Ada yang udah nonton TRANSFORMERS 2? Bagaimana pendapat anda, share yuks?

Aku udah nonton kemarin. Gilaaaaaaaaaaaaa antriannya mirip orang ngantri BLT. Hahahaha....

Pas istirahat kerja aku ngantri tiket (gak pake MTIX karena biar bisa milih tempat duduk), dapat malam jam 20.30. Sayangnya aku duduknya terpencar sama temenku. Begitu pulang kerja jam 19.00 aku langsung mandi dan cabut ke studio, sampai di Sutos jam 20.30 ehhhh ternyata studio belum dibuka (film masih main). Akhirnya bener-bener main jam 20.57 teng...

Filmnya? GILAAAAAAAAAAAAAAAAAA, bener-bener HEBOHHHHHHHH visual effectnya dan tata suara yang MENGGELEGAR sampai bikin telinga aku mau pecah.

Openingnya, dibuka dengan narasi..EARTH...BIRTHPLACE of HUMAN RACE dst dst....lalu ada suku primitif menemukan robot raksasa.

Lalu cerita beralih ke Shanghai, dimana ada serangan,

lalu.....dan.....

Hahahhahaaa...filmnya bener-bener CEPAT dan alurnya sepertinya tidak memberi kesempatan buat kita untuk bersedih, terutama saat Sam sekarat. Cepet banget!

Udah deh, lupain PLOT utama yang ECEK-ECEK, itu semua berhasil ditutupi oleh visual efek yang SPEKTAKULER!

Michael Bay bener-bener gila kali ini, dan menurut saya inilah film SUMMER TERHEBOH yang pernah aku lihat (paling tidak tahun ini)

Dan yang lebih asyik, filmnya KOCAKKKKKKKKKKKKKK banget, bikin ketawa terutama saat adegan saat Sam & Leo menyelundup ke Museum.

Sayang aku pas nonton bener-bener CAPEK, sehingga sering ketiduran juga. Bapak-bapak sebelah aku juga. Hehehe....

PUASSSSSSSSSS sekali dan saat aku keluar diriringi lagu LINKIN PARK, jam di HP aku menunjuk angka 23.16.

Perbarui:

@Wayne, ya memang CAPEKKK dan NGANTUK sekali, jadi meski filmnya ramai tetap saja saya berkali-kali ketiduran, Bahkan tidak tahu kapan The Fallen turun ke bumi, tiba-tiba udah bertempir di Piramida. Hehehe

@Cha & Wayne & semuanya...

RATING? SULIT! Karena cerita dan visual efect cukup njomplang. PLOT aku kasih nilai 5/10. STANDARD. . Sedangkan visual efect 9,5/10. Akting pemain 6/10. Jadi overal mungkin 7 lah. Tapi masalahnya PLOT standard tadi ditutupi oleh adegan dahsyat yang bertubi-tubi, Visual efek SPEKTAKULER dan juga joke-joke mengocok perut. Yang jelas meski filmnya 2 jam 15 menit, tapi alurnya bener-bener cepet, seolah tidak memberi kita kesempatan untuk mencari celah lack atau kekurangan film tersebut.

Salah satu lack, misalnya (yang berhasil aku temukan -disela tidurku) adalah darimana Mikaela mendapatkan perban untuk membungkus tangan Sam, padahal mereka ada di gurun pasir.

Perbarui 2:

@Ada juga sih lack lain, misalnya pergerakan kamera slow motion, mirip Micahel Bay lainnya yang (bad Boys)..belum juga ada karakter robot kembar yang senang berkelahi mengingatkan saya pada karakter Will Smith & Martin Lawrence.

Trus adegan saat robot-robot Decepticon turun, mengingatkan saya pada film Armageddon.

Perbarui 3:

@Good Amethyst, PLOT atau alur, sepertinya sama sih, mungkin saya cepet-cepet ngetik sehingga penangkapan anda salah, hehheee

@haritz , YAAAAAA adegan vulgar memang ada seperti saat Mikaela nungging di motor, adegan ranjang Alice (yang mirip TX) sama Sam, dan adegan lepas celana cowok yang dulu di Transformers ditelanjangin ama Mikaela. Kalo dulu masih pake kolor, sekarang malah cuma pake thong gitu, hoekkk...hahhaha

MUNGKIn itu buat menghapus image ini film ANAK-ANAK. Apalagi adegan khas seperti saat robot bertransformasi sambil bilang MEGATRON!! seperti itu juga ditiadakan. Biar gak terlalu childish...

