang lalu

nggak kok kak!!

suka ama anime yangnggak terkenal itu nggak aneh kok!

buktinya hazu-chan juga suka anime yang nggak begitu terkenal.....

yang penting kan kita semua sama sama suka anime di sini ya nggak?

ehehehehhe :D

Sumber: inner hazuki
  • 1 dekade yang lalu

Ciaossu !

eh ? saya senasib gak ya ?

di sini jarang ngomongin anime ini :

> Katekyo Hitman Reborn!

> D.Grayman

> Code Geass

> Kuroshitsuji

> Code Geass

> 07 Ghost

> Pluto (manga)

> Robot Boys (manga)

Hoho, mungkin cuma itu doang anime/manga yang saya suka tapi jarang di omongin.

Gak aneh kok. Malah keren ! soalnya (maaf) di sini ngomongin kebanyakan anime pasaran kayak N,B,OP,ES21,DN. Hoho, meskipun saya juga suka anime itu sih.

Kalo pada tau bahwa 'anime yang tidak terkenal' itu bagus, mungkin jadi terkenal juga. Dan juga, biasanya anime itu bakal terkenal kalo udah di tayangin di Indonesia =_= fufu, udah tau kan nasib anime yang di tayangin di Indonesia~

@xxxYuu

wes, promosi ea..

@Yuu

wahaha, siapa bilang gak betah ! di sana asik !

saya tambahin automailnya nih ! (Bonus Palu juga lho)

*Bugh*

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.