[muslim] ada yg bisa bantu???

ni khusus muslim aja, ane serius tanya soal mimpi, bg yg laen (non muslim) intip bole2 aja. --tadi malam aku mimpi sblm jm 4 pagi, di mimpiku aku bepergian bersama sodara sepupuku laki-laki, kami menaiki kapal, disitu banyak orang, kapalnya sedang2 saja, kalo di ibaratkan perjalanan dr surabaya-madura, kapal itu... tampikan lainnya ni khusus muslim aja, ane serius tanya soal mimpi, bg yg laen (non muslim) intip bole2 aja.
--tadi malam aku mimpi sblm jm 4 pagi,
di mimpiku aku bepergian bersama sodara sepupuku laki-laki, kami menaiki kapal, disitu banyak orang, kapalnya sedang2 saja, kalo di ibaratkan perjalanan dr surabaya-madura, kapal itu berangkat dari sby menuju madura, tenang sekali air laut yg membawa kami, tiba di tujuan (madura) kami semua turun dari kapal......
semua orang pada bingung mau kemana selanjutnya, kemudian sy melihat tangga, dan sy mengajak sodara sy menuju tangga itu, tp saya menaikinya sendiri, tangga itu seperti berada disebuah lorong yg sangat sempit dan berliku2, panjang sekali, aku terus berjalan menaiki tangga yg tinggi, kemudian sampai pada ujung/batas sy kebingungan mau kemana selanjutnya, eh...tiba2 sy melihat seorang perempuan dibalik ruangan yg melihat sy dan sy pun melihatnya, kemudian saya membuka pintu yg terbuat dr kaca, aku membukanya, kemudian perempuan itu menyambutku dengan pelukan...., dan kami berpelukan....

adakah yg bisa menafsirkan mimpiku itu???
19 jawaban 19