Saya juga sempat kebingungan sama ini itu, tapi maklum ketiduran sih, hehehehe

Perbarui 4:

@Harits, uya. memang alur cerita, terutama di bagian awal bener-bener gak fokus, bahkan karakter Lennox sepertinya cuman tempelan. Sayang. Padahal aku pingin lihat anaknya lho.

Megan Fox ? gak usah ditanya. Cakep banget, apalagi tatapan matanya. Hmmmm..bener-bener maut!

Perbarui 5:

@Nina, iya nech...Sabtu gw rencana mau nonton lagi. Mungkin diajak, jadi gratisan, hehehehhe...

Sekalian masih ada beberapa hal yang belum CLEAR, masih agak bingung karena filmnya cepet banget.

@Phita, tinggal di mana?

Perbarui 6:

@Smiley, thanks atas reviewnya yang detailllllll banget. Iya nanti aku mau nonton lagi, semoga bisa menCLEAR kan kebingungan kamu. Ntar aku diskusikan lagi...hehe

Perbarui 7:

@Astrid, whoaaaaaaaaaaaaaaa TUMBEN! Suka sama film NGEPOP, biasanya suka film-film berat. Hahaha..kemana aja gak muncul? Thanks atas reviewnya yang lumayan bikin shock! Hahahahhaa

16 Jawaban

Peringkat
  • Smiley
    Lv 5
    1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

Wew pendapat teman2 diatas keren2 semua, sekeren visual efek film Transformer 2.

Overall Transformer 1 lebih bagus dari transformer 2. (Pendapat Pribadi)

Untuk visual efek emang dahsyat filmnya, 9/10.

Tapi untuk alur cerita jelek kurang fokus, lompat2 plot ceritanya.

Kalau yudi bilang alur filmnya cepat saya malah bilang alur filmnya agak lambat dan tidak fokus. Adegan pencarian Matrix oleh Sam menurut saya terlalu bertele2, dan yang paling nggk asik Nemunya juga secara nggk sengaja, juga adegan Sam berlari menuju ke jasad Optimus Prime di padang pasir, dengan membawa debu Matrix juga agak membosankan.

Filmnya juga kok kayak film petualangan Indiana Jones ya

Saya boleh kasih sedikit kritik untuk transformer 2 ya, yang menurut saya jadi agak mengurangi kenikmatan filmnya.(Ini pendapat pribadi saya aja)

1. Jetfire bis beraperete dari Amerika ke Mesir dengan membawa 3 robot dan 4 orang manusia, Kayak Film Harry Potter aja nih bisa beraperete.

2. Ide untuk mematikan Optimus Prime dan kemudian Sam menghidupkan lagi menurut saya kurang asik, padahal saya paling demend dengan Optimus Prime

3. Saya melihat sedikit sekali adegan duel satu lawan satu sesama robot, beda banget dengan Transformer yang 1, dan duel2 robot di transformer pertama lebih dahsyat dibanding dengan yang ke 2 ini.

4. Film ini kayaknya terlalu fokus terhadap cerita Sam Aja, padahal saya ingin melihat pertempuran robot2nya.

5. Di Transformer 1 saya masih ingat di ending film, adegan Robot Bee dengan badan yang terpotong diatas mobil derek yang dibawa oleh Megan Fox bertempur habis2an, sangat heroik sekali. Di Transformer 2 saya tidak ada melihat aksi heroik tersebut, malah adegan perang di padang pasir yang membingungkan yang saya lihat. Terus terang nih, mungkin karena kebodohan saya juga kali, saya bingung dan tidak dapat menikmati pertempuran di padang pasir mesir, bingung mana lawan mana kawan, apakah ada teman2 yang merasakan seperti saya ?

6. Saya juga masih ingat di Transformer 1 pertempuran dahsyat ditengah kota antara Optimus Prime dan Megatron yang akhirnya dimenangkan oleh optimus dengan susah payah.

Transformer 2 Falen yang merupakan Pimpinan tertinggi Decepticon dengan sangat mudah dikalahkan oleh Optimus, padahal menurut ceritanya dahulu untuk mengalahkan Falen dibutuhkan 6 orang teman2 nya. Loh kok bisa gitu ya ????????????

