kosuke killua ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 1 dekade yang lalu

gua mo nanya nih kenapa sih ada anime yg ga boleh di tayngin di tv?

gua dah ngirim email ke global tv gua minta biar death note di tayangin lagi eh jawaban dari global tv kyk gini maaf sebenernya kami ingin sekali menayangkan deat note tapi banyak sekali yg ngasih kritikan agar death note tidak di tayangkan pihak yg ngasih keritik bilang gini

death note itu anime yg ga punya pesan moral dan lebih banyak dampak negatifnya

menurut kalian gimana tentang pendapat si pengeritik tersebut

klo menurut gua sih anime death noteanime yg bagus ada juga pesan fositivnya yah mungkin pendapt seseorang berbeda - beda

31 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

yap, mengenai pertanyaanmu, saya ingin menjawab.

kita harus melihat dari rating anime death note itu sendiri, death note ditujukan kepada konsumen yang berusia 15 tahun ke atas dilihat dari segi cerita yang kritis dan bahkan kurang dapat dipahami untuk anak-anak berumur 15 tahun ke bawah. Death note juga bergenre science fiction yang artinya fiksi ilmiah, sehingga kejadiannya berupa kisah nyata yang dibalut dengan fiski yang bisa dikatakan masuk akal.

cerita dalam death note sendiri bertema manipulatif, membujuk orang untuk percaya kepada ilmu-ilmu gaib dan hal-hal tentang satanisme, akan sangat berbahaya bila yang menontonnya adalah orang yang belum bisa berpikiran logis, dikhawatirkan apabila yang menontonnya adalah anak kecil usia belasan yang pemikirannya belum terlalu matang dan logis, mereka akan mudah menghayal dan percaya terhadap pengaruh yang diberikan oleh anime itu sendiri. terlebih penyiaran indonesia belum tepat memberi rating pada anime-anime di indonesia, contohnya One Piece, yang diberi rating semua umur, padahal cerita yang disuguhkan bertema remaja dan ada sedikit unsur (maaf) sex, seperti baju yang dikenakan nami, robin ataupun tokoh lainnya. itulah mengapa beberapa anime dihentikan penayangannya. saya sangat mengerti akan kekecewaan anda, tapi apabila anda anime-otaku yang sejati, pasti akn mencari DVD anime itu versi jepangnya bukan? di Indonesia sekarang kan sudah banyak menjual kaset-kaset jepang.

ganbatte.

• Anonim
    5 tahun yang lalu

Telah dijelaskan di dalam Al-Qur'an:

وَٱلَّذِينَ كَفَرُوا۟ وَكَذَّبُوا۟ بِـَٔايَٰتِنَآ أُو۟لَٰٓئِكَ أَصْحَٰبُ ٱلنَّارِ ۖ هُمْ فِيهَا خَٰلِدُونَ

"Adapun orang-orang yang kafir dan mendustakan ayat-ayat Kami (Al-Qur'an), mereka itu penghuni Neraka; dan mereka kekal di dalamnya".

Referensi:

Al-Baqarah: 39

• 4 tahun yang lalu

KPI yg Gak cerdas.. padahal semua manga n anime Jepang itu untuk 15+

tp dianggap bahwa kartun ya untuk anak-anak

kartun USA lebih parah.. misal tom n jeri yg slalu berantem n jahil suruh ditonton anak kecil..

#alamak

• 1 dekade yang lalu

>> Di Indonesia Anime atau film kartun masih dianggap hanya untuk anak kecil sehingga tayangan semacam Death Note dianggap melanggar Peraturan KPI No. 03 Tahun 2007 tentang Standar Program Siaran

Pasal 35

Kekerasan dalam Program Anak-anak

Dalam program anak-anak, kekerasan tidak boleh tampil secara berlebihan dan tidak boleh tercipta kesan bahwa kekerasan adalah hal lazim dilakukan dan tidak memiliki akibat serius bagi pelaku dan korbannya

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

mungkin animenya mesum atau berdampak jelek

• 1 dekade yang lalu

Selamat Datang didunia pertelevisian indonesia !!

It mah alsan phak tv'y aj.. Wkt it jg gw email k spacetoon mnta tyangn anime bnyakkkk bgt tp blsan'y :

"terima ksi ats sran & kritikny, kritik anda akn kmi tmpung"

pdhl klo mw tyangn anime'y rating tv mrka bkal bgus..(baca : insya allah)

• 1 dekade yang lalu

hmm...

nggak jelas ah

dia nggk nyebutin dampak negatifnya apaan

btw, ceritanya emang agak rumit sih

mungkin memang bukan tontonan anak SD

tapi anak2 SD nonton detektif conan tuh, padahal ceritanya rumit juga, berarti nggak masalah dnk

efek negatif apaan ya?

cuman alasan doank kali

nggk ditayangin soalnya nggk ada yg mau pasang iklan disitu, hahaha

pemasukan stasiun tv kan cuman dari iklan bos

Sumber: @Luna (diatas saya) jawabannya mantep bos
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

Ya....begitulah resiko hidup di Indonesia

Masalah kecil ja.....bisa jadi besar....

Eeee...masalah besar....bisa tambah besar..

Wuaduh....kesannya, udah gak ketolong lagi gt ya... :-p ....

Mending klo mau liat anime download aja lewat internet. Kan udah banyak yang memfasilitasi....or bisa lihat manga on-line.

Kan lebih seru, bisa dengar suara aslinya, tanpa didubber... :)

• 1 dekade yang lalu

YA mungkin yg ngasih kritik ga suka kartun

• Anonim
    1 dekade yang lalu

KARENA BANYAK ANIME YANG BANYAK KESAN NEGATIFNYA SEPERTI ADEGAN KEKERASAN,SEKSI2AN,DAN CIUM2AN!!!DAN TIDAK BAIK UNTUK ANAK2!!!!PADAHAL SEBENERNYA ANIME KEBANYAKAN BUKAN UNTUK ANAK2!!!!

CAPSLOCKKU AKTIF GAK BISA DI OFF LAGI

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.