arki atsema ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 1 dekade yang lalu

Apa alasan kalian memutuskan hubungan (pacaran)?

Setelah putus, apa hidup anda jadi lebih baik?

15 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

SUDAH BOSEN, GA ASYIK LAGI, GA PUNYA VISI MISI YANG SAMA LAGI...

YA SUDAH, I AM SORRY KU TAKKAN LOVE HIM LAGI!

Sumber: Zzzzzzzzzz Just Olive
  • 1 dekade yang lalu

Ngga' sejalan,

Maybe better,.....cari yang sejalan dan lebih baik...sambil intropeksi diri.

• 3 tahun yang lalu

ini sebetulnya polos bodoh atau memang mempersempit kalimat agar terlihat sebagai korban? non pada dasarnya pacaran itu adalah tarap pendekatan untuk memahami watak pasangannya, artinya saling memberi dan menerima kekurangan dan kelebihan masing2, saling memberi dan menerima itu maksudnya kalau ada yang salah harus mau di beri nasehat dan yang di nasehati sadar kalau dirinya salah dan harus bisa menerima nasehat yang tujuannya untuk kebaikan. kamu menterjemahkannya kok ke masalah materi karena kamu orang gak mampu jadi seolah2 menjadi kewajiban si cowok untuk membantu kamu karena kamu sudah terlanjur jauh berpacaran, lho bagaimana bisa dibilang tidak menuntut imbalan kenyataannya badan di kasih untuk minta duitnya si cowok berarti minta imbalan dong, aduh..kok miris ya bacanya. walau si cowok orang kaya ya jangan di manfaatkan untuk meminta materi padanya dong kecuali memang cowoknya paham dengan kesulitamu lalu memberinya bantuan itu lain ceritanya, tapi kalau sekonyong2 kamu putusin tuh cowok hanya karena di anggap pelit dan gak mengerti kesulitan hidup kamu ya berarti kamu jual dirimu agar dapatin uang dari cowokmu dan ternyata gak berhasil akhirnya kamu putusin, tinggal kedepannya dengan keadaanmu yg sudah ternoda masihkah ada orang yang mau denganmu sementara tak ada lagi yang bisa kamu berikan pada calon suamimu kelak harta jelas gak punya kesucianpun sudah terkoyak? ya..tapi moga masih ada yang mau asal mulut cowokmu gak cobreng aja.

• 1 dekade yang lalu

'Dah ga ada kecocokan '

Rasanya lebih nyaman dan ga ada beban, bisa hidup bebas dan terbang jalani kehidupanku kayak lagunya ari lasso deh persis....

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

gw blom pernah pacaran bos!!!

Sumber: Dunia tidak pernah mengecualikan
  • 1 dekade yang lalu

pilih putus atau diduakan?

tentu pilih putus....

lebih baik (mungkin). karena diduakan akan lebih sakit lagi.

Sumber: mencoba tersenyum.
  • 1 dekade yang lalu

Waduh waduh..

saya kan masih kecil.. masih belum mau yang namanya "Pacaran".. walau sering ada surat ada yang suka sama aku.. spontan aku tolak.. (Tau ngga kenapa?).. lagian aku mau masih nikmatiin dulu masa muda sebelum tua ^_^

• rieny
    Lv 6
    1 dekade yang lalu

pasti nya dah gag cocok lagi

• 1 dekade yang lalu

udah gag cocok..

yupz lebih baik..

karena lebih bahagia~~

Sumber: kalao kamu cowok..masuk ya.. http://id.answers.yahoo.com/question/index;_ylt=Ah... Lyea beud itz me
  • 1 dekade yang lalu

........mrasa ga serasi z.......

bebas bgt.....lebih baik bgt...kan ga ad yg ngwasiin gw lgi,mau bertmn sma cpa z ga ad yang nglarang..

tpi klo lma2 hidup jomlo bosan loh.........^_^

• 1 dekade yang lalu

alasan yg paling mendasar adalah q dan dia sudah tidak bisa saling membahagiakan.

untuk sementara mungkin hidup q tidak lebih baik setelah putus dengannya.

tapi dengan berjalannya waktu, saat q sdh bisa mengumpulkan puing2 hati q yg pecah (ceile, bahasanya gak kuat deh) q pasti akan bisa memulai hidup dengan lebih baik. itu harus dong.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.