7. Dan yang paling menyebalkan Megatron melarikan diri, wew banci banget, oooooooooooo......Indikasi bakal ada transformer 3 nih.

Kalau yudi keluar dengan PUASSSSSSSSS, kalau saya keluar dengan sedikit BINGUNGGGGG, ah mungkin saya aja kali yang rada telmi.....hahaha.

Upsssss hampir lupa saya juga mau tanya sama teman2 nih.

Difilm transformer 2 ini, yang saya tahu Energon dengan kunci Matrix nya di Buat oleh 7 orang pimpinan spesies robot, termasuk Fallen, di Piramida mesir, pada saat Sam mencari Matrix di Mesir, kenapa ya kelompoknya Falen tidak ada yang berjaga2 di Mesir tersebut, seharusnya Falen kan sudah bisa prediksi bahwa Sam pasti akan kemesir untuk mencari Matrix, kok bodoh banget ya Falennya, membiarkan Sam bebas bergerak mencari dan menemukan Matrix.

• 1 dekade yang lalu

Aku juga udh nontoon, tapi brhubung datang telat(padahal 3 jam sebelom film-nya maen loh)dapet bangku yang k-2 dari depan, PALING POJOK, mehh.. Gapapa deng, daripada penasaran. Terus gw setuju kalo visual effect-nya emang kerrreeen. Gw suka yang battle pas para autobots ngelindungin si Sam yang mau nganterin energon ke optimus. Terus yang optimus vs the fallen juga keren, tapi kayaknya trlalu cepet... Tau-tau the fallennya udah mati. Terus terus SIDESWIPE KERREEEN..♥♥♥ Tapi kayaknya autobots yang laen enggak ngapa2in yah, yang disorot cuma bumblebee ama si robot kembar itu doang. Yang pas di museum emang kocak, yang pas si Leo nge-stun orang tapi stun gun nya kena dia sendiri, satu theatre ketawa semuaaa :) Terus.. ohiyak DEVASTATOR KEREEEN..♥♥♥

emm.. walaupun filmnya banyk dikritik karena katanya plot-nya cetek, durasinya kelamaan, biarin daah.. gw suka.. Mungkin minggu depan nonton lagi :)

• Harits
    Lv 4
    1 dekade yang lalu

Saya baru saja nonton Transformers 2 di Bogor. Menurut saya sangat menghibur ko filmnya, apalagi special effect dan sound effect-nya luar biasa, mendetil banget. Amazing..!!!

Ya memang dari segi cerita biasa2 aja, malah cenderung tidak fokus menurut saya, banyak cerita yg ngga penting seperti sam yg masuk kuliah dan bertemu teman barunya itu, kok jadi nyambung kesitu sih ceritanya?

Dan juga banyak cerita yg membingungkan, dari awal pas adegan pertempuran di Cina sangat membingungkan dari mana autobot itu berasal, dan kok jadi muncul robot baru berbentuk sepeda motor itu..? Jadi bingung siapa melawan siapa..

Lalu cerita The Matrix itu kok terkesan dipaksakan ya? (padahal di Transformers 1 disebut kalau The Cube itu satu2nya sumber energi autobots)..

Satu hal yg saya tidak suka dari film ini, yaitu banyaknya joke vulgar (dewasa).. Dan juga adegan2 yg tidak pantas dilihat anka kecil.. Padahal sudah jelas2 ditulis kalau film ini ratinganya "Remaja"... Padahal dengan adegan2 seperti itu harusnya diberi label "Dewasa" (apa sengaja supaya filmnya laku? :p).

So, Overall filmnya sangat entertain menurut saya.. Unsur Actionnya keren, joke-nya lumayan lucu, dan endingnya cukup mengesankan..

Kalo saya rating: Cerita:6 ; Sinematografi:9 ; Action:10 ; Special effect & Sound:10....

oya, Megan Fox:10..!! hehe...

Puas..!!!! ^^

btw, Yudy sudah nonton Star Trek belum? penasaran pengen tau pendapat kamu nih..

Add:

@Good Del: ♥♥ Pra One Are You ♥♥ : masa sih si Mikaela itu CGI??? kok kelihatannya real banget ya..?

