mengapa saya dapat jadi seperti ini?

mengapa saya suka ketakutan kaLO

sendiri

terbayang sesuatu yang seram seperti misal hantu seram,bayangan pada waktu malam hari atau siang hari jika bayangan ada 2

membaca tentang hal mistis/gaib

penyakit kejiwaan yang seperti sifat saya tapi sebenarnya tidak sama

baik siang maupun malam jika melakukan hal seperti itu pasti saya ketakutan keringat dingin hati tak tenang dan terbayang terus

satu2nya cara saya cuma menunggu besok baru saya bisa tidak takut tapi kalau mengulanginya kembali ya jadi seperti itu lagi

jadi bagaimana caranya supaya saya tidak takut lagi untuk selamanya

3 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Persepsi adalah hasil interaksi antara dua faktor, yaitu faktor rangsangan sensorik yang tertuju kepada individu atau seseorang dan faktor pengaruh yang mengatur atau mengolah rangsangan itu secara intra-psikis

Ilusi terjadi dalam bermacam-macam bentuk, yaitu ilusi visual (penglihatan), akustik (pendengaran), olfaktorik (pembauan), gustatorik (pengecapan), dan ilusi taktil (perabaan).

artikel lengkapnya baca sendiri

• Anonim
    1 dekade yang lalu

kayaknya apa yg u alami g jauh beda dgn gw

sering kebayang hal2 mistis menyeramkan

tp gw bs mengatasnya saat kebayang hal tersebut dgn cra

gw nyibukin diri dgn berbagi hal misal saat mlm gw kebayang hal2 yg menyeramkan gw cpt2 berdoa dan kumpUL ama temn2 cerita2 ampe mata gw ngantuk berat dan tertidur

atau gw buka laptop ampe tertidur gw nyalain Y!A tanya jwb hasilnya hal2 mistis kek gitu hilang dgn sendinya

saat ketkutan tiba gw langusng kumpuL ama kluarga gw da berdoa

hasilnya gw bs lbh tenang

ato sekedar cr info diinternet ampe tertidur

pokoknya saat mulei terbayang hal2 mistis yg myeramkan segeralah ambil TINDAKAN sebisa mungkin sibukkan diri u dgn berbagei kegiatan yg mebuat tubuh u kelelahan dan akirnya kecapean n teridur

jgn lupa berdoa karna hanya dgn doa hal2 seperti tu akan mejuah dgn sendirinya

• 1 dekade yang lalu

me too....

sekedar saran, mulailah berpikir yang rasional, alihkan perhatian km dari hal-hal yang menakutkan itu dengan cara menyibukkan pikiran kamu dengan berbagai hal, apakah itu dengan merenungkan bacaan, memikirkan sebuah lelucon untuk dilontarkan pada teman-temanmu, atau apalah....sehingga tidak ada "ruang" bagi pikiran menakutkan itu lagi.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.