aku punya pacar,, tapi dia punya pacar di dunia maya,, apa yang harus aku lakukan ya ?

suatu hari aku buka alamat e-mail pacar aku ,, aku baca e-mailnya ternyata dia mesra banget ,,, dia bilang i love u ,, i mis u,,, n bla bla... sama pacar dunia maya nya itu ,,saat itu aku ngdrop banget ,,, orang yang paling aku sayangi tega berbuat itu sama aku............ kemudian cewe aku ngejelasin klo dia cuma main2... tapi tetep aku sakit hati.,,,, apa yang harus aku lakuakan ,,sedangkan aku dah terlalu sayang banget sama dia

10 Jawaban

Peringkat
  • 1 dekade yang lalu
    Jawaban Terbaik

email itu kan personal..n pribadi.. seharusnya kamu kan gak boleh buka n baca seenaknya.. ya walopun dy itu pacarmu...tapi itu kan namanya privacy n cwekmu kan juga punya privacy..

selain itu yang namanya dunia maya ya.. kan gak jelas... n gak usah terlalu di tanggepin.. apalagi dy udah jelasin katanya main2..

lagian klo di dunia maya belum tentu pernah bakalan ketemu... karna dy entah berada dimana.. karna itu dalam dunia maya..

kamu seharusnya lebih sedikit berpikir dewasa.. selama dy tidak bersikap berubah sama dirimu ya berarti emg gak ada apa2 tapi jika dy mulai mengacuhkan dirimu itu baru tanda tanya...

jangan jadikan rasa sayangmu itu seperti borgol yang mengikat dy untuk tidak bisa kemana2 malah menjadi bumerang nanti bagi dirimu sendiri...

Sekian aja sie.. semoga bermanfaat

Sumber: My Self
  • 1 dekade yang lalu

loe hrs lbh mesra lg, klo pr'lu ampk pcr loe t'kapar2 & sesak nafas ngedenger loe ngomong he....he....he.... tp jng ampk mati ye

• 3 tahun yang lalu

basic itu mah... tinggal ngikutin kata hati aja... skrg udh punya pacar yg disayang, ya jangan dilepas... tu cowo yg deketin lu trus biarin aja... ga ush bales atau angkat telepon nya karena dengan membalas sms atau ngangkat telepon, si cowo itu pasti bakal terus2an ngelakuin itu, dia pikir "sms sama telpon trus aja, ntar juga dibales"... dengan membiarkannya, dia jg bosen sendiri... atau mungkin lu bisa kasih a million sms atau a million telpon terakhir... bilang kalau lu udh punya pacar dan sayang sama pacar, dan lu ga ada rasa apa2 ke dia, namanya pacaran tuh harus ada rasa sayang dari kedua belah pihak, bkn salah satu pihak aja... udh gitu setiap ada sms atau telpon dari dia, anggap aja hp lu errors... hahahahaha... ini cuma saran yaa... boleh diikutin, boleh ga...

• 1 dekade yang lalu

ya sebagai cewewk, dulu aku juga pernah punya pacar yang "real" tapi terkadang aku iseng2 juga punya pacar di dunia maya karena aku merasa ada beberapa kekurangan pacar aku yang mungkin kurang bisa aku terima, kadang aku merasa malas ma dia.

pacar dunia maya ini ya cuma dunia maya gitu, ga serius, cuma buat mainan, klo aku dah baikan ma pacar "real"ku, ya aku lupain pacar dunia maya ini, paling2 cuma 1 mingguan, ga ada kelanjutan apa2...

ya cuma isenglah, lgpula dunia maya gitu...

saran aku, tanyakan ke cwek kmu knp dia bisa punya pacar dunia maya sedangkan di pacaran ma kmu, klo kmu ada kekurangan segera instropeksi...

trus menurut aku perlu kmu cek ulang lagi ttg pacar dunia mayanya tu apakah sudah pernah bertemu langsung atau bahkan seseorang disekitar cewek kmu..

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 dekade yang lalu

ubah pacar u....jadiin pacar u berbuat seperti itu ke u jgan ke pacar dunia mayanya!!!!

• 1 dekade yang lalu

apakah wajah pacar dari pacarmu itu seperti foto yang kupakai buat YA ini?

Sumber: minta poin 2
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

yang harus kamu lakukan adalah santai,karena itu hanya sebuah ke semuan belaka untuk apa kamu masukkan dalam beban hidup mu dan hubungan mu,berikan dia penjelasan yang dewasa bahwa itu tidak baik untuk akal sehat manusia.dewasa lah...

Sumber: Pengalaman Hidup
  • Anonim
    1 dekade yang lalu

gampang, kalo cewe kamu pacaran di dunia maya, kamu pacaran aja di dunia mei chan.

• Anonim
    1 dekade yang lalu

itulah sebagian dr sekian bnyak kekejaman dunia maya.mungkin jg cew kmu bener cma maen2 doanx cz sekarang hal itu dah wajar. u harus pinter2 untuk menghadapi cwex kmu.coba sabar aja,,.!

dan ada lg, u hrz amati perkembangan selanjutnya tentang sikap cew kmu. apa cew kmu seriuz melakukan hal itu !.

• 1 dekade yang lalu

kmu jangan cepat cemburu bisa saja itu hanya teman yang sering bercanda klo cuma di dunia maya jangan takut asal jangan di depan mata kamu dia pacaran atau menjalin hubungan pesan gue jangan cepat cemburu cari dulu kebenaranya dan buktikan

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.