@Smiley: Alasan kenapa Falen tidak melindungi Matrix sebelum sam berada di mesir karena Sam & The Fallen sama2 tidak tau kalau kunci Matrix itu berada di Mesir..

Setau saya hanya Jetfire yg tau dimana lokasi Matrix tsb.. (koreksi kalau salah)

The Fallen baru mengetahui Matrix berada di mesir karena salah satu anggota Decepticon yg berbentuk pesawat melaporkan ke Ketua the Fallen kalau sam berada di mesir...

Oya, menurut saya ada beberapa kejanggalan di film ini (pertanyaan yg agak bodoh sih sebetulnya, tetapi tetap bikin penasaran jawabannya):

- kenapa setelah para robot transformers bertempur habis2an (dengan keadaan yg babak belur), mereka bisa bertransformasi menjadi mobil lagi dengan mulus like nothings happened?

- di transformers 1 si Bumblebee salah satu kakinya hancur terpotong, lalu kenapa di transformers 2 bisa ada lagi kakinya?

- Kenapa para transformers bisa masuk kedalam air dan tetap hidup?? bukankah transformers itu robot yg seharusnya bisa konslet kalau terkena air?

• 1 dekade yang lalu

Nonton film seru kok bisa sampe ketiduran? hehehe....bapak2 sebelahmu juga...n_n.

Trus kamu kasih nilai berapa filmnya?

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • LoVatO
    Lv 5
    1 dekade yang lalu

Waah.. seneng yah udah nonton Transformers?aQ masih nunggu liburan nih...

Trus rating yg diberikan Yudy berapa atas film ini? Kalo aQ liat di Metacritic, banyak kritikus yg mengkritik pedas film ini lho? Skornya aja 39!? Apa bener filmnya cuma ngandelin SFX-nya doang dengan mengabaikan cerita dan kualitas akting para pemain?

• 1 dekade yang lalu

memang filmnya bagus terutama di visualnya

• 1 dekade yang lalu

Waduh, kayaknya bagus banget nih.. Hehe. ok deh ntar gw tonton.. Sipp.. Thank you..

--

Plot sama alur bedanya apa ya?

--

Sip2, berarti selama plot/ alurnya cepat, menurut gw bagus.. hehe..

• 1 dekade yang lalu

Hohoho baru nonton ...

Supaya singkat :

Meski kyknya saya kekurangan testosterone untuk bisa menikmati film ini sepenuhnya, tp menurut, aesthetically speaking, Transformers 2 memuaskan bgt! CGI nya WOW, aku sampe speechless nontonnya. Genius ...

Cerita : cukup lemah tp entertaining jugalah, not bad. Berhubung saya blum nonton yg Transformer 1, jd saya ga bisa bandingin, tp setidaknya ceritanya lumayan bisa dipahaminlah yaaa ... dan emang ga FOKUS sama sekali, ga ada bagian dan scenes yg menyentuh dan memorable ... dan terlalu heyyy USA save the world again! Bosan

Character : hmmm ga ada yg dalem kecuali ayahnya si sam ... terutama si mikaela cuma jd kyk temen lari bareng aja, bener2 ga guna ...

overall score : 7.5/10

5.5/10 buat cerita, 9.5 buat cgi

Sayangnya unsur cerita terlalu dilupakan krn emang prioritasnya efek spesial ... anyway, film ini beneran a piece of art yg menarik ...

• 4 tahun yang lalu

Wahai Kaum Kuffrar,.. baca ayat ini.... "22. Hai orang-orang Israel, dengarlah perkataan ini: Yang aku maksudkan, ialah Yesus dari Nazaret, seorang yang telah ditentukan Allah dan yang dinyatakan kepadamu dengan kekuatan-kekuatan dan mukjizat-mukjizat dan tanda-tanda yang dilakukan oleh Allah dengan perantaraan Dia di tengah-tengah kamu, seperti yang kamu tahu. Source(s): (Kisah Para Rasul, 2: 22).

• 1 dekade yang lalu

Waduh.. Filmnya susah masukin otak ya? hahaha... tapi jujur nih.. filmnya gak terlalu ngebingungin kan? sama kalau hubungannya dengan transformers 1 banyak gak? Tapi waktu itu ada yang bilang ngerti - ngerti aja kalau belum nonton Transformers 1. Tapi, thanks ya atas infonya. Habisnya nanti malam mau nonton di PP. mudah2an gak rame!

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.